Как вам удается собираться и выходить гулять с месячным+ малышом (когда малыш плохо спит)?

У меня возникла неожиданная сложность- как выбраться погулять с ребенком. Нам месяц и думаю что пора активно гулять, но так как малышка спит плохова-то возникает проблема: она может проснуться через 3-10 минут после укачивания и так по несколько раз и не факт что получится укачать на длительный сон, а ведь после того как она заснет ее нужно одеть (не разбудив ) и выйти на улицу и желательно бы вернуться без плача пока не проснулась. По выходным мы нашли выход, перед сбором ее кормлю побольше, собираю и папа на руках выносит, вскоре она как правило засыпает, потом может запросто через 15 минут проснуться и опять папа берет на руки, а я коляску качу. Но одной то тяжелова-то так будет одной рукой ребенка другой коляску- не вариант. Как вы гуляете с малышами в таком возрасте (пока они еще не сидят, вроде с 6 мес. с этим проще) ?


Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
1692544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет
Как раз таки до 6 месяцев было проще. Одевали детей и спящих и не спящих. На руках детей не носили, катали в коляске. Поэтому они до сих пор приучены ездить в коляске если это надо.
Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет
А выходили на улицу с криками примерно до 9 месяцев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Я Вас прекрасно понимаю, то же самое. Но я выходила гулять сразу после кормления, при этом одевала до кормления, правда подгуз он не всегда марает во время кормления. Гуляют недалеко от дома, чтобы в любой момент вернуться. И если закричал, останавливаюсь, укачиваю и кладу в коляску. Если не успокаивается кладу в коляску и быстро бегу домой. Там укачиваю. Иногда кормлю на улице, он тоже успокаивается.

Если совсем сложно, купите слинг, тоже можно и укачать и покормить.

Либо третий вариант балкон.

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Одевала с криками, одетую кормила, клала в коляску и на улицу. Уже по пути на улицу засыпала




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сосновый Бор
У нас тоже с прогулками проблема. До месяцев полутора одевали сонного и бегом на улицу. Там быстро укачивался. Потом перестал укачиваться в коляске, орет сразу, если не спит. Выхожу на сон сейчас. Одеваю и быстренько укачиваю. Соску не взял((

Тоже часто на руках ребенок и коляска отдельно( устала от прогулок уже. А рядом ходят мамочки потихоньку с колясочками и детки там спокойно лежат...

Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

О, уверяю вас, на улице ребенок будет спать великолепно.
Более того, многие малыши только на улице и засыпают, к сожалению.

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Месячные дети долго же спят, у нас не было проблем никогда!!! Одеваете укладываете и идете, проснулась, укачали, опять положили!!!
Пожаловаться
Анастасия Черникова
Анастасия Черникова
Дмитрий
7 лет
Омск
У меня сын в коляске тоже спать не хочет, может поспать 20 минут от силы, начала в слинге с ним гулять в нем он хорошо спит, и домой приходим аккуратно его достаю и он еще поспать может, взяла слинго-куртку на осень из нее не получается достать его не разбудив, но радует что хорошо спит на прогулке



Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
У меня типо такого было, ребенок если не спит то надо на руках носить. Только когда укачаю можно в коляску класть, если мы на улице. Может проснуться почти сразу или немного поспать.

Плача вы не бойтесь, если с ребенком все хорошо и он просто капризничает. Ну немного по плачет пока вы его одеваете, ничего страшного. На улице выйдете и возле коляски с ним гуляйте, пока не уснет, потом попробуйте положить. К 3м месяцам я уже научилась различать просто плач из вредности или плач когда плохо ребенку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Я своего малыша в одеяло заворачивала и в коляску… Сразу засыпал с закрученными руками. Без коляски я бы чекнулась! Мы живем на третьем этаже… Лифта нет! Коляску оставляем на первом этаже! Из клеенки сделала чехол. Подхожу с малыщом… Одной рукой скидываю чехол а второй держу ребенка… Когда в одеяле был… Быстренько спускалась и снимала чехол! Я бы не смогла гулять на руках. А вы невропатолога не спрашивали… Почему малыш так плохо спит? Хотя… Дети разные ведь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Клала спящего или не спящего, но орущего в коляску, одевалась потом сама и выходила. Сначала замораживалась: выносила шасси, потом тянула тяжелую люльку… А потом научилась перекатывается ступеньки на ступеньку. А если просыпался и не удавалась укачать, то домой, или брала на руки и ходила около коляски. Укачала-опять в коляску. Соску не брал долго и это было мучение для меня
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Я никогда перед прогулкой и не укачиваю. Спит или нет — идем гулять. Орал всю прогулку в первый месяц, потом стал привыкать и щас уже иногда может почти всю прогулку проспать



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Голодная может? Моя все время спала как поест, а на улице так вообще на раз засыпала. Ее что-то беспокоит. Месячные спят все время. Ели и гулять. Поела в хорошем настроение и дает одет и в коляску и на улице сразу спала и по долгу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
А зачем укачивать до?))) мы кушали, одевались и шли. Пока оденемся, пока спустимся в лифте — детка засыпать начинал. На улице уже 5 минут и с отрубе. Это сейчас нам почти 4 мес и он стад долго засыпать, но у нас уже режим и сыночек сам начинает хныкать к гулянию.
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва
У меня вот так просто не засыпает )
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Ну у меня тоже покричать святое дело пока в лифте едем! Соседи поди думают уже что я за шкирку ребенка вывожу) зато как на улице свежий воздух вздохнет- отключается!
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Мой тоже в месяц перстал спать. Только с сиськой во рту, но так не погуляешь. Только с папой и гуляли
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
А нельзя на балконе выгуливать ребенка? Хотя бы первые три месяца?? Просто так ведь проще и в холода.Я только в ожидание и вот думаю зимой не все ли равно ему?
Пожаловаться
SHE
SHE
Москва

Я думаю, можно, ему будет все равно месяцев до 3-4 по улице вы идете или он на балконе спит.

Показать ещё