Косоглазие!!! Нам 8 мес.

Девочки, помогайте советами!!!

Сыну 8 мес., все было хорошо, но вдруг я начала замечать, что на фото у дитя косит левый глаз.(к носу). Не всегда, но частенько. Пошли к окулисту, посмотрел оба глаза, дно, сказал все хорошо, анатомических изменений нет и тд. Скорее всего слабость мышцы отводящей, все пройдёт. Но!!! Сейчас начали косить уже оба глаза((((( не постоянно.

Причём когда он пытается то ли рассмотреть предмет, то ли сфокусировать взгляд(((

Врач сказал что до года все равно ниче делать ребёнку не будут(в плане операций и тд), только ждать. А я реву, прям не могу(((

Может было у кого? Как обстоят дела в дальнейшем?


Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
013907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Loe
Loe
Бердянск

Было тоже самое, один в один, так же переживала и бегала к докторам. Потом само все прошло и глазки ровные

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Милада
6 лет
Москва

У нас тоже были слабые мышцы! Мы делали гимнастику его любимой игрушкой где то месяц три раза в день. Сейчас не косит! Попробуйте! Вообще говорят до года у них так бывает! Особенно когда в близи взгляд фокусируют.

Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
В близи то понятно что косят, даже у взрослых так. Но он косит даже вдаль(
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
У нас тоже глаза косят, тоже сказали, слабость мышц, можно делать гимнастику для глаз или само пройдет. Вроде, получше сейчас стало, тьфу-тьфу-тьфу.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня было схожее косоглазие левого глаза, сделали операцию в 14 лет, до этого каждый год лежала в больнице для его исправления и поддержки зрения
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Сходящее
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красный Сулин
Вам к неврологу. Как минимум до 2 лет ничего не делают, а то и до 3. Было у нас. Называется непостоянное сходящееся косоглазие. Вроде бы прошло, когда смотрю на глаза ребёнка уже все казаться начинает. но нам врач сказал что нет больше его
Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
А невролог вам что делал? Лечение или что?
Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
И когда у вас прошло?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красный Сулин
Юляха 
В 1,10 мес прошло. Да назначал массаж общеукрепляющий, глицин, магне в 6, а от чего прошло неизвестно конечно, может время пришло. Но окулист смотрел нас и в поликлинике и платный и все отправляли к невролог у.
Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
Дарья 
Спасибо за ответ! Буду надеяться на лучшее!
Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
Дарья 
А во сколько вы обратились к неврологу? Ну или во сколько заметили косоглазие??
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красный Сулин
Юляха 
У невролога с месяца у нас всех направляют на осмотр, в 3 месяца у нас тонус физиологический не прошёл и мы начали массажи в 3,5 месяца, ещё лёгкая степень кривошеи была, воротничок шанца носили мы и вот тогда же и косоглазие это было, все в общем вместе целым букетом.