Материнский инстинкт :(

*Девочки, а может быть, что не появляется материнский инстинкт? я вообще не понимаю, что со мной. я так ждала мою малышку, мечтала о ней, научилась вязать крючком, навязала ей пинеточек, шапочку, все вещички, все, все, все приготовила. беременность протекала хорошо, врачи говорили, что рожу легко и все будет ок. я всю беременность и гуляла, и зарядку делала, и питание правильное и все как в книжках написано. в общем готовилась и ждала.в результате сделали мне кесарево сечение. и шов теперь на весь живот. Малышку мою мне 3 дня не приносили. а когда принесли, она сначала отказалась брать грудь, потом, слава богу, взяла. а теперь мы дома. я кручусь с ней весь день… а сама ловлю себя на мысли, что делаю это как будто меня заставили, или просто из чувства долга… и мне становится страшно… неужели у меня нет материнского инстинкта???? иногда злюсь на нее, хотя она то ни в чем не виновата… иногда хочется оставить ее с бабушкой или мужем и уйти на целый день… но так же не должно быть… ужасно… я не понимаю, что со мной и почему.

Юляшик
Юляшик
Балашов
013672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
депрессия.у меня до месяца также было
Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Балашов
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Не переживайте! У всех все по разному. У вас видимо послеродовая депрессия. Всему свое время. Главное не злиться на нее и ухаживать.



Пожаловаться
Лена
Лена
Данис
12 лет
Апатиты
осознание того, что ты мама и материнская любовь приходит у всех по-разному. я первого родила, так мне в роддоме он казался совершенно чужим существом, мне даже не жалко было, когда кровь у него брали! а чувство, что я всех порву ради него появилось где-то через неделю!!! со вторым вообще месяца 2 просто заботилась, мозгами понимала, что мой ребенок, но какой-то чужой, просто должна и все!!! смотрела на него так что какое-то странное существо у меня на груди висит постоянно)))) но сейчас-то я уж точно знаю, что МОЕ и никому не отдам!!!!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Наира
12 лет
Махачкала
Все у вас будет хорошо, просто все оказалось труднее, чем вы себе представляли, но уверяю что скоро вы не сможете представить себя без этого комочка, которому вы так нужны!!!
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
я поняла что действительно я мама, когда сынуля первый раз заболел, но такого как у вас у меня не было, чтоб оставить с кем то и уйти.
Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
мне кажется, вы просто устали!!! после родов появляется гормон любви к ребенку (не помню, как называется), поэтому не переживайте, первый месяц- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, но потом беззубая улыбка в награду за ваши бессонные ночи и т.д.  



Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва

материнский инстинкт появляется не сразу. у меня его месяцев до 3 не было)) и у большинства знакомых. некоторые пока мама не услышали, особо не понимали.

все у вас нормально))

Пожаловаться
Алёна Барабан
Алёна Барабан
Младшенькая
12 лет
Луганск
это нормально… осознание приходит гораздо позже родов… не переживайте все наладится… первая улыбка, узнавание мамы, первые осознанные объятия…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
это скорее депрессия, это нормально, когда в ритм войдете, все нормализуется
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
Придет со временем
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
я до года точно не понемала что я мама
Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
11 лет
Делич
+10 казалось, дали ребенка какого-то, вот бегай теперь с ним )) прошло ))