Дисбактериоз или что это?

Всем привет. Хотелось услышать подобное и как лечили. У нас дочка уже неделю переодически какает немного с ниточками крови, то нормально покакает то с кровинкой. Было расстройство небольшое стула, слизь бывает иногда. Пролежали в больнице сдали все анализы. Кал на все отрицательно. Теперь думаю может на дисбактериоз сдавать надо. Кололи антибиотик амикацин и кровоостанавливающее дицинон. Пили аскорутин и линекс. Иногда Мезим давала. Но уже не знаю что делать никак не восстановится стул. Вчера решила ничем не поить, уже устала. Думаю может восстановится само все??? Кто сталкивался поделитесь как вылечили?

Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
021266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Это аллергия на вашу пищу. Попробуйте методом исключения понять на ЧТО. У нас так было. Я 2 недели ела только гречку, курицу, зеленые яблоки запеченные и чай. Также это может быть аллергия на белок коровьего молока — я исключила всю молочку, в т.ч. и все то, где есть сухое молоко (печенье). Прожилок крови больше не было. Потом постепенно я вводила остальные продукты в свой рацион.

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Спасибо, молочку всю исключала на неделю, первым делом на нее подумала, но все так же осталось. Попробую выпечку тоже исключить. Спасибо еще раз, начну искать аллерген
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Любашка 
вы просто не всю молочку исключили — ведь в выпечке тоже есть молочка (молоко/кефир/сметана, сливочное масло), даже в магазинном печенье есть в составе сухое молоко. А второе, бывает недели мало — надо больше времени чтобы организм малыша вывел всю бяку
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Катерина 
Спасибо, сяду на диету. Вот только тут выше писали я-то на железо может быть такое и лучше исключить гречку и яблоки, что ж тогда кушать
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Вместо я-то — *что
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Любашка 
ну не знаю, я 2 недели ела ТОЛЬКО гречку, курицу, яблоки и зеленый чай, потом еще 2 недели к этому списку добавила батон, сушки (где в составе нет сухого молока и масла) и яблочное повидло. И у нас все прошло, при том, что я не сделала ни одного анализа и не впихнула в него ни одной таблетки! А вообще, при желании гречку можно заменить на кукурузную кашу, а яблоки — на бананы
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Катерина 
Спасибо вам большое еще раз. Уже ребенка изучали лекарствами. Вчера решила что хватит такого лечения. Никто конкретно ничего определить не может. Советуют всякую чушь такую как сдать посев молока, попить пиобактертофаг… что за педиаторы пошли, без анализов назначать. Да и когда результаты есть тоже умом не блещут. Мне многие советуют прекращать ГВ… это панацея для многих.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Любашка 
я тоже не верю в диагноз типа «дисбактериоз». ГВ я и не собиралась прекращать, тем более ребенок чувствовал себя хорошо и кроме этих прожилок ничего не беспокоило. Да, конечно, сложно быть на такой ЖЕСТКОЙ диете, у меня иногда ноги подкашивались от слабости. Но я так перепугалась. когда увидела эти прожилки, что в рот ничего не лезло. Потом перелопатила весь инет и нашла кучу инфо, что так у грудничков проявляется пищевая аллергия. Кстати, на количество молока моя диета НЕ повлияла. А Вам желаю не переживать и просто попробовать методом исключения найти этот аллерген! здоровья Вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Катерина 
Спасибо )))
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Авалон
10 лет
Монпелье
Ниточки красные или черные?

Пьете железо? Гречку? Гранатовый сок? Яблоки?

Кушаете коровий белок? Говядину? Творог? И тд?

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Мы исключительно гв. Цвет алый. Ем из перечисленых только говядину гречку и яблоки. Нам почти 4 мес.
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Авалон
10 лет
Монпелье
Любашка 

Прожилки крови алого цвета в кале — скорее всего раздражение кишечника. И железо (в грудном молоке) и говяжий белок (в грудном молоке) может давать такое раздражение. Исключите все железосодержащее и пищу, содержащую говяжий белок дня на 3-4, отследите как изменится стул. Если прожилки исчезли, то начинайте вводить снова исключенные продукты по одному: ввели продукт, кушаем и ждем три дня появятся ли прожилки, если нет — вводим следующий.

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Аэрис 
Спасибо попробуем
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
20 лет
Лобня
Аэрис 
++* скорее аллергический характер!!! У нас были пару раз где-то в месяц, сдали кровь из пальца, и правда аллергия была небольшая
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Мария 
Мы кровь из пальца сдавали но нам не сказали что у нас аллергия. Написали кишечная инфекция. У нас все кишечная инфекция либо дисбактериоз…
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Мария 
А на что у вас аллергия была и так же с кровью был кал?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Мария 

Расскажите, как по крови из пальца можно определить аллергию? мы с сыпью бьемся, а диагностировать ее не могут

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
20 лет
Лобня
Юлия 
Базофилы или эозинофилы вроде повышены были, точно не помню сейчас какой из этих показателей.
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
20 лет
Лобня
Любашка 
У нас несколько дней какал, две три малюсенькие прожилки были в какашках. Потом само прошло. Врач сказала аллергия на что-то, так и не нашли причину.
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Авалон
10 лет
Монпелье
Юлия 
Повышенные эозинофилы в крови являются индикатором одного из трех случаев: аллергическая реакция, бактериальная инфекция, гельминтоз.
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
20 лет
Лобня
Аэрис 
Ну да, наверное. Врач сказал аллергия у нас была на что-то.