а вы путешествовали с ребенком в 2 месяца?

Хотелось бы узнать, если кто-то решался путешествовать с ребенком 2-3 месяца. Очень хочется в путешествие (старшую дочь тоже вывезти куда-нибудь), но не знаю, стоит ли оно того. Если кто-то из вас решался, поделитесь, пожалуйста, опытом: на чем ездили, как далеко и как проживание/питание в непривычной обстановке с таким маленьким ребенком


Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
033530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Забужанская
Ирина Забужанская
Нижний Тагил
Мы летали с мужем и нашим малышом в мае в турцию. Там праздновали ему три месяца. Все прошло отлично. Ему очень нравилось что мы все вместе. Ездили на две недели, перелет перенес хорошо. Конечно брала с собой аптечку на все случаи жизни. Единственное что пригодилось это бепантен, так как была небольшая потничка. Ездили в мае, как раз когда еще не жарко. Малыши жару плохо переносят. Брали с собой памперсы и симилак. Вообщем один чемодан был наш с мужем, а один нашего савенка.
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
Молодцы!!! А вы на гв??? Кушали все подряд там???
Пожаловаться
Ирина Забужанская
Ирина Забужанская
Нижний Тагил
Неа. Мы искусственики. Молоко было 3 недели. Смесь как то сразу подобрали. Взяли симилак с запасом.
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва

тоже хотим к морю полететь! Все отговаривают, а мне так хочется!!! Вот не знаю, муж склонен к тому, чтоб не лететь никуда, ну он боится, что ребенок не даст толком отдохнуть(на экскурсии не поедешь, вечером в кафе не сходишь, пиво на пляже не попьешь и т.п.))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Томск
Я думаю что если есть возможность, то ехать. Но только конечно если на ГВ, то маме следить что кушает))) А так, зачем дома сидеть? И отдохнете хоть маломальскиОсобенно если все включено, так и думать не надо… Он пусть пиво пьет, а вы под зонтом можете сидеть с коктейлем б\а). Это видимо у всех после родов… Я своего тоже уговариваю, но у него работа и отпуск только зимой. Но на зиму уже почву подготавливаю
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
Наташа, мы живем на пляже. С малышкой я хожу либо в 8-9 утра, в это время напляже обалденно, вода спокойная чистая, солнце не печет, людей нет. Либо в 7 вечера, но уже сложнее, ребенок к вечеру более нервный, но дома она себя хуже ведет, чем на пляже! днем на пляж под палящее солнце не стоит. А вот В кафе и рестораны мы ходим днём. На экскурсии я думаю, можно, если ребенок любит спать в коляске, моя в коляске может весь день мотаться. Так что смотри, взвесь стакими условиями тебя устраивает отдых?
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
Мы решили ехать, смотрим отели. Мне нужна смена обстановки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Томск
Ой молодцы, оч рада за васНапишите потом что выбрали, интересно) А то я только на пхукете и турции была…
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
Ой, не знаю, не уговорить мне его… он ещё боится, что сынок будет плакать и мы будем мешать другим отдыхающим
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
У вас шикарно, но народа на пляже много очень!!! Хотя лететь близко, я рассматривала Испанию, но 5* отели очень дорогие у вас, а 3* как правило далеко от пляжа. Да я бы и на чёрное море слетала, но вот муж баран упертый, раньше нового года никуда не хочет…
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
А вы куда хотите уехать???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Томск
Может тогда просто снять коттеджик с бассейном и отдохнуть от всех пару деньков семьей?
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
Ага, и сколько интересно будет стоить такое удовольствие??? Ну и ехать на пару деньков смысла нет, если ехать то минимум на 10 дней.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Томск
Ну да, дороговасто… Эх, вот дилема то… С этими мужиками каши не сваришь!
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

ездили в 3 мес. отлично все прошло. на самолете на море. одеваете широкую кофту удобную — и вслучае капризов — засовываете ребнка под кофту к груди. на колени из одеял делала удобное место для малыша, сверху — пеленка. во общем — всю дорогу спал и ел.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на

здорово! спасибо!




Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

ездили к моим родителям, на машине по 37 часов в каждую сторону (2000км). Всё здорово, всё понравилось! но у родителей же — делать ничего не надо и все помогут если нужно

Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
ого, как много часов, и ребенок нормально дорогу перенес? вы останавливались на ночевки где-то? или все время в дороге были???
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
не останавливались! мы с сыном сзади спали ночью, а муж на часик останвился, подремал. а ребёнку что! покормили, поспал, поиграли, памперс помменяли:) назад посложнее было почему-то
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
Молодцы вы все, мой муж не большой любитель водить, обычно водим по очереди, но если ребенок плачет, то я за рулем очень нервничаю, так что нам так далеко не уехать (кстатм испания по-моему не намного больше 2тыс. Км, или даже меньше что с юга на север, что с востока на запад)
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
у меня нет прав, когда хотела отучиться — муж против был, а я не настояла. но моего от руля не оттащить! туда останавливались каждую сотню, т.к. с машиной были неполадки (у меня в журнале есть запись) и мы с малышом выходили, гуляли, меняли памперс, с мужем пили кофе/чай если на заправке стояли. обратно реже останавливались, да и плюс выезжали в ночь из-за жары и в дороге вышло две ночи, видимо потому и тяжелее
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
Я бы в России, наверное, тоже не ездила, хотя вроде последние годы стали спокойнее люди ездить… Кстати, нам ночью ехать не вариант, ребенокв машине в темноте орет, то же самое было со старшей…
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
ну у нас он на моих руках всю поездку ехал. в автокресло не идёт, стоит для гаишников… сажала туда еще чтобы поиграть, и ложила на сиденьку чтобы покушать и памперс поменять… а так ест на руках, спит на руках, гуляет на руках:) ну и спали на заднем сиденьи в обнимку, это конечно безответсвенно я считаю, но папа ехал очень аккуратно
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
Ой нет, здесь так нельзя… все должны быть пристегнуты на своих местах.
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
мы бы тогда точно не поехали:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
6 лет
Тюмень
А во сколько месяцев вы с ним ездили?
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
три месяца отмечали перед отъездом назад, а были 3 недели там.
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Мы в Таллин летали, правда на 2 дня. Перелет прошел хорошо, но мы на ив, поэтому с собой еще смесь, вода, бутылки, стерилизатор, ёршик, ср-во для мытья и небольшая сумка вещей, спали в коляске, тк побоялась класть в их манеж-кровать, уж очень грязный был, а к нашей кровате не приучали с рождения
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
а в коляске ночью он нормально спал?
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Да, но у нас коляска инглезина виттория была, там люлька большая
Пожаловаться
Mila
Mila
Воронеж

если вы на ГВ то поехала бы не задумываясь, мы поехали в Анепу 1-й раз в 10 мес-все ок

Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
даЮ мы на ГВ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Мнетоже этот вопрос интересен! Послушаю