Дневной сон малыша

Мамочки день добрый! Выручайте!

Закончилась наша лафа с балконом, когда малыш там спал 2 дневных сна по 2 часа, соответственно у меня руки были развязаны на 4 часа, можно было обделаться всех дел по дому. Сегодня потеплело, спал он там 15 минут и укладывала его 30. Дома в кровати очень плохо спит, хочу послушать ваши советы и ритуалы как вы укладываете малышей на дневной сон в кровать. На ночной у нас отработано до автоматизма, в 8 вечера мы купаемся, едим и он моментально засыпает, еще условие свет в комнате выключен, окно на распашку — холодно и звук улицы достаточно громкий. Как быть с дневным не знаю, на груди он не засыпает, пробовала сегодня колыбельную включить — заснули на 10 минут, после 15 минутного ора. К сожалению, у нас кровать без маятников — в ней не укачаешь, на руках тоже не укачивается — извивается как уж на сковородке, да и если заснет переложить его практически не возможно.

Вообщем жду ваши секретики и обычаи как Вы укладываете малышей на дневной сон, сколько они при этом спят и сколько раз в день. Нам 5 месяцев, было 3 дневных сна по 1,5-2 часа, 2 раза на балконе, один раз в коляске на улице.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна Коновальцева
Анна Коновальцева
Воронеж
00283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества