Я в отчаянии. Не спящий малыш. 7 мес.

Малыш всегда очень плохо спал. Сейчас ему 7 месяцев. На гв, ввела прикорм. Режима нет. Укладываемся на ночь в 23:00-00:30 (как повезет). Спит до утра до 8:30-9:30. Иногда просыпается реже, иногда чаще. Но засыпает без проблем снова. Вначале засыпает с нами, потом уносим в кроватку. В течение ночи спит то с нами (когда лень унести), то в кроватке. При укладывании он не орет, не истерит, а просто бодается головой, уползает, встает, но не лежит. Потом все же засыпает на груди. В течение дня спит 3-4 раза по 30-40 минут, засыпает чаще всего на груди, пустышку не берет. Если поспал больше часа, то это великое счастье, а если больше двух, то ваще праздник, но это бывает редко. Я ничего не успеваю. Если пытаюсь его уложить повторно (после того как проснулся через полчаса), то начинает вставать в кровати, ползти — укладываю горизонтально, снова не лежит. Потом начинает истерить до хрипоты, нервы не выдерживают — достаю. Он успокаивается. Если игнорировать, то потом очень долго не успокоить и не отвлечь. Гуляем в разное время, иногда много, иногда чуть чуть. Семья с отцом, ребенок один. Отношения родителей хорошие.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Как сделать так, чтобы ребенок спал днем положенные 1,5-2 часа как все порядочные дети?


Maris
Maris
Курган
042873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Курган
Я в детстве спала по пол часа, мама ничего не успевала, ни машинок автомат не было, ни каких удобств…
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган

вот и я не понимаю как все успевали. подгузы и машины автоматы очень облегчают быт. да и питания готового не было. сейчас и каши растворимые и пюре готовые, если надо с собой взять или проездили долго и не успеваешь сварить и протереть-измельчить

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Новосибирск

все комменты не читала… а вы к неврологу обращались? вот мы слишком возбудимы и иногда нам тяжело уснуть, даже если хочется-она всегда борется со сном.и родились когда спали по 13-15 часов, вместо 20(примерные цифры) и повторно ложить надо не через 30 минут, а часа через три примерно ))) по моей когда мало спит видно; она капризничает, трет глаза и прочее.А ваг малыш спокоен?

Пожаловаться
Maris
Maris
Курган
да, совершенно нормальный, любознательный ребенок. абсолютно не капризный, если не укладывать насильно
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сочи
Да и вообще кто-то всю жизнь соня и только дай поспать, а кому-то и 6ч отлично. И если у кого-то спят малыши как в книжке написано, то и на здоровье. А у нас вот такие шустрики:), успевают за 30-40 мин.силы восстановить! Не вижу ничего ненормального вообще! Главное-улыбки малыша:)



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сочи
Нам 6ой пошел, и я уже смирилась с этим. Все как у вас. Педиатр говорит что малышка сама такой режим себе выбрала, если ребенок в хорошем настроении то нет повода для беспокойства. Я и сама такая же в детстве была.)
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган
спасибо, Юль! он в отличном настроении. играет сам, встает, ползает, если не пытаться насильно уложить спать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

у меня доча тоже не спячая( намучилась с ней, как зомби ходила, где-то с полутора лет вообще днем перестала спать, в садике еле укладывают, и то, чаще балуется, редко спит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Со временем прийдет. Дети все разные. Тоже был период по полчаса спал. В потом по 2-2,5 начал спать
Пожаловаться
Настенка Счастливая
Настенка Счастливая
Мытищи
Людиии, вы с ума посходили??

Зачем в 7 месяцев СТРОГИЙ прям режим?

У вас замечательный ребенок, очень любознательный! Он за ночь прекрасно высыпается, вы же не спите днем? А ему хватает на отдых 30-40мин.

У меня дочка сейчас за мной везде хвостиком ползает и у каждой опоры встает, никак это не мешает делами заниматься. Пусть себе ползает на здоровье, главное чтоб можно было глазами следить за ней.

У никому ребенок не должен ничего, он прерасно сам свой организм понимает. Не надо роботов выращивать!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сочи
Согласна на все 100. Совок давно закончился, а у нас до сих пор любимое слово-строжайший режим! Ребенок сам в состоянии себе режим выстроить согласно своим(!)(не маминым и не врачебным) потребностям. Зачем насиловать и заставлять спать, есть, если не хочет малыш, ну не нужно ему это в данную минуту!?



Пожаловаться
марина
марина
Орел

Так пока не будет строгого (строжайшего!!!) режима так и будете мучатся! Нужно спать, кушать и гулять в одно и то же время иначе толка не будет!!!!

Пожаловаться
МатьТереза
МатьТереза

так режим ввести. СТРОГИЙ!

следить по часам… ребёнок, может, и сам хочет поспать подольше, но когда сумбур такой с прогулками и со сном, то ему это не удаётся....

и переводите на двойной дневной сон, не больше!

Это нелегко, но терпение и труд — всё перетрут!

недельку помучаетесь с привыканием к режиму и всё потом как по маслу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Северодвинск
Возможно, Ваш малыш переутомлен, если спит так давно. Поэтому и днем плохо спит.

Рекомендую почитать статьи на сайте Бэбислип ру. Очень много толковой информации) Особенно обратите внимание на возрастные нормы сна и бодрствования. Мне кажется, у Вас короткий ночной сон ( должен быть 10-12 часов), попробуйте раньше укладывать спать. Всё-таки 23.00 -это поздно для такого крошки… В идеале, укладываться до 21 часа. Если выйдете на ночной 12часовой сон уже будет лучше! И про режим выше верно написали — нужно потихоньку выстраивать:) Мы с нашим детёнышем как раз на этой стадии) Не всё еще четко, но мы пытаемся)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Елизавета
9 лет
Курган

Знакомая ситуация… У нас так же. Только днем спим 2 раза по минут 20-30.

Пожаловаться
Вера
Вера
Челябинск
Нам 5 мес.сегодня 20мин. за весь день поспала вечером в 9 вывырубилась. Спит 2 раза в день только в саду. Тоже раньше сильно переживала, что спит мало сейчас уже смирилась дела дроблю на несколько заходов.



Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
дела не обязательно делать во время сна ребенка, я сажала в стульчик для кормления например, насыпала ей крупы в чашечки она с ними возилась я готовила, мыла посуду. Потом конечно приходилось подметать за ней, но сидела она так до получаса, а подмести 2-3 минуты. Полы мыла, оставляла ведро в ванне, чтобы не залезла, она за мной следом ползала.
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган
спасибо. совет с крупой для более старших деток. с ведром возьму на вооружение!
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Машенька
9 лет
Ессентуки
Нужно вырабатывать режим Дочка в 7 мес спала 2 раза днем по 2 часа с 10 до 12 и с 15 до 17, вечером спать в 22
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
13 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп
++++
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
у меня в этом возрасте спала 2 раза в день по 1,5 часа
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Да у вас еще хорошо спит
Показать ещё