Совместный сон и падения с кровати

Девчонки, Мб кто сталкивался… стоит наша большая кровать к ней приставлена детская… сын спит со мной на большой кровати в подушке для беременных(ну поёт его обнимать её все ночь) так вот укладываю в 21 и ухожу дела делать пара раз слышу плачет прихожу он переползает подушку для б ещё подушки(обкладываю)и свисает с кровати вниз головой… начала класть Толстое одеяло в два слоя и подушки на пол… сегодня слышу пищит прихожу а он на полу в одеяле и подушках лежит(ттт все ок не плакал улыбался)но как быть.в кроватке не спит, укачать и переложить не вариант.вот думаю видел няню(валяется в шкафу)услышу ж когда шевеления начнутся.мб кто сталкивался ка выходили из положения?

Ксения
Ксения
Москва
2401215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

у нас такая же история была. Видео няня и нет проблем!!! Уже 6 месяцев ей пользуемся и радуемся! Он умеет давно спускаться сам, но спросоня все равно падает, если не следить, так что видео няня — супер полезная вещь!

Пожаловаться
Виктория Смирнова
Виктория Смирнова
Марсель
2 года
Сочи
У меня доча тоже спит со мной в 7-8 обходились видеоняней, но все рано когда спросонья падает тут прибегаешь уже по факту, даже сейчас нам 1,4 с кровати летает только так, а кроватку не признает, поэтому лучший совет на полу постелить что- нибудь мягкое. Лично я так и спасаюсь
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Лобня
У нас после того как малыш упал с кровати в пол года мы просто убрали кровать и оставили от нее матрас, он сантиметров 25 от пола и спим спокойно, и отходим когда спит не боясь.
Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
После первого полета дочки с кровати купили матрас 4см на пол. С него падать не страшно. Но все равно с одной стороны кроватка, с другой подушка для беременных.
Но у меня дети и против кроваток ничего не имеют.



Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
20 лет
Тимур
10 лет
Казань

А нельзя так-засыпает с вами, а вы его тихо перекладываете в кровать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Не(((сразу просыпается.думаю маленькие бортики прикрутить и видео няню
Пожаловаться
Bulycheva
Bulycheva
Тольятти

Я тоже со своей спала вместе. В 4 мес. Упала с кровати, носом в пол. Кровь пошла. Вызвала скороую — все обошлось. С тех пор одну на кровати не оставлю никогда! Приучила к кроватке. Укачивала на руках и клала, потом качала в кроватке еще. Зато сейчас без проблем

Пожаловаться
Bulycheva
Bulycheva
Тольятти

Я тоже со своей спала вместе. В 4 мес. Упала с кровати, носом в пол. Кровь пошла. Вызвала скороую — все обошлось. С тех пор одну на кровати не оставлю никогда! Приучила к кроватке. Укачивала на руках и клала, потом качала в кроватке еще. Зато сейчас без проблем

Пожаловаться
Вииии Каааа
Вииии Каааа
Ужгород

Спать всем на полу? Наш 3 раза падал, теперь не оставляем одного.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
)))как вариант.видео няня Мб поможет и если переложить в кроватку в туда маленькие бортики прекратить.пока будет выбираться услышу.не старость не вариант.муж до часу работает а элементарно поесть и помыться надо
Пожаловаться
Вииии Каааа
Вииии Каааа
Ужгород
Ксения 

Попробуйте на пол. Я последний раз оставила он ни звука не подал что проснулся, пока не упал с кровати(((((




Пожаловаться
НаташаМама МаксимаМиши
НаташаМама МаксимаМиши
Мишенька
5 лет
Москва
И у нас так же.то же баррикады строю для сна:-( вот все хочу в кроватку приучить его но не хочет там никак, сразу истерика… да и кроваткм не удачная, манеж-кровать, фигня, там надо постоянно вставать и смотреть вот и взяла его к себе да и мне после операции тяжело было постоянно встават.вот так и спим год почти вместе.муж ушёл на диванчик от нас:-(
Пожаловаться
Darina
Darina
Днепропетровск

