Ох уж эти укачивания..Как

Ох уж эти укачивания… Как же тяжко видеть, что у ребенка формируются плохие привычки, а все переучивания сводятся к тому, чтобы дать проораться. На 3 сон теперь только с укачиванием уходит, на ночной тоже. Вот думаю, может на ночной лежать с ней вместе и давать грудь до тех пор пока не уснет? А то сейчас бросает и отворачивается, но не может же она всю ночь так делать? Потом научится быстро у груди засыпать. П.С. Комментаторы типа «не надо было приучать» идите лесом


ОляЛя
ОляЛя
Москва
072731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯнеТакая
ЯнеТакая
Москва

Качала всех своих детей, иначе не получалось просто, сначала стоя с прыгами), но переходила со временем на укачивание сидя (мес к 9-10), это все вместе с одновременным сосанием груди, со временем снижала темп укачивания, и в определенный момент переходила на лежание рядом, это уже к тому возрасту, когда у детской кроватки снимается борт (к полутора годам примерно), потом просто отползала с детской кроватки как уснет:) После отвыкания от тити (года в 2) уже просто сидела рядом, гладила, говорила, что все спят...

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Ого, я надеялась чуть пораньше отмучиться( а сидя это на фитболе? Я сейчас на кровати попой прыгаю))

Пожаловаться
ЯнеТакая
ЯнеТакая
Москва
ОляЛя 
Нет), сидя — это на кровати или диване. И то уже хорошо, потому что укачивание стоя с ребенком, который уже 10 кг весит — это ой как тяжело! У меня старшая дочь 10 кг уже в 6 мес весила… Я пыталась отучать по разным методам, но решила, что дикий детский ор в доме, раздающийся из кроватки, не прибавит никому счастья в этом доме. А вообще всему приходит конец, и укачиваниям тоже, несколько месяцев потерпеть — это не так и много)
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
ЯнеТакая 

Вы правы, но у меня варикоз, из-за того, что укачиваю все снова вылезло и ночью она часто просыпается, потому что не умеет сама засыпать, так что это проблема( проораться точно не буду давать

Пожаловаться
ЯнеТакая
ЯнеТакая
Москва
ОляЛя 
Да, я вас понимаю. Но я ночью не укачивала — брала к себе спать, а если и ночью качать, так это и вовсе тяжело. Я так думаю, что выхода все равно нет, можно только посочувствовать друг другу и набраться терпения. Может, вам кто-то и даст совет, но я не знаю как это сделать без стресса для ребенка. До года точно приходится так или иначе качать, пока ребенок не перестроится на «взрослую» жизнь…
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва
ЯнеТакая 

Я и беру к себе) как от всего потом отучать, ума не приложу. У меня у подруги дочери год, каждый час ночью просыпается к груди приложиться, так что все равно видимо придется дать поорать рано или поздно

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
мы на ночной сон никогда не укачивали на руках — в кроватке. А вот вечерний и утренний короткие сны — только на руках до 5 месяцев. А потом в один прекрасный день мне (моей спине, скорее) это надоело и я сына укутала в пледик, положила в кроватку, положила ему на грудь свою руку, сама села на стул рядом с кроваткой и укачала его в кроватке. Теперь на руках не укачиваю вообще. Только вот от укачиваний в кровати тоже надо будет отучать рано или поздно… но об этом я подумаю завтра, как говорится))
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

И не плакал? У меня тоже кроватка с маятником, все равно плачет(

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
ОляЛя 
Первые пару раз плакал, но не сильно… я потерпела, т.к. твердо решила, что других вариантов нет, спина реально очень сильно стала болеть((
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Демид
8 месяцев
Владимир

а у меня сын сам бесился, когда укачивала его.поэтому только 1 месяц с рождения качала.не нравилось ему на руках никак.попробуйте в кроватке покачать или коляске.а вообще лучше просто перестать и лежать рядом пока не заснет и перекладывать




Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Почти всегда укачивала. После 8 мес бесится если укачивать и колыбельные петь.

Тоже думала, как отучить. А дочь сама перестала укачиваться на руках

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж

это период такой начался, у нас после 4 месяцев прям проблемы со сном начались, не то что укачивать приходилось, а еще и днем спала на руках. Последнее время она сама стала на руках вся выкручиваться, ну и я решила пробовать ложить ее сразу в кроватку, и о чудо, она стала там засыпать без рук, не сразу правда, бывало и по часу приходилось укладывать, но все проходит мирно и без истерик, она повозится и засыпает. я пробовала и раньше ее так ложить спать, но ничего кроме жутких истерик не получалось, я это не смогла выдерживать, а тут видимо время пришло.

