Совсем мало набрали вес

Девочки привет! Помогите советами. Малыш родился 4310 гр и 57 см., при выписке с роддома был 4050 гр., на 10 день ездили в клинику делать БЦЖ вес уже был 3830 гр. В месяц к педиатру мы не пошли что бы не подцепить грипп, по телефону врач сказал если ничего ребёнка не беспокоит то лучше не приходите. Дома мы взвешивались на электронных весах вдвоём, а потом я сама, разница была малыш, так в первый месяц набрал приблизительно 400 гр. Сейчас в два месяца были у педиатра, вес 5120 гр рост 61 см. Сказала вес на нижней границе, рост на верхней, пока дала время в 2 недели что бы мы набрали 500 гр )), а если нет то будет думать что бы докармливать смесями. Едим мы по требованию, часто, каждые полтора- два часа, ест он не очень активно, как и всем мамам мне кажется что у меня молока мало и он не наедается, молоком он не срыгивает, есть просто отрыжка после еды. Приходил к нам консультант по ГВ, по её совету сейчас спим вместе что бы грудь была всегда рядом, что бы ел чаще, но теперь заметила что спит он намного больше, теперь переживаю из за этого, реально спит все время, только встали поели 10 мин, поменяли памперс и он уже снова возле груди засыпает. Это же не нормально?

Девочки что вы нам посоветуете по весу? Что делать с докормом?


KissЯ
KissЯ
Киев
026372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Нет таких препаратов и продуктов для увеличения ценности молока!

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково

тоже плохо вес набирает, но нам педиатр сказала что из за того что очень активная, ни минуты спокойно на месте не находимся) с момента рождения набрали чуть больше 3х кг

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

А если попробовать лактамил и всякие добавки для улучшения ценности вашего молочка?




Пожаловаться
Юля
Юля
Софья
8 лет
Димитровград

Даже если на смесь перейдите, это не гарантия того, что будет много набирать в весе. Моя мадам с 2-х недель на ив только, но поправляется мало, даже на смеси. За 1 месяц 550 гр, за второй также. У нас весы детские дома, поэтому точно знаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону
ничего не делать. У нас так же было. Если ребенок весел и его ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно.
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

У вас все в норме,,, не заморачивайтесь… мы набираем с рождения по 120-180 гр… нам 4 мес почти(без недели) а мы весим всего 4900 почти..

ребенок не голодный? веселый! активный, не капризничает… а это самое главное, вот если б беспокоило что либо, тогда другое дело...

Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
не знаю, если ребенок активен, кушает хорошо, ничего его не беспокоит, не докармливала бы. у меня малыш набирал обычно в районе 500 грам в месяц всегда. только один раз, в самом начале, было 800 г. педиатр всегда говорил, что все ок с ребенком. после того, как начал ползать активно, это где — то после 5,5 мес, то вообще хорошо, если набирал по 100 г в месяц.он у меня оооочень много двигается, ест нормально.

в 2 месяца мой так и спал, проснулся, памперс поменяли, снова спат, через минут сорок проснулся, там минут 20 что-нить другое поделал и снова спать на часика полтора. скоро вас ждут перемены, через пару недель — месяцок начнется красота, уже начнет дальше видеть, больше хотеть. вот тогда будет начинаться раздрай :)
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
я когда стала терроризировать своего педиатра насчет прибавок и что они рекомендуют, мне все казалось, что ребенок мало набирает, особенно 60 грам в 8 мес. так вот он мне сказал, что это они раньше там откармливали как на убой, что сейчас нет таких рекомендаций. мне он так скзал, я вижу, что ребенок здоров, делает все, что должен делать в этом возрасте, активен, весел, он здоров. потом, в самом конце разговора, он обмолвился, что лучше пусть будет ребенок худой, но активный, чем с излишним весом. (лишний вес чреват проблемами разного плана)
Пожаловаться
KissЯ
KissЯ
Киев
TrubkaMira 
Я сама вижу что он растёт, меняется, и на лице круглее стал и по одежде видно, но по весам мало как то (( я сама думаю что все у нас нормально, но свекровь каждый день что то мне говорит про это и я начинаю сама сомневаться все ли хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
TrubkaMira 
вау, где вы нашли такого педиатра
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
Ольга 
в швейцарии:)
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
KissЯ 

весы из дома убрать, а по поводу походов к врачу ответить, что все нормально.

Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
по поводу смеси. в силу причин всяких со здоровьем мамы моей, я была на ив с 2 мес, так вот я набирала настолько мало, что мне даже отвод от прививок дали. так что гарантий никаких никто не даст, это все индивидуально.
Пожаловаться
Анна
Анна
Осло
KissЯ 

Свекровь не слушать, все решать самой и следовать интуиции! :)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

посчитать пописы и если в норме (не помню как там сколько), то не надо ничем докармливать… Ребенок же не голодный?

Пожаловаться
KissЯ
KissЯ
Киев
Нет не голодный, от голода не кричит. Писяет много, и какает тоже хорошо по 4-5 раз в сутки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
KissЯ 
я б не парилась
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте.мой сыночек в таком возрасте тоже очень много спал, ничего страшного)смесью тоже подкармливала, потому что молоко было не жирное, плохо набирал вес.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Чехов
Если молока хватает, какое нафиг ИВ?! Мой тоже мало набирал, всегда был худеньким, но я не загонялась по этому поводу.Мы все разные, всех под таблицу стандартов не загонишь...
Пожаловаться
KissЯ
KissЯ
Киев
Я тоже думаю что все нормально и так, но ещё и свекровь на мозг давит что худой (
Пожаловаться
Анна
Анна
Осло
KissЯ 

Всех шлете на* и спокойно продолжаете кормить, с вами и с вашими грудями все хорошо, голодный ребенок не спит!

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону

Пока ничего не делать, как прижмет тогда докорм, ребенок же голодным криком не орет, значит хватает

Пожаловаться
KissЯ
KissЯ
Киев
От голода никогда не кричал
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
В среднем за два месяца прибавляли по 640-650 гр. Нижняя граница 400
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у меня со старшим до 7 мес вес был по нижней границе и ниже нее, вес — по верхней и выше, вес по 400-500 гр набирал. после 7 мес — по кг и больше. вырос огромный конь.

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

ох… у нас то же самое! сама не знаю что делать(