Вот сижу сейчас и думаю, блин какие же мы все сильные, да нам море по колено!!! ведь то, что выносим мы не вынесет ни один мужчина!!! Я, когда еще не была мамой и подумать не могла, чего стоит рождение ребенка… Я думала, ну вот рожу и все, будет у меня своя лялька, с которой я буду играться, няньчиться и больше никаких проблем… когда я родила- я просто афигела!!! Какова наша женская доля, боооже мой?! Мы можем через все пройти! Я никогда не могла подумать, что потуги — это когла глаза чуть ли из яблок не ввпрыгивают, про схватки я молчу, потому что мне они показались не так уж и больными, но для кого то и схватки были адом наверное! Я никогда не могла подумать, что груди наливают в первый день, когда приходит молоко так, аж готовы лопнуть, и эти два комка нужно массажировать сквозь слезы и боль!!! у меня ушли сутки, я помню сидела и ревела, выдаивая себя… Я никогда не могла подумать, что в первое время так больно кормить ребенка, когда подходило время кормить, я шла, как на пытку, хотя и пользовалась бипантенои… я никогда не могла подумать, что из титек льет, как из ведра и никакие прокладки не помогают и ты постоянно ходишь в таком противном состоянии, все липкое, фонтан… Я никогда не могла подумать, что промежность может так болеть, я после эпизио, и меня один шов мучал до ужаса… я никогда не могла подумать, что мне будут делать выскабливание и я переживу этот ужас со слезами на глазах… Я никогда не могла подумать, что будет такой ужасный запор и каждый поход в туалет будет для меня каторгой… боже мой, очередные слезы… Я никогда не могла подумать, что может быть геморрой, и это ещё одно мучение… я никогда не могла подумать, что не смогу сидеть 2 недели и это очень сложно… Потому что кормить хочется сидя, а тебе нельзя, приходится плюхаться с ребенком и кормить лежа… Я никогда не могла подумать, что буду плакать вместе со своим малышом, когда ему больно и болит животик… И это все одновременно… Мы такие сильные, что можем все это пережить… Какой ценой мы получаем этот статус Мама, жертвуя собой ради такого чуда… не знаю, что ждёт меня впереди, но пока это все, что со мной произошло… И я хочу сказать, что мы такие молодцы!!! И пусть только наши дети будут здоровы!!! гордитесь собой!!! Мы все чудесные, что можем Такое выдержать…

Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань
351141272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астрахань

Тоже плакала когда сынок орал от коликов, и я не могла ничего сделать… Прямо душу разрывало от безъисходности… Тоже полтора месяца ходила скрючившись, шов болел, порвалась в родах… но болело не как стекло, а как тяжеленный утюг во мне, к полу давил) и запор был 2 месяца, такие камни выходили, что ужас… А еще сын грудь не взял, я каждые два часа, и днем и ночью сцеживалась… Но мне повезло в том плане, что хотя мне и не помогали почти родители мужа, живущие рядом, я все равно особо не утруждалась домашними делами — муж не требовал, нечего кушать, не беда, есть яйца! И помогал он мне, без него б я чекнулась… Ох, Руфачка, так что я тебя понимаю… Удивляют эти злюки мерзкие, от комментов которых тошнит прям… Тоже задумывалась на днях — как все таки хорошо, что я через все это прошла) как бы ни было тяжело, но все можно выдержать, зато потом бессонные ночи, пролитые слезы, усталость, переживания — все такая мелочь, пыль, по сравнению с самой драгоценной в мире — улыбкой сына!))))

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Дааа)) это точно)

Пожаловаться
Симашка Сенина
Симашка Сенина
Даниил
7 лет
София
5 лет
Некрасовка
Да и я пережила все то что описывает автор. Горжусь собой. А боль она забывается постепенно заменяется радостью
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Да, это точно)))

Пожаловаться
HelgaPattaki
HelgaPattaki
Киев
Мне кажется тут ещё речь шла о ещё одном аспекте-психологическом, к родам и первым месяцам жизни ребёнка никакие рассказы подруг не подготовят так, как непосредственно практика. И вот тут как раз очень важно собраться с силами и уверенностью чтобы все это выдержать и сделать правильно. А ещё, самое главное, жизнь меняется полностью и для этого тоже нужны моральные силы. Так вот, как показывает жизнь, далеко не все к этому готовы, особенно мужчины. Думаю не каждый готов к таким крутым изменениям, был бы он, скажем, отцом-одиночкой, а женщины в большинстве своём справляются.



Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон
от комментов некоторых мамочек прямо тошнит. я вас автор поддерживаю. женщина это действительно чудо. только женщина может дать жизнь человеку. нелепые сравнения материнства со сварщиками и шахтерами просто смешны!
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Спасибо большое просто решила рассказать здесь то, что было со мной пол года назад, возможно у кого то это сейчас происходит, чтоб не педали духом, ведь все проходит и остаются только радость, счастье)

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Тю… Налетели куры на девушку! Она поделилась своими эмоциями а ей-негатив в ответ! Каждый переносит роды и послеродовой период по-разному, кто то 2 часа рожает, кто то 16 как я например. Тоже было фигово помню, и потуги точно схваток не легче для меня, тоже эпизио, тоже разрывы, те же проблемы с грудью, но я уже все забыла, а конда вспоминаю становится себя почему то жалко. Да дети это прекрасно, но и о себе тоже не нужно забывать, любить и ценить себя и с уважением относиться к себе и к другим тоже. Не надо нападать на девушку! Девушка, мысленно я с вами и очень вас понимаю!!!
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Спасибо))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Господи)Смешно даже)Автор приободрить хотела женщин, типа какие мы молодцы: мучаемся в родах(явно не оргазм получаем), переживаем всем сердцем за рожденных малышей когда болеют, а тут базар открыли какой-то… Понятное дело, что большинство это воспринимает ни как подвиг, а как должное, мы же себе рожаем… Но себя уважать, ценить и хвалить тоже надо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Блин вы прямо мою жизнь после родов описали. Плюс еще лактостаз через 2 месяца. Я тоже все это воспоинимала как мучения для женщины, когда мой дорогой валялся на диване, у командовал ты пеленать не умеешь, он всегда орет у тебя на руках. Хотелось кричать, да я как выжатый лимон, отстаньте все от меня… А теперь когда сынуля сзади подходит меня обнимает, бегает по дому и хохочет я на седьмом небе от счастья и думаю какая все это ерунда была, да тежело было, но оно стоит того. Жду первого мама, тогда наверное разревусь от счастья. Удачи вам, терпения, растите здоровыми и счастливыми.
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Да, нам уже 7 месяцев на след неделе, это все было в первом месяце, после рождения))) вспоминаю, как мне было тяжело в этот месяц, еще и одна, еше и все это… Но на ребенка смотрела и мне так легко становилась, снов улыбалась))) а сейчас он уже большой, ползает, сидит, каждый день что то новое)) счастью нет предела)))




Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Сколько жалости к себе… аж противно стало…
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

??

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Мама Мальчишек 
Очень на вас похожи этих 2 черепушечки. Правильно говорят, что у человека внутри, то и на лице
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань
Алишка Серёжина 

???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ровно
Ой, пока дочитала все коменты чуть не стошнило! Все умные такие, типа Это природный процес и чего с него делать не пойми что!!! Да, дети это большое счастье, но беременность и роды у всех по разному происходят. Не думаю чтр нормальный процес когда до 20 недель воду даже пить не можешь и тебя просто пичкают физраствором потому что ребенку нужно рости, не думаю что природный процес когда соски два месяца напоминают две большие раны и кто не испытовал боль при кормлении розорваными сосками тот не поймет. Ну и в конце концов послеродовую депрессию никто не отменял!!! И это не связано з тем как ты себя настроил и тп бред!!! Автор не говорит что появление в семье ребенка-это героизм, она просто сказала что женщины очень сильные раз такое могут пережить и еще радоваться потом что с ней случилось самое прекрасное на свете!!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Ну а где же нам еще о своих ощущениях писать как не тут! Очень похожи были мои переживания как у автора, просто я уже почти всю боль забыла) и да, я считаю что женщины героини!
Пожаловаться
Алла
Алла
Демьян
7 лет
Череповец
Пост не о геройстве, а о женской доле.И по ощущениям у меня почти также было.И оказалось, что все сложно.Могу судить по своему мужу, он придет с работы, весь усталый, ходить типа уже не может, а ты бегаешь с утра до ночи, хочешь/не хочешь спать, болеешь/не болеешь и т.п. все равно и ребенком занимаешься и домом.Муж, кстати, так и говорил:«Я бы так не смог»
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Мой тоже говорит так)) афигевает от нас женщин))




Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
А мне кажется, роды — это естественно, да больно, но вполне терпимо и ничего такого сверх ужасного, я как человек у которого было 4 операции могу сказать, что в рейтинге физической боли роды далеко не первое место занимают, и геройства особого в них нет. Да и малышом легко на самом деле, мне кажется, гораздо сложнее с большим ребенком от 4-5 лет, когда нужно ему все объяснять, когда нужно постоянно разговаривать, воспитывать, решать проблемы, переживать, наказывать (в этом тоже приятного мало), когда ты должен на 1000% себя контролировать потому что ребенок берет с тебя пример и впитывает все, как губка.
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Ох, как я вас понимаю! Но у меня кесарево, тоже блин тяжело это. И послеродовые последствия капец, еле расхлебала(( а кому то нормлаьно и легко все дается
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Согласна)

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Малышка
5 лет
Астана

это точно)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
О, Господи! Девушка высказалась, как у нее прошли роды, как она переживает за боли ребенка, что сама плачет. Я тоже с первой ревела, она плачет, я успокоить не могу ее, ничем помочь не могу( потому что не знаю как) и реву сижу. А тут налетели сразу, заклевали.… написала она так, ну не представляла как роды пройдут и какие после них могут быть последствия, для нее это героизм.
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань

Спасибо, что вы меня поняли правильно!

Показать ещё