Счастье - это когда судьба встречается с мечтой.

Сегодня я общалась с замечательной мамочкой деток-погодок. Знакомьтесь https://www.baby.ru/u/usr522209/

Расскажите о себе...

Приветствую всех бебирушечек! Меня зовут Анна, мне 30 лет. Моя жизнь — это мои дети и мой обожаемый супруг, с которым мы вместе 3,5 года. Наша семья наслаждается жизнью на свежем воздухе — в сельской местности — в большом светлом доме.

Расскажите, чем вы занимаетесь?

Пока наша куколка Танечка спит (что бывает редко...) я стараюсь успеть многое: нужно и с хозяйством управится (у нас козы, овцы, коровка, индюки, куры, голуби) и в огороде летом, и покушать приготовить, и уборка по дому… а еще я обожаю вязать и стараюсь каждый день найти хотя бы минутку для своего хобби. А когда бодрствует — опять же вяжу, готовлю, занимаюсь уборкой. Деткам не скучно вдвоем, но мы обязательно находим время для прогулок, чтения сказок и стихов, просто для поцелуйчиков…

У Вас небольшая разница, между детьми, поделитесь секретом, как все успеть и уделить внимание каждому?

Ревности к маме в нашей семье не возникает, маминой неуемной любви хватает всем, а вот папа у нас нарасхват. Макарушка начинает немного нервничать, когда Татьяна лишнюю минутку задерживается на руках у папки, но он никогда не жадничает и никто не уходит от него без поцелуя!..

Сейчас Вам уже полгода и я думаю колики остались в прошлом, расскажите как Вы пережили этот борьбы как боролись с этой неприятностью?

С сыном мы шли «по графику» — и колики (спасались эспумизаном и старой доброй прогретой утюгом пеленкой), и зубные бессонные ночи (спасибо изобретателям калгеля), а доченька приятно удивила и порадовала: спим спокойненько всю ночь напролет!

Как принял сыночек свое сестру?

Первой реакцией Макара на сестру было любопытство: что это за пищащий комочек принесли? Затем он жутко ревновал, что все время место на маминых ручках было занято не им, старался ее ущипнуть, даже кусал за пальчики на ножках; за ним нужен был глаз да глаз.

Расскажите о случае который оставил самое яркое впечатление из жизни малышки за ее полгодика?

Что-то отдельное выделить сложно, так как каждый день для крохи сейчас это вереница новых эмоций, новых ощущений, новых открытий. стараемся чаще фотографировать их и снимать видео, чтобы не упустить ни одного момента в развитии.

У Вас есть игры, что бы заинтересовать двоих крох сразу?

Самые любимые игры у нас это прятки — Макар прячется под одеялом, а Танюша его ищет, и гонки, когда Таня пытается поймать брата за волосы. Ну и, конечно же, совместные купания — дети это просто обожают!!!

Какие достижения у Вас есть на сегодняшний день?

Татьяне сейчас 6,5 месяцев она имеет 2 зубика, умеет ползать, лучше всех делает «ласточку», сидеть она может совсем немножко — заваливается на бочок, знает свою любимую игрушку Лунтика — ищет ее глазами, если попросить, и обладает самой-самой обворожительной беззубой улыбкой на свете.

Есть ли у маленькой Татьяны свои отличительные черты характера?

Про характер сейчас, наверное, говорить еще рано, но уже можно отметить упорство, порой граничащее с упрямством, любопытство, как и у всех деток, и небольшую обидчивость, особенно когда мама неаккуратно меняет тон голоса.

Как сыночек сейчас относится к малышке?

Макарик сейчас в Танюше души не чает: утром первым делом бежит и целует сестренку, обнимашки у них главный утренний ритуал! Всех гостей подводит к ней и говорит: Татя! Моя! Так мило наблюдать, как он играет с ней, показывает картинки в книжках, старается подкармливать ее всем, что сам кушает

Скажите несколько слов нашим форумчанкам

Желаю всем мамочкам бебиру здоровых и послушных деток, а всем остальным девочкам поскорее стать мамочками!)

Какой у Вас девиз?

Не пытайтесь изменить ребенка, он в конечном итоге все равно возьмет пример с вас. Лучше измените себя.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
1710919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Сергиев Посад

Отлично

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Чувствуется у мамы огромная энергия. Столько успевать! Я тоже жила в посёлке и всё успевала, но тогда у меня был один сыночек. Тоже держали большое хозяйство. А сейчас в посёлке городского типа живём. Хозяйства нет. Конечно успеваю всё. Но хозяйства то нет. Мамочка большая молодец!



Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Вы герой!!! как вам удается все совмещать))))счастья вашей семье и здоровья!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
счастья и здоровья вашей семье!
Пожаловаться
Анна Рубцова
Анна Рубцова
Макарий
10 лет
Савелий
5 лет
Барнаул
Спасибо большое, вам тоже счастья!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Анна Рубцова 
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

да, девиз отличный и в самую точку!!!!

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
Очень правильный девиз! И как вы только все успеваете :) молодцы!
Пожаловаться
Анна Рубцова
Анна Рубцова
Макарий
10 лет
Савелий
5 лет
Барнаул
Сама порой удивляюсь! КПД, наверное, высокий!