Помогите

Даже не знаю с чего начать… Меня настигла послеродовая депрессия что ли, я постоянно плачу, у меня полное отсутствие желания жить (с появлением ребенка моя жизнь разделилась на до и после -это нормально, но мне сложно принять новую жизнь, сложно свыкнуться с осознанием того, что прежней жизни больше не будет, по крайней мере в ближайшее время

Мне кажется, что я плохая мама, что-то делаю не так

Кушаем мы сисю, через каждые 2-3 часа, но у нас нет никакого режима дня: может лечь спать в 22.00, может в 1 ночи, у меня сдают нервы, когда он плачет, капризничает

Какие у вас были ощущения после родов? С какими трудностями вы столкнулись? Опишите свой режим дня в 1 месяц

Спасибо всем, кто дочитал до конца


Yulya
Yulya
Днепропетровск
023473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛИЛУ САФРОНОВА
ЛИЛУ САФРОНОВА
Санкт-Петербург
Я тоже плакала и не могла свыкнутся с тем, что я не могу делать то, что я делала до беременности и вовремя, человек привыкает ко всему… Я когда шла к педиатру на прием малышка плакала, маленькие детки не любят периодитаться, а мне козалось, что она одна у меня такая, мне ведь не кто не говорил про это, а я злилась на бедного мужа срывалась, он у меня не спал до 5 утра т.к оказывается, что ребенок боялся своих ручек и не мог уснуть, а надо было всего-то запиленать… и так до 4 мес.пока я очень не захотела спать и просто взяла ее к себе спать… но не советую так делать… все это прошодит и вы еще вспоминать будите и хотеть вернуть это время… Вам надо просто выспаться)))Надеюсь я не утамила и вы прочитали))))
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава

да пройдет все у вас у меня тоже по своему была депрессия, тоже тяжело было переключится на новый не привычный режим, плакало казалось что мама я ужасная не могла уложить спать ребенка от чего еще больше плакала аж смешно вспоминать))). Сейчас нам пошел четвертый месяц режива так и нет и по ходу скоро еще и не будет)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Советский
Первый месяц говорят самый тяжелый, но мне показался лёгким. У меня сынок висел часами на груди, но мне ещё повезло сынок спал по 2-3 часа днём просыпался кушать и снова спать, вот потом у нас начались капризы и плачь без причины либо животик беспокоил. Вот тогда была у меня легкая депрессия, плакала, злилась когда малыш спал, жизнь кардинально изменилась. Сейчас нам уже 5 месяцев, время летит незаметно. Потерпите немного, будет расти, с каждым днём будет что то новое происходить, будете смотреть на своё чудо и радоваться. Терпения и сил вам



Пожаловаться
Катя
Катя
Ромны
Со временем попустит, меня и сейчас иногда накрывает. Пью чаек с мятой или мелиссой. В месяц никакого режима не было, живот нас мучил.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Не волнуйтесь, это пройдет) скоро будете думать " как же я раньше без тебя жила"))) попейте пустырничка в таблетках, только вот надо уточнить у педиатра можно ли, но вроде можно, беременным точно можно.
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Тоже было тяжело, сидеть нельзя было, лежать надоело, стоять неохота. Кормила малыша и плакала от боли. Потом как то резко легче стало, а к концу второго месяца все наладилось. Потерпите немого!!!
Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Павел
9 лет
Краснодар
Ой,1й месяц у нас прошёл тяжело, в голове Мысль ' не этого я хотела же ' плакала по ночам, ещё и на груди сын висел круглосуточно… сейчас нам 9,5 месяцев и я не могу представить, что раньше была мысль 'блин не этого я хотела', я радуюсь каждому новому достижению сыночка, у вас всё впереди… как впрочем и у меня)))))



Пожаловаться
galina
galina
Смоленск
Вот читаю и стыдно вспоминать что такое и у меня было. Все пройдёт и скоро будешь получать от всего удовольствие. А про режим — не жди его месяцев до 4х
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

