наша поездка в Крым с мелкой + немного фото

Нам необходимо было сменить обстановку… дом и город просто сводили с ума! Грустно было лететь не полным составом, ведь когда-то в планах было слетать вместе с малышами… ну, да не будем о грустном. Поехали мы «дикарями». Наверное, если б мелкая не была на ГВ, то не рискнула бы ее тащить, хотя, не так страшен черт, как его малюют. все эти предрассудки, что не надо ездить с детьми, да еще и желательно до 3-х лет, все это бред. Мне было немного проще, доча наотрез отказывалась кушать прикорм. Близился 9 месяц, а из нашего меню были только кабачок с морковкой. ну, и кефир. Поэтому основное питание — мамино молоко...

Была только одна проблема — мы были с мелкой простужены. обе сопливили, кашляли… но врач сказала, чтобы не вздумали сдавать билеты и мы решились. Летели мы с пересадкой в Москве. Из-за пожара в Домодедово, естессно, рейс был задержан на 3 часа. До Москвы лёту 5 часов, а поскольку лететь должны были ночью, а по режиму у дочки ночной сон, то здесь было вообще просто — всю дорогу мы благополучно проспали. в Москве пересели на другой самолет, а там полтора часа и мы в Симферополе, а оттуда на такси в Евпаторию, где нас ждала наша комнатушка. Бронировали заранее, а потому денег ушло немного.

Я сделала все возможное для того, чтобы дочке, не дай Бог, не понадобился полис. больше всего я боялась простуды и какого-нибудь ротавируса. Насморк у обеих прошел через неделю. апартаменты у нас были со своим санузлом и кухней, готовила я сама. и ничуть меня это не напрягало, муж не привередливый, потому я особо не заморачивалась.

через 3 дня мы решили прокатиться на яхте. дочку положили спать в каюту, а поскольку были волны метра по 2, была неплохая качка, малявке очень понравилось, все 2 часа либо спала, либо молча валялась

поэтому нам с мужем удалось вместе понырять

потом мы решились прокатиться по основным достопримечательностям Крыма. взяли все необходимое, упаковали рюкзак и отправились на автобусе. Народ глазел на нас немного косо и, честно говоря, я сама никого не видела с такой же малявкой, хотя что тут такого? ))

Забрались на Ай-Петри, как без этого прекрасного места?

Ну, грех быть в Крыму и не съездить на Ласточкино Гнездо Набережная Ялты Еще мы спускались по канатной дороге с Ай-Петри в Мисхор и там купались, но фоток чёт не получилось…

на все про все у нас ушел целый день. в 6 утра уехали и в 8 приехали. дочка какой-то пофигист, ей кроме титьки ничего не надо было(((

Правда, с собой я взяла наш ненаглядный кабачок.

еще в Евпатории мы съездили на местную достопримечательность — озеро с кучей полуручных лебедей

И вот напоследок просто несколько фотографий ну, как без меня, любимой)) Собственно всё. наша поездка заняла 2 недели. из аптечки пользовалась только аквамарисом и аспиратором первые дня 3 и потом один раз дала Нурофен, появилась температура на зубки…

Все остались довольны. конечно, ехать вдвоем с мужем — это другое, но и здесь мы реально отдохнули, а то, что ездили в сентябре, так это только на руку, даже по фото видно, что народу крайне мало.

Накупались, наточились фруктов, позагорали, получили впечатления, а это самое главное. 17-го малышам было 9 месяцев, пожарили шашлыки (у хозяев был мангал), муж купил себе коньяк… а 18-го уже домой. Дорога обратно прошла тоже спокойно. единственное, я ей при взлете и посадке давала либо грудь, либо соску. После моря желания лететь в родную и прохладную Сибирь не было, но куда деваться....)))

В общем, как-то так. всем добра


Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
624998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

Вот это фигура

Пожаловаться
Kseniya StroiNyashka
Kseniya StroiNyashka
Челябинск
Господи! Вы так прекрасны!!! Не верится, что Вы дважды были беременны и родили, при чем во второй раз двойню!

Вы, наверное, только листочки капусты вместо еды нюхаете, чтобы так выглядеть?

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
ой, ну прям засмущали, спасибо за комплимент

но на самом деле считаю это своим недостатком, всегда была худой и ничего с этим поделать не могу, так хочется кг 5 хотя бы прибавить

Пожаловаться
Liza Li
Liza Li
Ольга
10 лет
Москва

какие вы молодцы! просто супер!




Пожаловаться
мама дюймовочки
мама дюймовочки
Рыбинск

молодцы). ты такая стройняшка)

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
Фотки клаасс, мама стройняшка)
Пожаловаться
муниса
муниса
Пенджикент
Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Дима
7 лет
Челябинск

Классно, а старшего не брали?

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
старший в июле с сестрой (моя падчерица) и моей мамой на месяц ездили :)
Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Дима
7 лет
Челябинск
Ааа, классно, тоже хочу с дитем, но думаю сложно или нет)



Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
Здорово)))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Как здорово, вы такие классные

Пожаловаться
Маргарита Ефимова
Маргарита Ефимова
Дарья
8 лет
Оренбург
Какая замечательная поездка! очень рада за вас!!! фотки суууупер)как будто с вами побывала)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь




Пожаловаться
Юлия Агашкова
Юлия Агашкова
Ева
8 лет
Москва

Мы тоже ездили в Крым начиная с 2010 года, а потом когда в 2012 году родилась дочка, мы полетели в Турцию, на тот момент ей было 6 или 7 месяцев, нормально слетали, немного проблематично с едой, согласна, баночек мало с собой, да и она их плохо ела, там ничего такого не нашли, только титя и все. А вэтом году поехали в Крым, своим ходом, сутки на поезде, потому что ждем второго малыша, не рискнули лететь, все хорошо прошло, дочка перенесла поезд замечательно, только больше переживала.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
путешественники.

а как дочка перенесла поезд?

Пожаловаться
Юлия Агашкова
Юлия Агашкова
Ева
8 лет
Москва

Вообще хорошо, я думала что она будет ныть, капризничать и я будучи беременной, сойду сума за сутки. Но нет, все классно прошло, она играла, смотрела в окошко, кушала, бегала, спала. У нас тем более купе было, а не плацкарт, это тоже здорово.

Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет
Как здорово!!! Тоже хочу на отдых
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Здорово как! Красивые фото! Красивая семья! А вы из какого города сами, если не секрет во сколько в общем обошлась поездка?
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

Мы из Красноярска, Перелёт 24 т.р. на всех и с собой взяли 35 тыс. (в эти «с собой» входит и проживание и питание)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
О как недорого вам дорога обошлась, я почему то сколько не смотрю сайты авиаперевозок, то минимум 20 на одного у нас только до Москвы… хотя вроде Иркутск не так уж и далеко от Красноярска…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Ну в смысле 20 туда-обратно
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
мы всякими правдами и неправдами через знакомых отхватили билеты и не обошлось без помощи сестры, мой билет до Симферополя она купила за мили (она летает каждый месяц, поэтому у нее накапливаются определенные бонусы) :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
7 лет
Томск
Крутоо!
Показать ещё