страх перед прогулкой.

Ребёнок у меня далеко не спокойный. Ещё и животик мучает. Гулять хожу в большинстве случаев одна. То есть вдвоём с дочей ) Очень неудобно и волнительно, т.к. вдруг что, прийдётся и дочб в руке нести и коляску тащить. Далеко от дома не хожу. Начинаются крики у нас с одевания. Особенно шапочка нам не нравится, аж заливаемся до хрипоты. Потом тишина и испуганный вид, когда едем в лифте. Потом кладу в коляску ( если муж перед работой успевает спустить её и поставить под лестницей на 1 этаже) Начинается ор, вывожу её из подъезда и беру на руки. Снова кладу — снова крик. И так раза три. Потом молчание минут на 5, я успеваю доехать до ближайшей аллейки и снова на руки. И только укачивать надо… И то не с первой попытки получается положить снова в коляску. Потом правда спит периодом от 1 ч до 3ч. и если просыпается то сразу дикий ор — её кормить надо. И я несусь домой. Снова эти ступеньки, тяжеленная коляска… У меня стресс у дочери истерика… Сегодня третий день как мы не выходим на улицу, потому что я просто не смогла заставить себя выйти ((( Сегодня правда вот собираюсь, если дочь хорошо покушает перед прогулкой, иначе смысла нет выходить. Она устанет от прогулки проголодается, даже не поспав и начнётся истерика...

Тяжело. Очень тяжело. О Боже, дай мне сил!!!


Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
120459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaMaxima
MamaMaxima
Брянск

поддерживаю, кенгуру или слинг облегчит вам жизнь… или ещё как вариант- дышать воздухом вне квартиры ребёнышу неоходимо, окна на балконе открыли, коляску на балкон, малышку покормили и спать в коляску отправили уже спящую — и малышке хорошо и вы без нервов.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

Или ваш вариант- гулять в кенгуру или слинге.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

Сделайте как мы- пристегните коляску в подъезде замком с цепочкой, облегчите себе жизнь!




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Также мучились в вашем возрасте, вот сейчас чуть легче!!! я редко брала на руки, пихала в рот игрушки и соску… а вообще как похолодает, мне кажется, вообще станет получше… Моего сразу в сон в хлода тянет

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Стамбул
У нас все аналогично ( только она в коляске не спит. Привыкла засыпать с грудью или укачиваниями, а соску не берет. Гуляем только с мужем, как начинает хотеть спать, а это быстро, тк время бодрствования полтора часа, или животик беспокоит, то начинается крик. Который и на руках не всегда можно унять. Так что иногда минут 15 удается погулять ((
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Попробуйте понять причину. Может, все банально и ребенку просто жарко? Вы на севере живете? Зачем при +20 шапка?

Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
Выявить настоящую причину в нашем случае сложно. У нас проблемный животик. Сейчас немного полегче с этим конечно, но возможно из-за него, хотя вряд ли. Шапочка очень тоненькая. Да, у нас жарковато но очень ветренно. В тени прямо холодно. Вряд ли из-за того что ей жарко. Она и при +10 кричит в коляске, не от жары и не от холода.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Жарко — не в смысле погоды, а в смысле того, что неправильно одеваете и перегреваете. И ребенок кричит от дискомфорта.
Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
Да я поняла Вас.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Коляску полюбил только уже прогулочную и то после года, до того каждая прогулка была диким стрессом:(
Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
У вас хоть спит от часа до 3 х. Мы ходили максимум на пол часа, только коляску туда сюда таскала, а мы на втором этаже лифта нет))) Минут 20 поспит и просыпается от живота и орет, и с орущей шла домой! Сейчас стало легче, нам 4, мы выходим, я на руках ее ношу пока не заснет, спиной к себе и кладу в коляску, соску не сосет, выплевывает! Так что держитесь пройдет, и ни че не привыкнкт, будет спать в коляске!
Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
У вас тоже животики? Прошли уже? В 3 месяца? Так хочется уже избавиться от этих криков, ну или хотя бы правильно толковать, когда кричит от боли, когда на руки хочет, а когда что-то не устраивает (

Спасибо! Держимся, куда нам деваться ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Соску не берет?? Мы нашли выход — соска! Приучала месяц к ней. Плевалась по началу. Зато сейчас прелесть! Можем ходить гулять далеко и на долго. А гулять надо обязательно, хоть часок вокруг дома

Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
Ни соску, ни бутылочку не берёт ((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Надо попробовать приучить, это реальный помощник! Я целый месяц пихала ее разными способами и вот, получилось. ПРосто она не понимает, что это и зачем и поэтому плюет. А надо ей обьяснять, показывать, имитировать звуки и т.д. Может когда она в хорошем настроение, в форме игры

Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель
третий месяц пихаю, иммитирую ) брала же в первый месяц на чутьб-чуть в полусонном состоянии, а теперь вообще выплёвывает