у вас все наладится, держитесь

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

диепрессии как таковой у меня не было. по крайней мере я не могу так назвать то состояние.Просто привыкание к новой жизни и роли. Тоже часто плакала, срывалась, кричала, нервничала.Ничего, все прошло. хотите покричать, поорать, поплакать? выйдите в другую комнату, на улицу.Не делайте этого при малыше.он все чувствует и думает что ваш гнев направлен на него.никому не лучше от этого.постарайтесь высыпаться, попросите маму, мужа, подругу о помощи… съешьте что нибудь вкусненькое.пойдите развейтесь.Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
а, да, режима у нас не было.И нет до сих пор.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Тоже было очень тяжело первый месяц. Режима не было. После месяца стало легче чуть-чуть правда, но все равно. А помочь Вам некому?
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Днепропетровск
Муж на работе, приходит, что прошу -помогает. Свекровь приезжает, помогает.но физически я не устаю, у меня играет роль психологический фактор. Получается, что я целый день в 4х стенах, одна со своими бредовыми мыслями

Моя мама живет в другом городе, приехать не может, потому что работа и братик-школьник.говорит, чтобы я приезжала к ним, там намного веселее будет, но я понимаю, что это не выход. Оставлять мужа одного и рано или поздно в любом случае нужно будет вернуться домой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Yulya 
В далеко мама живет? Мои родители тоже в другом городе, но не, очень далеко — 90 км. Я уезжала к ним на 2 недели, когда ребенку было 1.5 месяца. После этого мне стало легче. Муж вообще не помогал ни с ребенком, ни по дому. У него тоже была депрессия)))) сейчас помогает во всем.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Yulya 
Вот у меня мама тоже в другом городе, но спасибо ей что она приехала и увезла меня в деревню к бабушке, там родня, как никак поотошла. Но всё равно нет нет, да просыпалась с, простите, дерьмовым чувством, до двух месяцев наверно.

Я не знаю, депрессия ли это.Я осознавала и очень даже хотела жить ради сына и для сына. И что всё поменялось.Может что-то внутри перестраивалось… было чувство плохое как просыпалась, не знаю что это значило до сих пор) тоже плакать хотелось, и т.д. но я в то же время радовалась сыну, и тоже боялась так ли всё делаю.Режима не было. Мне казалось что я тупо не знаю что делать.не хотелось вставать и что-то готовить.ела ради молока только) Ещё и эти проблемы с грудью и лактостазы и маститы… жесть. Сейчас всё отлично)Хочу второго даже))

И у Вас всё наладится.Почаще гуляйте, только чтоб это гуляние не сопровождалось с самостоятельным вытаскиванием коляски с НЕпервого этажа, как у меня да сих пор.Лучше с мужем.у меня он постоянно на вахтах.Мы постоянно одни. Общаться позитивно с людьми надо.Думаю это помогает.)) Удачи Вам! Всё будет хорошо)!

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Днепропетровск
Екатерина 
100км от нас, не далеко ) но мне как-то не по себе бросать мужа одного.та и понимаю: буду я у них 2-3-4 недели, но потом придется вернуться домой, опять смена режима для меня -4стены (
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Yulya 
мне и неделя помогла… а что муж? У НЕГО что ли депрессия? Если он не может морально поддержать, вытащить из такого состояния, то чего себя мучать?! ни чего страшного с ним не случится за пару недель думаю!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Иринка 
Я тоже думаю, что с мужем ничего не случится. Вы обстановку смените, отдохнете чуть-чуть и восстановится психическое состояние.



Пожаловаться
Элен
Элен
Челябинск

Самое главное — взять себя в руки. Режим может еще долго не появится, и это вполне нормально.

Не нужно нервничать по поводу плача — ребенок по-другому еще может выражать свои желания!

Чаще целуйте своего малыша! Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Алина
Алина
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Так же было, тоже плакала… Пройдет это)) режима не было(( всю ночь, могла с ней на руках у груди сидеть… Я спала тоже сидя…
Пожаловаться
YuliyaLulu
YuliyaLulu
Сыночек
6 лет
Вообще режима не было. Только купали в одно время, вот и весь режим.

Меньше накручивайте, по мне послеродовая депрессия это жалость к себе. Хотя я тоже иногда срываюсь)

Пожаловаться
ЮльЧе
ЮльЧе
В три недели такие чувства нормальны, мне кажется. Мне весь первый месяц застрелиться хотелось. Это пройдёт. Режим описывать не буду, мы на ИВ с месяца.
Показать ещё