Поездка с грудничком на море

Свекр приглашает нас в гости на Кипр в сентябре. Доче будет 3,5 месяца. Вот не знаю, стоит ли ехать? Малышка у нас немножко капризная, днем мало спит, кроватку и коляску не любит. Может часами на груди висеть. Если забрать грудь, сразу крики. Переживаю, как она самолет перенесет и оклиматизацию. В аэропорту вечно толпа народа, суета. Она как начинает кричать, ее ничто уже не останавливает. Как мне ее там успокаивать? Еще и мой папа к нему в Хорватию предлагает. Вы бы поехали?

Наталья
Наталья
Москва
042792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сочи
Неа. У нас тоже соблазнов много. Но терпим. Подрастет и тогда поедем, это никуда не денется. Да и что за отдых, когда за ребенка постоянно переживаешь…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
8 лет
Москва
Я однозначно бы не поехала. Лично для меня это был бы совсем не отдых, скорее мучение.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
16 лет
Семён
9 лет
Лев
9 лет
Волгодонск
Не известно как ребенок перенесет дорогу?! А вдруг в дороге все пройдет хорошо, а там ей вообще комфортней будет чем в местном климате?!)) поэтому взвесьте все за и против(не считая маленького ребенка) и что перевесит, так и поступите!



Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Поехала бы, но только в след.году, не раньше)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Омск
Я бы поехала! Вы сами там отдохнете Хоть!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да я не особо то и устаю. А там не пятизвездочный отель. Надо будет и убираться, и кушать готовить. Дома хоть домработница пока есть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
По ребенку судите. Я со своим точно бы не поехала. Всю душу в поездке вынимал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
Мы с дочей летали в Саратов в 3 мес и обратно в 4. В августе собираемся в Крым нам сейчас 8 августа будет 7 мес. Мы на гв. В самолете самое главное при взлете и посадке грудь или соску давать. Вообщем сто бы ребенок сосал и рот чтобы был открытый а то если закрыт ушки заложит. Все прошло нормально. Потом на всякий случай к Лору ходили ушки проверять. Все ок.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Поехала бы
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Почти все знакомые мамашки летали с 3-4 месяцев. Говорят, как раз до года лучше всего. Потом за ребенком не успеваешь следить! И отдых уже не отдых. Но все зависит от спокойного\беспокойного ребенка. Если вам самой будет неспокойно, то нафига такой отдых?
Пожаловаться
Люба Ларина
Люба Ларина
Москва
А если сравнить климат и экология Москвы и Кипра а так же качество продуктов? Может стоит и потерпеть дорогу ;) полетела бы однозначно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Так на ГВ все равно нельзя морепродукты, свежие фрукты и овощи. А мясо и каши там такие же. Из-за смены климата ребенок может заболеть. Только ради экологии ехать и чтоб муж отдохнул. А для меня сплошной стресс ((
Пожаловаться
Люба Ларина
Люба Ларина
Москва
Тоже правда!!! Тогда еще подумайте хорошенько
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва
Почему нельзя морепродукты и фрукты?) я все ела и ем на гв, если ребёнок не аллергик то пожалуйста, кушайте на здоровье. Я бы на вашем месте полетела, ребёнок на сисе, проблем не должно быть. Мы в вскр улетаем на 2 недели в Турцию, тоже полностью на гв… вообще не переживаю)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А у нас от такой еды потом животик болит (((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Потому что муж очень хочет, и свекровь настоятельно отправляет. Вот я и начала сомневаться, может я не права, может все будет хорошо.
Пожаловаться
Mamuly
Mamuly
Принцесса
6 лет
Москва

У нас было также, после 3 месяцев стало легче толи колики, толи как говорят «психология младенцев или четвертый триместр беременности»:

Большинство ученых-биологов сходятся во мнении, что продолжительность беременности у человека должна составлять двенадцать месяцев, и что настоящее рождение homo sapiens знаменует комплекс оживления: появление бурной эмоциональной реакции (с активными движениями ручками-ножками, улыбками, агуканием) на близких людей, прежде всего на маму.

И так продолжается до конца третьего месяца жизни. Таким образом, отделившись от мамы физически, Крошка совершенно не готоа к автономному существованию. В течение трех месяцев после появления на свет его психика «запрограмтрована» исключительно на восприятие ситуации «я сижу внутри мамы».

Итак, с одной стороны — условия, в которые попадает младенец, а с другой — его потребность «продолжать жить в матке». Теперь вам должно быть понятно, почему главным заданием психического развития ребенка в первые три месяца жизни является восстановление целостности с мамой, или, как говорят психологи, создание диадичних отношений. Воспроизведя это единство, ребенок будет готов начать движение в обратном направлении — в отрыве от мамы, к «построению» образа Я, к самостоятельности.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
13 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп

Мы с 4х месячной ездили на машине на море. вест день были в дороге. малышка в основном лежала в автокресле. я бы поехала)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мы до врача то доехать в автокресле не можем. Приходится на ручки брать и грудь давать, чтоб успокоилась (((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
13 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп

это уже сложнее...

Пожаловаться
Mamuly
Mamuly
Принцесса
6 лет
Москва

Обязательно езжайте, и сами отдохнёте!!!

Мы ездили на 3 нелели в Турцию в 4,5 месяца, очень долго сомневалась, педиатр первая развеяла сомнения и сказала ездайте, ребёнок на груди, проблем нет, сказала давать водичку, тенёк, и взять на всякий случай смекту, нурофен и фенистил.

Я несколько не пожалела, отдохнули супер, сынок вёл себя идеально, всё время на свежем морском воздухе, вечером гуляли по набережной, спал почти всё время.

Пока кормите грудью (при взлете и посадке, чтоб ушки не закладывала, в аэропорту ( там есть очень удобные комнаты матери и ребенка, переодеть и покормить) и не зарос родничок (при перелете, перепады давления переносятся хорошо), идеальное время!

А как раз в годик- тяжело, наблюдала мам с бабушками и мужьями в помощниках, за таким глаз да глаз. А мы спокойно отдыхали под зонтиком на пеленке лежал спокойно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
Полностью с вами согласна, что года вообще никаких проблем. А иммунитет от гв у деток сильнее всего)
Пожаловаться
Цветок Юга
Цветок Юга
Домодедово
Да и заразы хватает от посторонних людей, а в этом возрасте иммунитет еще слабый. И перемена климата, кто знает как организм ребенка отреагирует. Лучше не рисковать
Пожаловаться
Цветок Юга
Цветок Юга
Домодедово
Подождите пока немного подрастет. Я стюардесса, у нас частенько летают мамочки с малышами до года, мне так жаль бывает этих деток! Ушки, перемена давления, большое количество людей, незнакомая обстановка,, запахи специфические -малыши очень восприимчивы к этому. Да и родители мечутся, не знают что делать, все таки ограниченное пространство, сильно не разгуляешься. А если еще ребенок неспокойно себя ведет, у нас люди иногда такие злые (( все нервы истреплют -типа успокойте своего ребенка!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я тоже думаю, что не стоит. Просто не знаю, как мужа убедить. Вы столько доводов написали. Теперь точно отговорю)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ахаха!!! Он бы меня сразу прибил
Показать ещё