Моей дочке 5,5 месяцев, в целом всё хорошо, врачи так говорят на осмотрах, проблем никаких не нашли, сейчас вот я замечаю что доча редко реагирует на речь, на призывы, своё имя не воспринимает, на мою речь реагирует раз через 10 раз наверно, если кто то «новый» зайдет в комнату и начнёт говорить или звать её, начинает вертеться искать источник и то чаще не сразу, а с паузой в сек 10, в чем же дело? Ей это неинтересно? Рано ещё? Со слухом проблемы? Или что по страшнее? слух в роддоме проверяли сказали всё хорошо…


Леся
Леся
Москва
013347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

ой тоже загонялась недавно мы не одни такие… когла есть что то интересное смотрит п не поворачивается хоть танки хоть что но мы клалмее в кроватку в тишине и тихонько подходили сзади и звали она откликалась. а еще заметили если она смотрит на меня то ни на что другое никогда не повернется так же и на мужа.

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

Значит просто возраст такой))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

да наверное а я перепуганная бренчала ей со всех сторон погремухами а ей просто интересно что то другое рассматривать

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж

Не переживайте, она еще маленькая. Нам столько же и точно также себя ведем. К примеру, часто ставлю музыкальную шкатулку, что бы отвлечь, только вчера на нее среагировала.

Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк

Мой тоже через раз откликается на имя. И если чем то занял, то не дозовешься вообще




Пожаловаться
Марина
Марина

Все нормально)) если хотите, развивайте слух, издавайте разные звуки, чтобы она училась воспринимать, с разных сторон

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

А ваш ребёнок хорошо откликается на призывы, знает своё имя?

Пожаловаться
Марина
Марина
Леся 
Если его позвать, то смотрит в сторону того, кто обращается, но не уверена, что он реагирует на свое имя, может просто на звук
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

по-моему, все нормально.

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Да нормально всё у нее, слишком многого от ребёнка не требуйте в первый год жизни. Слышит и слава Богу! Реакция после года будет отличная, не переживай
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов

Проблемы у мамы, с паникой

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

??

Пожаловаться
★Ночная★жду✿Лето✿
★Ночная★жду✿Лето✿
Кисуля
9 лет
Девушка видимо никогда детей не видела, у которых действительно проблемы со здоровьем и заболевания ЦНС.
Актуальные посты
боль в паху варикоз
болит спина во время беременности 2 триместр между лопаток
болит спина где поясница