Насморк и прогулки

Вопрос о прогулках с малышом вообще и в частности о прогулках с насморком. И так, моему сыночку 2,5 месяца. 12 дней назад мы выписались из больницы (лежали с желтушкой). Дня за 3 до выписки, мы поймали насморк. До сих пор насморк не прошел. Использую називин. Хуже не становится, но и улучшений не замечаю. Хочу с ним гулять, думаю, что может это улучшит ситуацию, но боюсь. От проветривания толку нет, т.к дома холодно, если не включать газовую плиту, а с ней жарко, сухо и душно. Нужен совет гулять или даже при небольшом насморке из дома не выходить.

И еще насколько вам кажется необходимыми ежедневные прогулки. У нас 3 этаж, коляску внизу не оставишь – за 5 минут сделают ноги, целиком с ребенком тащить, а еще и с сумкой, нереально. Поэтому мы ждем папу, который приходит то в 18.00, то в 22.00, когда уже не до прогулок. Сейчас стараюсь выработать режим дня, чтоб гулять утром, пока муж дома, но вероятно, что все таки будут часто пропуски… Вот меня и мучает совесть, что я плохая мама…


Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
05335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Зимой с маленькой я не гуляла особо- тащить коляску ради недолгого времени и столько мороки с одеждой, на балконе у родителей чаще спала дочка в коляске зимой… с насморком гулять можно, только именно таскать по людным местам с насморком не стоит… у вас что реально газ включен всегда? Купите нормальный обогреватель, который воздух не сушит, они немного то стоят сейчас...

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
24 года
Екатерина
27 лет
Курган

Оставь совесть в покое) Для своего малыша ты лучшая. А на счёт прогулок решение принять должна ты сама. Могу рассказать про нас (нам сейчас 3,5). Так вот, у нас тоже был насморк в этом возрасте. Муж сразу полез в родной инет, где вычитал, что в таком возрасте насморк появляется не из-за простуды, а потому что организм проверяет всё на работоспособность, в том числе и нос, поэтому капельками нужно пользоваться только в крайнем случае, а так просто протирать соплюшки и всё. Я так и делала. На счёт прогулок… Дышать свежим воздухом малышу надо, да и маме тоже. Но не такая уж это необходимость ежедневно. Можно и проветривать почаще, если нет возможности. Меня со старшими балкон спасал, спать их туда выносила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кариша
8 лет
Диана
1 год 8 месяцев
Шумиха

Стаскивайте на первый этаж, а потом идите за ребенком. Я тоже свою таскаю с 3 этажа, одеваю дочу на пооловину, потом сама полностью иду опускаю коляску, потом дочке одеваю комбез и шапку и мы спускаемся. С крыльца коляску опускаю и дочу на руках держу.




Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
про плохую маму — глупости, это не прогулками определяется. гулять с насморком нужно и мы гуляли каждый день. тоже таскала коляску на себе… но если у вас нет возможности, гуляйте сколько получается
Пожаловаться
ЯнаЯнина
ЯнаЯнина
Москва
При насморке гулять можно и даже нужно! Пройдет быстрее! А каляску со временем научитесь стаскивать на ура.