Дневной сон в 7-8 месяцев

Всем привет!

Девчат, поделитесь, как спят ваши детки в 7-8 месяцев днём? Сколько раз и продолжительность.

Мой сыночек последние четыре-пять дней перешёл на двухразовый дневной сон, спит исключительно на улице. Дома мучается, трёт глазки, но уложить ну никак не удаётся. Не знаю, что и делать. Очень капризный. Получаются большие перерывы.

Примерно так выглядит наш день: около 8-9 часов утра встаём, примерно 10.30-11.00 первая прогулка (сейчас гуляем часа по два), дома кормимся, играемся, 15.00-16.00 вторая прогулка, 22.00-23.00 сон на ночь.

Получается не спит часа по четыре-пять, постоянно капризничает, ни секунды не лежит спокойно, на руках постоянно//

Пытаюсь сделать сон три раза в день, но уложить дома нереально. Ни лёжа, ни на руках… Нам почти семь с половиной месяцев.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эльнара
Эльнара
Москва
137543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

спала 2раза по часу. Не скажу что была спокойная. Ща. Почти 10спит каждые 2часа.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Да периодами фигово спал.… тоже на улице в основном
Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

Alessa, А мы ночью каждые два часа едим((( оххх, если погода или капризы то и чаще((( ума не приложу что делать- устала сил нет




Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
До 6.5 месецев был на ГВ, сейчас на искуственном. Я на ночь даю кашу житкую (ночную) агушу или кисломолочную агушу ( она похожи на кефир ее можно давать с 6 месяцев.) И мы спим раздельно, когда спал с нами тоже были пооблемы со сном. Пробуйте, что то подойдет.
Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

Мы в ночь вырубаемся около 21, но может и до 22 барахтаться иногда

Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

У нас та же самая история(( капризы- с рук не слезает, сейчас в деревне отдыхаем поэтому по максимуму на улице время проводим если солнышко и тепло!!! Спит раза 3 днем но по разному- от получаса до 2 часов( 2 ч это крайне редко конечно!)))

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Спим два раза! С 11 до 13 и с 16-17 до 18-19… Это в хорошем случаи. Сейчас оба сна на улице, погода хорошая. Бывает что второй сон и часик всего… В ночь уходим в 22 +- час
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Вероничка, Нормально переносит длительные перерывы?
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Эльнара, Да, отлично все. Играет



Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Нам 8 месяцев, очень плохо спим и днём, и ночью. Днём тоже спит только на прогулках, два раза. Встаём так же, где-то в 8-9. Часов в 11 идём гулять. Раньше мог часа по 2 спать, теперь минут 40 и все, глаза как блюдца. Вылезает из коляски, на все надо смотреть. Второй раз где-то в 16-17 гуляем. Тоже минут 30 спит и все. Ну и в ночь где-то в 22 уходим. Что мы творим ночью, я лучше умолчу)) не буду вас пугать))
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Nastelinka, Боже мой))) в 8 месяцев уже интересен окружающий мир. Я вчера на дневной прогулке минут сорок на руках тоскала и еле уложила спать в коляску. Уже думала разворачиваться в сторону дома. Значит наши пупсы взрослеют)
Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

Эльнара, Однозначно взрослеют!!! Тоже постоянно таскаем на руках на улице и дома- все нужно потрогать а лучше в рот запихнуть!)))

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Эльнара, Конечно) мы в прогулке уже ездим
Пожаловаться
Варя
Варя
Доча
6 лет
Москва

Мы спим с 10 до 12, иногда дольше и 15 до 17, хотя второй сан стал короче. Вечером засыпаем в 20:30

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Варя, Не капризничает?

Пожаловаться
Варя
Варя
Доча
6 лет
Москва

Эльнара, Капризничает, но это когдая отхожу. Так нет)

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Варя, А у меня капризничает, да и на руках постоянно. Ничего не могу делать

Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Спал 2 раза, первый раз минут 30, а второй 1-1.5
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

2 раза по 1,5 часа( второй сон на балконе) и вечером на прогулке иногда может заснуть на мин 30-40, а может и не заснуть. Но мы встаем в 7 утра




Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Ой… больная тема. Последние два дня спит днем два раза по 30-40 минут… до этого спал 3 раза так же по 30-40 минут. Просыпался в 9, в 12 сон, в 15 сон, в 18 сон. А вот двп дня сон на улице часов в 14 и в 18 дома. Очень редко может проспать час- два на улице
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Еленочка, Видимо у них идёт перестройка к новому режиму. Либо погода меняется. Уж не знаю что и думать
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Эльнара, наверное, перестройка) потому что погода у нас вроде бы как устаканилась))
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Киев
О мы вот ночью тоже едим раза 2-3, хотя почти нам 8 мес. Спим за день три раза, иногда два. Но на ночь когда ложиться, такой кошмар начинается не передать и плачет и кряхтит, и спать хочет и не как не может уснуть, укладываю по часу и более..
Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
У нас хоть и 3 дневных сна но они не продолжительные. Встаем около 8 утра, потом ложится спать в 11-30 и спит около 40 минут. 2 сон у нас в 15-00 тоже минут на 30-40, и 3 сон у нас в 18-30 на минут 40. На ночной сон ложимся в 22-00. И спит до 8 утра с перерывом на одно корление в 3 ночи. Такой режим у нас с 5 месяцев, сейчас нам 7 месяцев.
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Светлана Лут, А вы на гв или ив? Мы ночью 4-5 раз кушаем на гв
Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

Эльнара, И мы на гв так часто едим(((

Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
Эльнара, Ответила, в ленте посмотрите.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
9 лет
Франкфурт-на-Майне
Нам 8 месяцев, днем спим 2 раза. Где то с 10:30 до 11:30 иногда до 12, и 14:30-16.В ночь уходим в 20:00, подъем в 7 утра
Показать ещё