Второй ребенок - значит второй раз впервые услышать «МАМА»…

Рождение маленького чуда в семье — это огромная радость для всех ее членов семьи. Своими эмоциями от счастья материнства делится https://www.baby.ru/u/kysya94/ Недавно Виктория стала мамой во второй раз — теперь она мама двух принцесс.

Виктория, расскажите нам о себе?

С моим любимым мужем мы познакомились в старый 2012 Новый год! Познакомились мы в клубе, хорошо отдохнули с подружкой, инициатором знакомства была я: предложила сфотографироваться))) На следующий день у нас началось общение в соц. сетях! Через неделю мы встретились и больше не расставались!!! На тот момент мне исполнилось 18 лет, мужу 25. Начали жить вместе, сняли квартиру, через месяц решили планировать ребенка, что мною двигало — не знаю, но я на столько доверилась это человеку и не прогадала!) Через месяц мы увидели // полоски на тесте! Полетели в свадебное путешествие в Турцию, переехали жить к моей маме в 4-х комнатную квартиру, чтоб помощь мне была… На момент знакомства с мужем я была на 3 курсе Кузнецкого Индустриального Техникума, училась на программиста! Родилась наша дочка Анастасия 30 ноября 2012 года-столько событий произошло за этот год!!! В техникуме я взяла академический отпуск на год! Через полгодика мы купили свою просторную 1-комнатную квартиру, счастью не было, пусть и в ипотеку… В сентябре 2013 я восстановилась на учебу со свободным посещением, в июне 2014 я защитила диплом и стала дипломированным специалистом — программистом! Сразу скажу программист — это не мое и ни чего я там толком не понимаю, но я горжусь собой, что я восстановилась и закончила учебу!!! Спасибо моей мамуле, что сидела с дочкой иногда когда я училась! В июле мы съездили за границу с дочкой, ей было 1,7, на море ей безумно понравилось!) после отдыха я сразу устроилась на работу, решила приносить свою копеечку в семью. В сентябре мы начали планировать второго ребенка и 30 сентября тест показал нам 2 полосочки, мы были очень счастливы !!))) и вот 24 июня 2015 года родилась наша вторая малышка Евангелина!) муж мой золото!!! С детками сидит всегда, меня отпускает посидеть с подружками, по дому помогает всем! Я благодарю Бога что я встретила своего мужа и доверилась ему полностью!!! Теперь у нас большая дружная семья !!))

Расскажите, чем вы занимаетесь, когда малышка не спит?

С утра когда малышка просыпается любит смотреть мобиль в кроватке! Мама в это время может еще не много полежать со старшей в кровати!) Затем мы умываемся, кушаем и укладываемся на полчасика поспать. Потом к нам приходит массажист, делает малышке массаж, очень ей нравится массажист, болтает с ним, улыбается ему. Евангелина любит лежать на животике, переворачивается со спинки и лежит разглядывает все вокруг себя!) очень долго держит головку, когда устает, я кладу ее на спинку и даю ей погремушку в ручку) Когда мы начинаем психовать, встаем и наворачиваем круги по квартире) Еще Евочка безумно любит разговаривать с сестренкой, улыбается ей во весь рот!)

У вашей младшей доченьки очень красивое и редкое имя. Как Вы к нему пришли?

Когда я родила старшую дочку я сразу придумала имя второй малышке, очень уж хотела двух девочек… Имя это было — Ева-Виктория! Но когда мы узнали что у нас девочка, я начала размышлять над тем, что имя это будет только в свидетельстве о рождении, а называть будут всё равно одним именем… Полным называть очень сложно в сочетании с отчеством и фамилией, да и не красиво, и тут я открыла для себя полное имя Евангелина — в сокращении Ева, Лина, Ангелина. Если честно, я очень долго свыкалась с этим именем, но оно ей подошло полностью, особенно по значению, эта маленькая девочка — копия мамы, серьезная, всегда хмурит бровки, характерная малышка! Моя Еви, Евочка, Евуся!!!

У девочек не большая разница в возрасте, тяжело? Какие трудности возникают?

Я считаю, что разница у моих девочек отличная! Старшая дочка довольно самостоятельная. По утрам просыпается играет в своей комнате подходит целует меня, шепчет мне что любит )) понимает, что сестренка маленькая спит, поэтому не кричит! Готовлю ей кашку, она сама садится и кушает! Всегда помогает с малышкой, даст сосочку, принесет памперс. Особенно умиляет как она с ней агукает, а младшая в ответ ей агу и улыбка во весь рот!) Сложности? Я с уверенностью говорю, что сложностей пока я не испытала, дай Бог чтоб дальше так и было. Единственное что когда младшая требует много внимания и долгое время на руках, я усыпляю малышу и иду к старшей обниматься целоваться и играть!

На кого похожа доченька, чьи черты характера проглядываются?

Доченька моя младшая настоящий комплимент от Бога — она моя маленькая копия!!!))) Я безумно счастлива, потому что старшая копия папа!)) Я очень хотела, чтобы они были разные у меня, так и вышло ) старшая папина, младшая мамина!!)) Единственное, что глазки пока у младшей не понятно какие будут, очень бы хотелось чтоб были карие, как у меня!)) Характер у дочи мамин — вредина !) очень любит командовать, строить всех в доме, требовательная!) любит когда ее носят на ручках столбиком, чтоб все было видно!)

Доченька еще совсем кроша, но я думаю уже был тот момент, который оставил огромное впечатление в сердцах родителей, что это и как это произошло?

Самое большое впечатление наша малышка произвела на нас 19.08.15 года, за неделю до 2 месяцев она сама перевернулась со спинки на животик!) сперва мы не поверили своим глазам, но потом мы поняли, что это правда!!!))) с этого дня наша кукла перестала лежать на спине, потому что стоит положить ее на спинку, как она переворачивается на животик! Наша маленькая, большая радость !!!

У вас замечательные детки! Что Вы можете пожелать читателям?

Хочу пожелать нашим читателям, которые планируют беременность, скорее увидеть две полосочки!) кто уже ждет малышей — легкой беременности и родов!) у кого есть малыши — огромного им здоровья! Ну, а кто планирует второго малыша и боится разницы в возрасте, хочу сказать, чтобы смело рожали малышей с разницей 2,6 годика!) я считаю, что это лучшая разница для детей !))

Любимая цитата Виктории по теме интервью:

Второй ребенок, а значит второй раз первая улыбка, первое слово, первый шажочек, вторая серебряная ложечка на первый зубик, второй раз впервые услышать «МАМА»…))))


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
421151975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
8 лет
22н
Казань
У нас разница у дочек 1 год 11 мес.

Можно в друзья?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Викуся пост клевый

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Папа в цветнике



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк

круто!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

Красивая семья! Удачки вам!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

класс! сил тебе побольше))

Пожаловаться
Жирафик
Жирафик
Новокузнецк




Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк
здорово, счастья вам, любви, здоровья деткам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

Пожелания

Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
7 лет
Новокузнецк

Отличное интервью

Пожаловаться
Gaichka
Gaichka
Новокузнецк

Супер)




Пожаловаться
Наталья Семенова
Наталья Семенова
Новокузнецк

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Это да. И чем больше детей, тем больше первых улыбок, слов, и МАМАДвое малышей, так здорово.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Да это здорово)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Димочка
8 лет
Магнитогорск
тоже очень люблю читать такие истории.И детки красивые и родители счастливые!!! По другому быть и не должно!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Спасибо))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва

блииин, как же я хочу 2ю доню! ааааааааааа!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Даа я безумно хотела дочечку вторую) да и третью если честно )))
Показать ещё