Дневник развития Есении по месяцам. 3-4 месяца. Сентябрь.

Девочка, доченька моя драгоценная! Каждый месяц мы отмечаем твой день! Такие мини праздники до года — это возможность сказать тебе все лучшее, что мы знаем о тебе и подвести итог прошедшего месяца…ведь сейчас для тебя месяц как целый год для взрослого человека! Я скажу тебе самое главное! Ты знаешь… а ведь тебе, мне, нам всем очень повезло друг с другом! Да, вот такие мы везунчики-повезунчики! Твоя семья очень любит тебя! Я уверена, что у тебя появятся настоящие друзья, да и вообще кто ни встретится тебе на пути – будут искренны и доброжелательны! Еще один заказ done!

Почти 2 года назад я первый раз в новый год заказала абсолютно тривиальное желание просто быть счастливой! Да, все так просто… мое счастье теперь рядом со мной, и счастье… оно ведь в простом! Оно в тебе, оно в нас! Видеть, как ты улыбаешься, видеть твои новые подвиги и всему этому умиляться! Не чувствовать усталости несмотря ни на что, запастись огромным терпением, рассматривать тебя когда ты спишь, целовать…не перецеловать и просто дышать вместе…. Вот оно сЧАСтье – здесь, сейчас и всегда! Аминь!

Ijustcan’ttakemyeyesoffofyou! – пусть это будет выражением этого месяца….время нашего единения!

Сентябрь 2014:С каким же трепетом внутри я вспоминаю начала нашего с тобой пути. Именно в сентябре 2014 года ты решила Быть, и мы узнали о тебе 28 сентября в знаменательный день нашей семьи! Помню одну свою мысль: неужели это происходит со мной? Потом все как в тумане! Ты с легкостью решила все за нас! Весь месяц я жила в каком — то приподнятом настроении, в предвкушении чего-то хорошего…а точнее в предвкушении путешествий. Я все организовала и радовалась жизни! Но разве я думала тогда, что настоящая радость уже пришла! Купила в этот месяц новые платья и почувствовала себя за долгое время очень красивой и женственной. Как же интересно жить и быть загадкой для самой себя, ни капли не подозревая, что внутри теперь твоя новая Планета!

Ты растешь: Ровно в три месяца твой вес был 6100 и рост 60, в 4 месяца твой вес составляет 6550!

Утром ты просыпаешься:ты это делаешь, когда тебе захочется, но строго с 6-8 часов! Пока ты лежишь по середине между мной и папой, ты занимаешься своими делами: болтаешь, трогаешь свою одежду или жуешь пеленку…позже начинаешь трогать папу и ему не слабо прилетает в глаз или нос. А я тебя как то меньше в этом интересую, поэтому мне можно не бояться, что я проснусь от резкого шлепка….

А вечером засыпаешь: после всех ритуалов в 9-9.30 обычно в коляске, с запеленованными ручками и пустышкой во рту. Однако ближе к 4 месяцам коляска стала не устраивать тебя, поэтому ты требовательно просишься на ручки, и только под коротко-протяжное «А» и легкое укачивание ты впадаешь в свой сладкий детский сон. Самое интересное, что молча укачивать тебя нельзя….ты просишь свое любимое «А», сама мне подсказывая и строго напевая эту мелодию…если вдруг я забыла. Ты знаешь, мне многие говорят, не нужно тебя приучать к рукам… а как по –другому? Ведь я так хочу с тобой быть рядышком. Это время нашего с тобой единения, и оно не повторится, поэтому я ловлю …… просто ловлю его!

Как ты кушаешь:все также бескомпромиссно быстро и конкретно, иногда заигрывая со мной и отвлекаясь, говоря на своем птичьем. Все же мамино молоко остается для тебя самым любимым. В этом месяце по воле обстоятельств, пока меня целый день не было дома…кончилось наше с тобой молоко, и пришлось бабушке, скрепя сердцем, дать тебе молочную смесь. Твоя реакция была не просто удивленной, а вопросительной! Чем это вы меня решили накормить!? В общем, через силу, а куда тебе было деваться, ты съела 40 грамм этого нового для тебя чудо молока и больше смогла! Приехав домой, я увидела твои грустные глаза и, о боже, алые щеки! Вот и все дела! Ну, ты, конечно, наскучалась по своей родной еде и просто вцепилась, не отпуская мою руку! В этом месяце тебе посчастливилось совсем каплю попробовать банан, кабачок и брокколи! Ну ты уже наверное поняла, что из всего этого ты предпочла больше всего!