Я конечно не эксперт пока, но отучать от сна в родительской кровати врачи и бывалые мамочки советуют как можно паньше, в илеале вообше не приучать, иначе со временем ни жизни с мужем ни спокойного сна ребенка(попробуй переучить человечка который с мамой рядом 1-2 года проспал)… Приучайте самого спать, да недели две покапризничаем и будет сам засыпать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Мы на титьке и едим лёжа всегда именно на кровати даже не представляю как это все будет выглядеть
Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
Тоже самое было. Теперь одного не оставляем. Я укладываю и с ним лежу. Нудно отойти — мужа зову подменить… Сама не в восторге, своего времени вообще нет, но что поделаешь…
Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
У нас видимо такие же проблемы со сном: в кроватке ни в какую, переложить тоже нельзя — просыпается. Прочла комменты, кажется, что люди вообще не понимают как так может быть) счастливые
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня муж с 8 утра до часу ночи работает поэтому в любом случае это не вариант
Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
Ксения 
Ужас какой( 'мой к 21 обычно дома.

Ложитесь все равно с ребенком. Либо мебелью заставляйте, но всю кровать не замуруешь. У нас кроватка и комод у изножья стояли, одна сторона вплотную к стене придвинута, а вот мужнина сторона только открыта

Пожаловаться
galina
galina
Смоленск
Продаются какие-то борт для обычной кровати. Посмотрите в интернете. А пока на под подушки и одеяла
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Я боюсь он может встать и перевесится через этот борт и ещё хуже будет.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лёвка
9 лет
Санкт-Петербург
В 7 мес подушки, стулья — уже не удержит((( укладывайте в свою кроватку! Мой тоже до 10 мес спал со мной, т к был на титьке, а потом я решила: хватит!!! Неделю мы капризничали очень, но зато у него такой рефлекс выработался, что, когда его кладут в кроватку, он сразу ложится, даже не встаёт!!! Через неделю привыканий к кроватке, спит только в ней
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань

не поняла..

его кроватка с одним убранным бортиком приставлена к вашей, и он падает через борт своей кроватки??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Его кроватка с одной стороны с другой палас он спит со мной в кровати в подушке для б
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ксения 
а почему не уложить его в его кроватку?

как бы он рядом же все равно и борт убран ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ленусенька 
Ну, из своей бы переполз.дело метра
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ксения 

я за совмест сон поэтому думала бы варианты сна со мной

а кровать вашу временно нельзя подвинуть к стене?

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
чтобы со дной стороны была его кроватка, с др стороны стена
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ленусенька 
Но третья сторона все равно открыта
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ксения 
ааа… ну тут уже никак… вниз что то постелить только… пусть на мягкое падает…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ленусенька 
Так и сделала.думаю Мб няня видео поможет
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ксения 
ну да, тут только самой быть внимательнее…
Пожаловаться
♧♧♧МамаСыДо♡♡♡
♧♧♧МамаСыДо♡♡♡
Сы
10 лет
Москва
Стелила на пол дополнительный одеяла/покрывала, чтобы если десантируется, то не было больно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ну вот так и сделала а видео няню не пробовали?
Пожаловаться
♧♧♧МамаСыДо♡♡♡
♧♧♧МамаСыДо♡♡♡
Сы
10 лет
Москва
Ксения 

Нет, так обошлись, да и дорогая она чтобы ей пользоваться несколько месяцев. А потом он сам сползать с кровати научился.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
♧♧♧МамаСыДо♡♡♡ 
Ну она все равно у нас лежит Тч будем пробовать.а когда слезать научился?
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Подставляли стулья
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ещё хуже он и со стул снесёт… он как баран… голову вперёд и на пролом(((((
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Ксения 
Тогда срочно в свою кровать без вариантов
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ольга Сокольники 
Эх, тоже не вариант и так не спит а тут вообще без сна.тч будем думать…
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Ксения 
Вы всё равно к этому придете. Чего же мучаться вдруг побьет себе там чего
Показать ещё
Актуальные посты