Как развлекаете малышей?

Девочки, назрел такой вопрос. Я от своей вообще не отхожу. Разговариваю, пою. Где-то слышала, что если постоянно развлекать ребёнка, он потом не сможет развлекать сам себя. Не сможет играть один. Я максимум на 15 минут оставляю её в кровати с мобилем. А как поступаете вы?


Юлия
Юлия
Иваново
010374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

по его настроению.
когда может сам на пеленальнике минут 20-25 сам играть с подвесными игрушками или в колыбельке после просыпания. А иногда и минут 5 не хочет лежать.

Стараюсь. если малыш сам собой занимается, не отвлекать, подходить только если начал звать или слышу нотки неудовольствия голосе.
Или когда собой занимается, хожу мимо говорю что-то, делаю параллельно, подбадриваю его, чтобы слышал, что мама рядом.

Пожаловаться
Олеся Лиса
Олеся Лиса
Владимир
5 лет
Роман
1 год 3 месяца
Сочи

беру в ту комнату где нахожусь, например когда готовлю просто что-нибудь рассказываю или песенки пою он пока на коврике развивающем лежит, а так делю зарядку и разговариваю с ним, сейчас уже стали интересны игрушки, держу над ним чтобы ручками трогал, в ручку кладу ему погремушки иногда картинки показываю(контрастные для новорожденных), но он как то ими не сильно увлекается… сейчас уже лежать шипко долго не хочет-пересаживаю в автолюльку и игрушку даю шуршашую, а вечером папа приходит и мелкий любит когда его подбрасывают, переворачивают на весу, ну и на коленочках скакать (лежа)

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Абсолютно точно не нужно постоянно сидеть с ребенком, иначе он потом будет реветь каждый раз, когда вы в туалет выходите. Но в 3 месяца он себя еще не умеет сам развлекать, я тоже все трясла погремушками сидела) Потом в 4 начал брать игрушки, тогда уже можно ему оставить их и отойти, правда он уже ползал у меня, приходилось обезапасивать пространство. И сейчас тоже один спокойно играет иной раз по часу, но присмотр нужен конечно, падает постоянно теперь...




Пожаловаться
МамаПринцессы
МамаПринцессы
Ростов-на-Дону

У нас такая же песня! С рук не слазит, чуть что в слезы! Недавно попробовала так — сажаю в коляску, обкладываю подушечками и за собой таскаю коляску.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
8 лет
Иваново
Нам 2 и 1 редко когда вообще один может поиграть, стало это примерно с месяцев 6, в вашем возрасте мог спокойно один лежать на игрушки смотреть) так что не связано это мне кажется
Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Только сейчас в три года ребенок может посмотреть мультики пол часа один. До 2 вообще одного не оставляла. Только когда спал. На то и декрет, чтобы заниматься с ребенком.

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
8 лет
Брянск
Где-то до года и трех сама была, потом стала мамин хвостик.



Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
8 лет
Москва

В таком возрасте я и на 5 минут не могла ее оставить, неинтереснр ей было одной, а с года уже сама подолгу возится, и играет сама!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Пока лежала и играла одна, то не трогала, как становилось ей скучно, то уже начинала развлекать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
9 лет
Денис
13 лет
Алиса
2 года
Москва
У нас есть братики, нам проще) со старшим я тоже была постоянно рядом(