Еще ты поняла, что пить из кружки намного эффективнее, и это как -то выглядит более солидно! Поэтому пару тройку уверенных глотков и мы счастливы……

Прозвища: как ты помнишь, в прошлые месяцы ты была «шурупчиком», а теперь заинтересованный всем вокруг деловой «гвоздик», который пока неумело бьет своими ручками и крутит головкой по сторонам, поднимая голову даже наверх! Птенчиком ты становишься, когда явно хочешь уснуть у меня на руках, вовремя припухнув, хлопая своими хитрыми глазками! Мотоциклистом ты тоже бываешь в определенное время… в тот момент, когда мы идем делать буль-буль. После этих слов ты сразу принимаешь свою профессиональную стойку, крепко сжав кулачки у себя на груди. При этом оказываясь на руках у бабушки, которая ассистирует мне, когда я тебя купаю под душем….ты громкими возгласами даешь нам понять как тебе чуть-чуть страшно и в тоже время, как ты это все обожаешь, моя чистюлька!

Что ты умеешь: в этом месяце ты в полной мере освоила перевороты со спинки на живот, поэтому диван стал отличным местом для твоих новых навыков. Конечно, ты больше не остаешься на нем одна без внимания, потому что доли секунды требуется тебе видеть реальность уже на животике! Ты стала переворачиваться и раньше, но самостоятельно вытаскивать ручку только сейчас! Да, твои ручки пытаются ощупать все вокруг, что попадается в поле твоего зрения. Пальчики еще не такие ловкие, мы их называем грабельками. Новые игрушки ты с радостью всесторонне обследуешь, сначала ловко хватая, а потом кладя в рот. Ты нас смешишь новыми звуками, при том, что каждый день ты придумываешь новый звук, и целый день им балуешься как будто! Например, горловое хххыыы и любимое твое — это воспроизводить кашель… не знаю, откуда ты его взяла, у нас дома никто не болел.

Твоя любознательность не знает границ, а точнее границ твоего пеленального столика, ведь когда ты лежишь на нем, ты успеваешь повернуть так головку наверх…что можешь увидеть позади лежащие предметы, а еще схватить, что не так лежит рядом с тобой. Вот, например, недавно ты схватила уверенно крем и стала его изучать!

Еще у нас идет борьба с тобой, чтоб ты не села…ты постоянно группируешься, накачивая свой идеальный пресс да… мне надо брать с тебя пример! Еще немного потерпеть и можно будет сесть, моя дорогая! Все со временем придет!

Что ты любишь: Что и говорить, но без общения ты не можешь и 5 минут. Сейчас лучшие твои игрушки это мы, поэтому долго без внимания ты оставаться не можешь. Конечно, ты сначала можешь поиграть своими ручками и ножками, но всего несколько минут. (любимая игра – это рассматривать и ощупывать мои пальцы, перебирая каждый из них). Кстати, ты теперь знаешь где твои ножки и любишь их доставать, периодически снимая носки! Но нет ничего более для тебя привлекательного как игра с нами, твоими близкими. Общаясь, ты с легкостью дергаешь нас за волосы, щупаешь лицо, периодически шлепая его ручками. Если видишь, что держащий тебя разговаривает, пытаешься залезть ему в рот. И все для того, чтобы понять, откуда появляются новые звуки!

Твоему чувству юмора можно позавидовать. Ведь если ты увидела, что кто-то чихнул, ты запросто можешь засмеяться и с легкостью, например, поддержать всех смеющихся над анекдотом. Ты заливаешься смехом, когда щекотно! Я бы слушала твой смех бесконечно. Еще мы освоили с тобой и бабушкой вальс и под хорошее настроение вальсируем по квартире под музыку А.И. Хачатуряна «Маскарад» или музыку Д. Верди. Ну и конечно без нашего внимания не остается и П.И. Чайковский!

Ты теперь знаешь, что гулять у нас сопровождается характерными звуками гуль-гуль и надеванием шапочки….как же ты начинаешь с радостью дрыгать ножками в предвкушении свежего воздуха и новых лиц! На прогулке ты теперь не только спишь!

