Один или больше?

*Сегодня встретилась со знакомой, мы вместе учились в институте. Вспомнили былое, рассказали друг другу о семья, детях. Она рассказала о своем ребенке, о том, как он пошел в школу в этом году, а я о своих детках, об их спорах, играх и т.п… и разговор наш перешел в спор. Тема спора: детей в семье должен быть максимум 2, и то если денег куча.
Я говорила, что детей должно быть столько, сколько хочется, но так, чтобы они не нуждались ни в чем и не обязательно иметь счет в банке. Знакомая с пеной у рта доказывала, что ребенок должен быть один, исключение 2, и у него тогда будет все, и драться он за игрушку дома ни с кем не будет и т.п. И все равно любить двоих и т.д. будешь по разному, обязательно будет любимчик. И много чего она еще наговорила. Я пребывала в шоке и ответить местами ей не могла.



Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
013445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
uka kim
uka kim
София
9 лет
Москва
мы с сестрой дрались и лупили друг друга по страшному но любим друг друга сейчас с неменьшей силой. и готовы друг за друга перегрызть не только горло:)
Пожаловаться
uka kim
uka kim
София
9 лет
Москва
я не представляю как бы ее у меня не было поэтому и детей будет столько сколько будет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софиюшка
11 лет
Белгород
ты с этой девушкой не виделась много лет, столько бы и не виделась дальше. Поговорила и забыла, близко к сердцу не принимай, это лично ей мнение, ты осталась при своём. Забудь!!!
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
у каждого своё мнение на этот счёт. зачем спорить? кто-то хочет одного, кто-то 2-3, а кто вообще мечтает о 5 ))… мне вот тоже муж говорит: детей должно быть много )) я ему: всё будет зависеть от моего здоровья, и от нашего  материального положения – щас живём в однушке пока что… и я не собираюсь рожать кучу детей и жить табором в конуре



Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Есть немного правды в словах подруги. Я считаю, что в семье должно быть детей столько сколько хотят + столько, сколько могут нормально обеспечить. И психологически и материально. 
И счёт в банке ну совсем не помешает=))))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
ну я тоже считаю, что детей должно быть сколько хочется и сколько сможешь обеспечить, а не то, что они будут драться, болеть, завидывать друг другу и т.п.
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Драки, зависть и всё подобное от воспитания очень зависит)) Ну и от материального состояния. Зависть может быть и при родителях-миллионерах: ребёнку будет мало всего, надо будет ещё и ещё больше…
Пожаловаться
Аня
Аня
я считаю детей должно быть столько скольким смогут родители дать все необходимое и больше. не понимаю когда рожают по-многу детей и живут в нищете
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
ну кому как – такой, как подруга лучше одного или совсем без детей. а другим – сколько бы ни было детей – всё замечательно. и любят всех, и детки не дерутся между собой, и нужды нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
Если есть силы и здоровье то сколько угодно!



Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
я трех хочу :))) а денег у меня нет :(
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
я вас поддерживаю. сама хочу 2-3 детей. как получится.
я очень рада, что у меня есть брат-это самый близкий для меня человек

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
дура она, прости господи.