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Я тоже надеюсь, что с возрастом лучше станет, с ними уже можно будет договориться) судя по комментариям, многие детки сами отказываются от укачиваний

Пожаловаться
Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Вероника
9 лет
Темрюк

я в полгода перестала укачивать, до этого на фитболе укачивала. Теперь просто ложимся вместе в нашу кровать, она кушает грудь и засыпает, а если нет то ползает по кровати-место себе ищет, потом обычно на живот ложится, я её по головке глажу и целую и она засыпает, как крепко уснет переношу в её кроватку)))

Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
А мы вот отучиваемся теперь от засыпания на груди…
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Мне кажется это лучше, чем на руках)

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
ОляЛя 
когда под грудью засыпает, то больше никто не сможет уложить спать, если ребенка надо оставить с кем то)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Реутов
Я до сих пор иногда качаю но либо на диване либо на мяче))чаще пол грудью засыпает но научилась этому только в 6 месяцев.
Пожаловаться
Лена Лаевна
Лена Лаевна
Златоуст
Я после недели выгибаний и она при укачивании именно так и стала делатьближе ко сну обещаем памперс, выключатели свет, телек, компьютер и ложится, бывает еще поскачет, пососет и засыпает, потом перекладываю в кроватку
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Моя наверное часа 3 будет лежать и прикладываться, прежде чем заснет)

Пожаловаться
Лена Лаевна
Лена Лаевна
Златоуст
ОляЛя 
Ну у нас если сильно устал то сразу, а если не очень то и 2 часа может «засыпать».я уж лучше так, чем прыгать с ним орущим на фитболе часа 3))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мне кажется, к этому приучить не возможно. Если бы ребёнок сам засыпал-никто бы не укачивал. Я сама укачивала месяцев до 10 постоянно на все сны. А потом сам стал засыпать. Иногда чуть подкачку и все
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
дети все разные, и всех мам свои подходы. Наша не могла без ручек долгое время, она в истерике так закатывалась, что чуть ли не дышать переставала. И никакими поглаживаниями и уговорами ее было не вывести с этого состояния, она ничего не слышала. Ближе к году укладывала рядом и давала бутылочку, и как то постепенно перешли на самостоятельное засыпание. Но. Когда лезли зубы, все усилия сходили на нет. Опять висела на ручках. Вам удачи и терпения
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Спасибо, когда-нибудь она все же научится, я верю)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А у меня противоположная проблема — она спит только в кровати, причем, в своей. Без укачиваний и т.п. Вроде нормально, но в гости теперь сложно ходить. Была меньше — не замечала, что на чужую кровать положили. А теперь у свекрови были, час ребенка уламывали заснуть. Вроде уже и носом клюет, а не получается, орет. Еле-еле муж кое-как в слинге укачал, на кровать положили, я рядом. Так она все равно постоянно просыпалась, я ее постоянно успокаивала.

Почитала здесь ответы, буду приучать засыпать не только в кроватке.

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Может просто кроватку с собой возить? Или она из-за незнакомого места?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
ОляЛя 
Она боится незнакомых людей. Мы редко к бабушке ездим — 2-3 раза в месяц. Она успевает забыть. А бабушка соскучилась же, сразу хватает ребенка. Ребенок орет :) Я успокаиваю. Только вроде успокоится, разыграется, а ее опять хватают. И все по новой.

А тут еще спать хочется, а негде. И снова вопли :) Если бы мы на неделю приезжали, то завели бы еще одну кроватку уже у свекрови. Но мы же просто на день в гости на праздник.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Пожаловаться
ShamraiViola
ShamraiViola
Краснодар

Моя стрекоза днем в кроватке спит от силы минут 15-20, и то не с первого раза получается положить. Так что днем она у меня почти всегда на руках. Ночью чуть получше. После ванны я ее укачиваю и в кроватку кладу и часа 3-4 она спокойно спит, но потом она просыпается и начинает бодрствовать. И заснуть может только под сиськой. Короче у нас целая система по укладыванию ?

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Да уж( я днем отучила на руках спать, но на 3 сон все равно не всегда укладывается. Видимо тут нужно набраться терпения и укладывать, пока не заснет

Пожаловаться
рина
рина
Краснодар

Я уверенна что зависит от ребенка. Когда были колики- укачивала, закончились- спокойно стала засыпать на груди. Подруга решила не укачивать- качает в пеленке. Темперамент или еще что..

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Москва

Ну у нас все также, но теперь не засыпает на груди. А что значит, качает в пеленке?

Пожаловаться
рина
рина
Краснодар
ОляЛя 

Заворачивает в пленку и качает… так в пеленке и спит. Кажется сейчас уже начала снимать, ему 5.5. Мне кажется это темперамент, характер… я тоже заморачивалась по этому поводу, даже обращалась к знакомому детскому психологу " о вредных привычках" своей двух месячной малышки..! на что она спокойно объяснила, что в таком возрасте они живут инстинктами и до привычек еще далеко. На этом я успокоилась.

Показать ещё