Что особенно запомнилось: папа привез тебе их Франции первую куклу, которая будет ждать вашего с ней знакомства! Я пока не знаю, какие игрушки полюбишь ты. Я очень любила куклы, и у меня было их много! А теперь есть одна и самая любимая! То недолгое общение, которое у тебя есть с папой, ты используешь в полной мере и, несмотря на то, что вы видитесь сейчас не так часто, ты всегда его помнишь и так тепло смотришь на него! С папой надежно, с папой безопасно, с папой весело и время останавливается….

Твой характер: огоньки в твоих глазках не оставят никого равнодушными, поэтому продолжай излучать этот свет! Твоя энергия и активность уже сейчас бьют ключом, и я уже сейчас задумываюсь, куда мне их придется направить. Твое жизнелюбие или как у Д. Лондона любовь к жизни … в прямом и переносном смысле делают тебя, с одной стороны, осторожной, а с другой такой легкой и благодарной. Ты знаешь, где надо поддержать разговор, а где наоборот строго посмотреть и поставить все правильно на место – ох уж, ты мой будущий дипломат!

Всем мира и добра!!!


Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
525907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JK
JK
Анюта
4 года
Москва

хиииии! какой замечательный пупс) растите здоровенькими и счастливыми!

Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

спасибо большое !)))) она ещё и смешная))) тебе желаю, чтоб поскорей у тебя появился пупсик любимый )))

Пожаловаться
JK
JK
Анюта
4 года
Москва
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва

какая симпотяжка))))) Прям вкусняшечка лапусечка!!!!

Вот кстати не спрашивала!)))

Я это имя ранее только в кино слышала (был такой фильм «Есения»… он мне очень нравился!!)

А ты назвала дочку в честь кого то… и откуда это имя впервые услышала!?)))

Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
Спасибо ой имя я вообще никак выбрать не могла. Уже думала, что буду думать когда родится. А одним вечером, рассматривая фото на узи, мне пришло в голову это имя. Сама не ожидала. А до этого оно вообще не на слуху у меня было, может слышала когда то давно… Фильм знаю, но не смотрела)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
посмотри. очень красивый старый добрый фильм))) А какие костюмы))) ах!!)))
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

я все собиралась, мама меня сподвигает его посмотреть, ей там главная героиня цыганка нравится))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
главная героиня и есть Есения)))

(мне внешне она не нравиться… но это дело вкуса.

фильм….ах ах ах)))

Теперь самой захотелось пересмотреть)))

Пожаловаться
°○❀Кристиночка❀○°
°○❀Кристиночка❀○°
Emily
7 лет
Пярну
Как же трогательно ты все описываешь :) никогда не оставляю без внимания ваш дневничок :)
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
Спасибоприятно! Так много всего хочется оставить в памяти!))) здоровья вам и вашей дочурке Неллечке (имя такое нежное)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Всегда читаю твои дневники от начала до конца на одном дыхании и жду продолжения каждый месяц.Жаль сама так писать не умею
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

спасибо ) мне приятно! Твоя доченька на денёк старше моей! И имена у них созвучные )))

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Какой чудесный развитый ребенок!)) и очень красивая. Тьфу, что ли)
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

спасибо) только успеваю ловить, что нового она преподнесёт! Максик твой тоже скоро 4 месяца отмечать будет)))) ждём фоточек!)

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Какая чудесная!

А ты шикарно пишешь)

Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
Спасибо большое) о тоже всегда читаю о твоих мальчиках)))
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Да, время летит, растем)
Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь

очень красиво и креативно, Есения оценит и будет хранить )

Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

спасибо) я поэтому и пишу, чтоб было о чем вспомнить, а не гадать когда села а когда пошла) сама о себе такой дневник мечтала )

Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Только недавно вспоминала про ваш предыдущий пост. Ждала когда можно будет почитать новый. Куколка просто ваша дочурка. Уже такая повзрослевшая, хотя только месяц прошел. Лапуля прям
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
Спасибо, что читаете) приятно!) да растут они с космической скоростью ) только успевай запечатлевать и ловить новые эмоции ))) а дальше то ещё интереснее!) думаю потом словарь её слов делать буду)))
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Потрясающе красивая девочка!!! И имя ей очень подходит!
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва
Спасибо большое