выплата послеродовых

Привет всем! у нас такая ситуация, я не работала до беременности, а папа работает. После того как сделали свидетельство о рождении, выдали справку на послеродовую выплату, сказали что нужно отдать по месту работы одного из родителей. Муж унес на работу, а там отказались принимать эту справку и сказали что у них нет денег выплачивать. В понедельник напишут отказную справку. Вопрос, сабес на основании этой справки выплату сделает?

НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Матвей
10 лет
Злата
8 лет
Тимофей
2 года
Ленинск-Кузнецкий
015374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

мне через соцзащиту выплатили

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Все пособия и единовременное тоже
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Можно оформить в соцзащите. Вам надо будет справку из центра занятости, о том что вы не получаете у них пособие. Мужу справку с работы, о том что они не делали никаких выплат ему.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
соцзащита=собес
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
я же правильно поняла, под «послеродовыми» вы имеете ввиду ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет которое)? Хотя в принципе и единоразовое тоже.
Вообще советую идти в МФЦ, я не знаю есть ли в Ленинске, я ходила в Кузне на Павловского 21а. В соцзащите просто не стали принимать документы все сразу (хотя весь пакет был собран), а выдали талончик на какое-то там число на месяц вперед, типа тогда приходите и сдавайте документы.
Пожаловаться
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Матвей
10 лет
Злата
8 лет
Тимофей
2 года
Ленинск-Кузнецкий
Я про выплату за роды
Пожаловаться
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Матвей
10 лет
Злата
8 лет
Тимофей
2 года
Ленинск-Кузнецкий
Мфц у нас тоже есть)но там чтобы попасть в какое-нибудь окно, надо отсидеть как минимум часа 1,5-2
Пожаловаться
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Матвей
10 лет
Злата
8 лет
Тимофей
2 года
Ленинск-Кузнецкий
И на работе то справку в понедельник дадут, а с биржи обязательно? Я сейчас до сих пор в декрете со вторым. Второму еще год и три)
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Если вы не трудоустроена, то будут спрашивать с биржи. Я не трудоустроена, с меня просили справку. Ее быстро дают, я на биржу приехала, у меня посмотрели паспорт, свидетельство о рождении ребенка и тут же написали справку. Если вы трудоустроены, но в декрете — то тогда не знаю. По идее выплату должны давать на работе (вашей или мужа), и деньги эти не работодателя, а государства. Но многие работодатели просто не хотят заморачиваться с оформление всех этих бумажек и шлют нафиг, типа идите сами в соцзащиту. Отправьте кого-нибудь (мужа, например) в соцзащиту, пусть возьмет там список необходимых бумаг именно по вашей ситуации. Мне прям распечатанную бумажку давали с перечнем.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
У меня бумажка эта не сохранилась. Помню надо было паспорта родителей, трудовые книжки, мне справку с биржи (тк я не трудоустроена), какие-то документы по ИП (муж индивидуальный предприниматель), свидетельство о рождении ребенка, справка о том что ребенок прописан вместе с родителями (некая «справка о составе семьи»). Может еще что-то надо, не могу вспомнить… И копии всего этого надо. У вас муже не ИП, вам вместо этого надо справку с работы, что ему ничего не выплатили.
Пожаловаться
MarselineFox
MarselineFox
Елисей
8 лет
Владимир
Это незаконно.обязаны выплатить, иначе можно свободно жалобу на них катать, закон-то на вашей стороне)



Пожаловаться
Татьяна Нюппа
Татьяна Нюппа
Евгений
10 лет
Волгоград

Как денег нет? они обязаны заплатить

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ну да. зп ведь платят
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

по идее да

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
ну вообщето это не они платят, а фсс через них)))