Путешествия с малышом до 3х месяцев

Девочки, хочу послушать ваш опыт. Сейчас лето, а мы дома сидим, боимся выезжать на природу, кто знает, как детеныш себя поведет. Не хотелось бы из-за ее капризов провести весь день в машине с ней на груди. Ездили ли вы с маленькими на природу? Как переносили жару, дорогу? Что брали с собой? (Мы на ГВ).

И второй вопрос — очень хочется на море в сентябре (Турция). Дочери будет 3 месяца. Боюсь акклиматизации, и как она перенесет полет… Кто летал с такими малышами? Как прошел ваш отдых/полет?


Дарья
Дарья
Дмитров
124696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ярослав
9 лет
Екатеринбург
Вы решились?)

Мы решились с 2х месячным в Турцию:) едем через неделю, выбрали отель с хорошей едой (тоже на гв) и чистым морем. до этого летали со старшим, когда ему было 4 мес по России, после рождения второго ездили пару раз на выходные на базу отдыха в соседнюю область и ходили всей семьей в аквапарк :) старшему сейчас 1г 8мес. Не стоит отказываться от путешествий!!!

Пожаловаться
Янеса Головатенко
Янеса Головатенко
Софья
22 года
Ангарск
Нам 3-я неделя, ездили на отдах

, не бойтесь, повисит чуток на груди ничего страшного, хорошо спать будет, на счёт Турции не советую, еще Оч рано

Пожаловаться
Taтьяна Степанова
Taтьяна Степанова
Владимир

какая турция с трех месячным? пожалейте малыша!!! а природа это хорошо. мы с нашей везде по близости катаемся. друзья др на природе постоянно отмечают, мы дочу с собой и поехали свежем воздухом дышать




Пожаловаться
Лера
Лера
Самара

На море, тем более за границу, я бы лично не повезла.

А на природу — милое дело. Мы вот пару дней катались на Грушинский. Малыш на свежем воздухе много спал, особо не капризничал, на ручки даже из коляски почти не просился. Но это у нас уже с животиком значительно лучше стало. А пока сын орал и капризничал сутками, никуда бы не поехала. Никакого отдыха…

С собой брали всё то же, что и на обычную прогулку, только в большем количестве.

Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
С рождения ездием на дачу, в три месяца ездили 800 км в одну сторону — в гости к бабушке. Гв у вас — вообще не вижу проблем. С собой салфетки влажные и можно один комплект одежды и пледик. На счет поездки в турцию — я бы полетела, просто ребенка не перегревать и на открытое солнце не ложить. А так мама и сися рядом — детенка доволен ))). Так же стращали переоклиматизацие, ротовирусом когда сейчас ездили (нам годик) прошло все на отлично, больше переживала.
Пожаловаться
Жеконя
Жеконя
Анна
12 лет
Москва

на природу мы с рождения выезжали и по горам и по долам с ней, но в турцию я б не рискнула, да и чё ей там делать? смотреть на турецкое небо?)

Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва

летите и ни кого не слушайте! Маленькие детки перелет вообще не ощущают, а на море ему будет благодать. Поставили коляску в тенек, тепло, дует легкий ветерок и мамина грудь всегда рядом! Эххх, красота! к 3 месяцам колики закончатся, зубки еще не полезут самое время летель. Мы тоже в сентябре полетим и нашему 4 месяца будет! Мне вот интересно, кто дает советы не лететь, они сами то летали?? Или это советы на пустом месте??? А то умные все такие, а фактов из личного опыта «0»......




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
Знакомые летали и все окей
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Конечно в 3 месяца в дороге она вам хлопот не доставит, главное вовремя покормить и поменять, все остальное время она будет спать. Но стоит ли рисковать здоровьем новорожденного ребёнка(а три месяца это ещё новорожденный) ради собственного удовольствия. Я со своим малышом только в 5 месяцев поехала на поезде на Родину свою и то по нужде.
Пожаловаться
Алла
Алла
Найроби

Летали в два месяца. Это был самый лёгкий полет. С пересадкой. спала всю поездку, вообще не просыпаясь. В Турцию летали, но в 6 мест.

Пожаловаться
NATA Herman
NATA Herman
Марк
9 лет
Новосибирск

Я согласна, на море я бы не повезла, а на природу мы часто выезжаем, нашему сыночку 4 месяца. Спит в своей люльке, и в машине кататься любит.




Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Брат с таким маленьким малышом ездил заграницу, тоже в жаркие страны. Все отлично. Но они еще бабушку с дедушкой брали с собой)
Пожаловаться
Натали
Натали
Тула

Не далеко выезжайте спокойно, положите в тенечек спать ребенка и сами отдыхайте сколько лезет, а вот на счет Турции... не лучше ли до следующего года подождать.? Только замучаете ребенка.

Пожаловаться
Kseniya StroiNyashka
Kseniya StroiNyashka
Челябинск

Летать с такими малышами- одно удовольствие! Они спят весь полет, в отличии от годовалых и старше.

Знаю- о чем говорю- мы с мужем ОЧЕНЬ много летаем, и всегда в салоне есть груднички.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

с малышом 3 месяцев не путешествуют

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Почему?
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва

Почему? Еще как путешествуют. Я бы свою не повезла, но таких людей тысячи

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ладно.по другому умные люди не путешествуют.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
потому.что это маленький слабый ребенок.потому.что это не тот климат в котором ребенок родился.потому.что вы из жары в холод приедете.потому.что надо думать не только о себе.Остальной ликбез найдете в инете и на консультации своего врача.Из род дома надо было сразу в Турцию ехать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
7 лет
Москва
Многие путешествуют и всё отлично у детишек. Полно таких статей и форумов. Это дело каждого человека. Кто то и до 3 лет сидит дома и ущемляет себя в отдыхе. Остальной ликбез найдете в интернете и у консультации нормального адекватного врача)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харьков
Вы не правы.Нашему малышу было 1.5 месяца, когда мы на целый день на дачу уехали.и всё было прекрасно)на свежем воздухе спал почти весь день, даже колики не мучали)А В 2 месяца поехали на базу отдыха на два дня, и тоже всё было прекрасно(спал как сурочек), правда сначала было страшно ехать, но когда приехали я поняла что зря волновалась.главное чтоб машина под рукой была, в случае чего)ну А Турцию я б повременила, на следующий год.А природа, воздух… ммм…
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
На природу, дачу это другое) это не смена климата)
Показать ещё