круг для плавания

Девочки, подскажите. Мы уже нелелю плаваем в кругу. Но мы не совсем плаваем в нем, сын просто там тусуется и смотрит по сторонам. Когда включаешь музыку начинает немного дергать ножками. Но все равно плавать не хочет. Я его сама по ванной водила и ножки пыталась растормошить, но никак не плавает и все ((( у кого так было? Что делали? Может я что то делаю не правильно? Или это поведения нормально и не все любят плавать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
046676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Альметьевск

Мне кажется, это от темперамента зависит. Мы свою в круге с 3-х недель купали, тоже сначала не особо плавала, за ножки тянули, «водили» по воде. А сейчас барахтается так, что в итоге половина воды из ванны на полу оказывается, дочь чуть ли не кувыркается там. Так что привыкнуть ему надо, неделя — не такой уж и срок. А может, просто сам по себе спокойный ребенок, расслабляется так.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У нас сначала не плавал особо, а щас пипец разбесился… Крутится, и плавает как лягушка… а раньше висел как поплавок
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск
У нас тоже просто висит как поплавок)))



Пожаловаться
Катя Обухова
Катя Обухова
Москва

Нам сейчас 1,5месяца, стали плавать, а точнее обучаться плаванию с 3хнедель, ежедневно… но вот в кругу она плавать ни в какую не хочет...

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
У меня так же ((( и в ванной тоже не нравится. А вот бассейн вроде хорошо пошел.
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Мы вообще в большую ванну в большое плавание не пускали, тока в ванночке и то держим. С кругом до 3м не желательно. Ребенок должен научиться крепко держать головку. А с кругом он расслабляется и мыщцы шеи не крепнут, а наоборот.
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Так мне врач сказал купать, даже рекомендовал. Сказал что уже хорошо головку держит и это наоборот полезно ))) у меня все подруги после 2 недель купаются в нем, это я ссыкуха боюсь всего и жду одобрения врачей )))
Пожаловаться
АлЁнA LiSa
АлЁнA LiSa
ЛисЁнОК
8 лет
Шахты

старший не плавал, а вот младший прям очень полюбил круг и так в нем резвится ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина

А вы какой круг купили? я все не решаюсь в большое плавание… все в маленькой купаю ванночке, нам уже правда место маловато

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Флиппер музыкальный. Там еще и погремушки внутри )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пулька 
ух ты



Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Мой плавает, я согласна с комментом про воду, может на гадус холоднее сделать или музыку включить
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Музыку включаю на круге. Но как ему пофиг ))) попробую похолоднее воду)
Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Пулька 
А где ты купила музыкальный круг?

Я пока только с погремушками нашла

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Валерия МамаМишутки 
Флиппер музыкальный (в интернете заказала ) и там еще и погремушки внутри.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас тоже по началу было так, сейчас расплавался остановить не возможно )
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Круто ))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки

Мы тоже на прошлой неделе впервые круг осваивали. Не особо барахтается, но бывает, больше сами его туда-сюда по ванной катаем:) А водичку попробуйте похолоднее делать, мы в прошлый раз всего на градус понизили, так он активнее стал себя вести!

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года
Рязань

А своего даже поплавком называю или буйком. Ну точно как ваш. Я уже все перепробовала. А если воду попрохладней сделать (36) то ногами начинает дергать и пугается




Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва
У вас помещается в круг?)) блин везет, у нас голова проваливается и держится ртом))
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Да. У меня флиппер от 0+
Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва
Пулька 
У меня тоже, но все равно) (( если в него сажаем приходится поддерживать иди провалится
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Аня 
Ничего себе. Ну может подрастет и нормально будет. Я только в полтора месяц ему первый раз одела
Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва
Пулька 
Мы в месяц попробовали)) а щас все равно так же
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

Я думаю что это нормально:)

Пожаловаться
Tina Li
Tina Li
Дмитрий
3 года
Санкт-Петербург
Я думаю научиться)) мы тоже помогает дочке и тогда она дрыгает ножками и ручками)) улыбается и смеётся! И все в круге хочет на живот перевернуться)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Наша тоже так делала. Причём в воде любой температуры. Просто показывайте ребенку кау надо плавать. Он же не умеет. Я показывала. Дочь научилась. Но, без круга никак не плавает. Но, ножками и ручками двигает как надо
Показать ещё