Соска

Девочки нам 6 месяцев с рождения сосет одну пустышку она уже вся начала расходится по швам купила я новую да не одну, а зайка их не сосет выплевывает и ревет пока не дам старую, как приучить к новой?


Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
021262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

А почему одна соска? Это ж неудобно. Я сразу 5 одинаковых купила, ведь их надо часто стерелизовать, и что одну постоянно мыть. У них срок годности вообще месяц. Я давала соску без колечек, а теперь приучаю к другой с колечком, просто даю постепенно, через недели 2 привыкла

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Нюрка
15 лет
Степка
8 лет
Париж

Может новую прокипятить чтоб помягче стала?

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
Svetlana, Я все кипячу перед тем как ребёнку дать(пустышки, соски, посуда, погремушки, прорезыватели и т.д.)
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
8 лет
Псков
Сосочки имеют такое свойство рассасываться, потом такой же формы в магазине не найти.Это известная проблема.Чтобы такого не происходило, надо часто их менять, это и более гигиенично и эмоциональных проблем избежите.А вам я советую быть настойчивой, если не хотите пока совсем от соски отказываться.Продолжайте давать новую, поймет, что выбора нет.Я так к новой приучила в свое время.Она даже другой формы от привычных была, но даже моей упрямице сладкой пришлось сдаться.)))



Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

Покупали точно такую же

Пожаловаться
Марина Старчак
Марина Старчак
Никита
9 лет
Волгоград
У нас тоже самое было.Я периодически давала новую, он выплевывал, а старая становилась все хуже.В итоге, он ее немного порвал, и я решила, что ее точно нельзя давать больше, мало ли кусочек оторвется и он сглотнет, подавится.Решила, пусть привыкает как хочет к новой.Давала, когда он в полусне.И сосёт ничего, другого выхода нет.Главное, видимо, настойчивость и терпение.)))
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
Марина Старчак, Вот и у нас порвалась
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Форма одна и та же?
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
У нас так же, я беру саму пустышку и переставляю в ту к которой дочь привыкла и вот так новую сосем. А вообще чтоб не привыкала дочь я каждые две недели ей меняю пустышку
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
СчастливаяМама, Да
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Дашулька, И все равно новую не сосет?
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
СчастливаяМама, Не в какую
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Дашулька, Заставляйте, старую ни вкоем случае не давайте.
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
СчастливаяМама, Да только старая рассосана а новая нет, хоть самой не рассасывай
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Дашулька, И эту рассосет сам малыш. День поорет и привыкнет к ней.
Пожаловаться
Staf
Staf
скоро уже вообще отучать)
Пожаловаться
Оля
Оля
Тверь
Купите такую же да и все
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
Оля, Купила не сосет, старая то мягкотелая разсосаная
Пожаловаться
Оля
Оля
Тверь
Дашулька, Аа, ну тогда вставляйте периодически, привыкнет. У меня сын тоже новую всегда плюет или играет с ней, потом привыкает
Пожаловаться
Фемида
Фемида
Тамбов

я только радикально действовала. выбрасывала старую и давала новую.главное чтоб фирма одна и та же была

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижняя Тура
Фемида, С утра потеряла старую не могу найти так малявка часа три уже орет, а новые достаёт из рта и чует мне в рот