Мамочки, учитесь слышать и слушать своих детей.

Сегодня с нами молодая мамочка , очаровательной малышки Эмилии, которая поделится с нами первыми радостями и трудностями с которыми пришлось столкнуться в первый год жизни доченьки.

— Рождение малыша несомненно меняет жизнь каждого человека. Расскажи как это было у тебя, насколько сильно изменилась твоя жизнь с появлением доченьки?

— К рождению дочки я была готова уже с 18 лет, так как у нас большая семья много братьев и сестер, и очень много деток, я просто обожала с ними возится, играть и просто ухаживать. Когда беременность наступила, я была безумно счастлива и наслаждалась каждыми моментами беременности, у меня не было токсикоза, я не мучилась отеками, была слабая изжога на поздних сроках и анемия.

Сами роды проходили тяжело, 12 часов схваток, 30 минут потуг и моя принцесса появилась на свет с ростом 55 см и весом в 3380 гр. Выписали нас быстро, но после выписки и в течении 6 месяцев я не могла сидеть, в процессе родов был поврежден копчик. Поэтому я с завистью смотрела на всех кто мог спокойно «плюхнутся» на диван. Кормление у нас было или на руках или в лежачем положении. Всей моей семье пришлось научится жить по новому, в особенности мне, первый месяц малышка спала и давала мне возможность и кушать приготовить и дома порядок навести и просто отдохнуть. Мои родители не помогали мне, да и я сама справлялась со всеми обязанностями.

— С какими трудностями пришлось столкнуться в первые месяцы после рождения малышки? Как с ними справлялись?

— Первые трудности появились когда малышке еще не было 1 месяца, как оказалось она у меня «сова» и мы с ней могли с 12 до 2 ночи спокойно лежать, и просто смотреть на друг друга, но при этом утром она просыпалась только после 8-9 утра. Поэтому я и сама могла по спать по дольше.

В 1 мес у нее нашли кисту в голове, поэтому трудности с каждым месяцем возникало все больше, бесконечные массажи, уколы и лечения. Всё эти трудности как то быстро прошли и даже не запомнились.

— Расскажите, чем вы занимались, когда малышка не спала?

В первый месяц мы просто смотрели друг на друга и привыкали к друг другу, конечно с каждым месяцем она становилась интереснее и я начинала придумывать игры и развлечения. Мы делали зарядку, массаж и конечно играли. Мы очень много гуляли, проводили по 8 часов на улице, домой приходили только что бы переодеться и что бы я могла покушать.

— У твоей доченьки очень красивое и редкое имя. Почему именно на нем остановился твой выбор?

— Конечно, я прочитала очень много литературы обозначения имени, все таки «как корабль назовешь так он и поплывет» я отнеслась к этому серьезно.

Выбор имени был долгим, сначала я хотела назвать Майя, потом Кира, однажды вспомнила своего преподавателя в техникуме её звали Эмилия Анатольевна. А потом решила, родиться посмотрю и пойму какое имя подходит. И вот когда Малышка родилась и я её увидела первый раз, сразу врачам сказала что её зовут Эмилия))) А вообще обозначение имени очень хорошее, и реально, что написано в обозначении, совпадает. Не пожалела, что именно так её назвала, сейчас когда её спрашивают как зовут она говорит: МИЛЯ! да, дома мы называем её Миля.

— Расскажите немного о ней. Что она любит, а что нет, что обычно вызывает у нее восторг, а что расстраивает? Есть ли у доченьки любимая игрушка?

— Миля обожает музыку и все что с ней связанно, она любит слушать музыку и пытается петь на английском. Многие современные песни она знает и кричит когда начинает играть любимая песня, поэтому в машине у нас всегда играет музыка и иногда громко. Любимая игрушка у нее появилась уже в 4 месяца, это был маленький пупс, она с ним кушала, мы с ним играли. и она очень переживала когда его не было рядом. Сейчас у нее нет любимой игрушки, она всех любит, и иногда всех усаживает и начинает кормить)

— Что бы ты хотела пожелать нашим читательницам?

— Терпения и здоровья им и конечно всем деткам. Мамочки, учитесь слышать и слушать своих детей. Они так быстро растут, надо учится наслаждаться каждым днем. Берегите себя и своих деток.

— Твой жизненный девиз.

— Живи настоящим...


Нина
Нина
Алина
13 лет
Калининград
225694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону
Умничка мама! побольше б таких
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Последняя фото
Пожаловаться
Настя Жоголева
Настя Жоголева
Тамбов

Какая красота?




Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Чудесная девочка!))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

малышка чудо!:)

всего хорошего этой замечательной семье!:)