Крещение. Ищу церковь с "адекватным" батюшкой. Москва

Девочки, уже писала подобный пост, но не сохранила себе контакты, а его удалили=(((( видимо не в той рубрике было написано. Хотим крестить малышку. Но очень хочется в нашем городе, в котором все построено на меркантильности, найти церковь с настоящем батюшкой. Не в перстнях и с наколками, где тебя после крещения обдерут до нитки, а, действительно, человека служащего богу. Кто недавно крестил и у кого остались положительные впечатления от процесса, делитесь. Также интересует стоимость индивидуального крещения. Очень не хочется толпы. Всем спасибо!


Ирина
Ирина
Москва
0572393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Крестили в церкви при МЧС, народу не много ( мы были одни). Денег не вымогали, только добровольное пожертвование. Нам все понравилось. М. Славянский бульвар.
Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Дмитрий
24 года
Варвара
11 лет
Степан
9 лет
Елисей
7 лет
Москва

Крестили и дочку и сыночка в церкви Михаила Архангела на юго-западной. Все очень понравилось. Платили только за оформление свидетельсва о крещении и в конце крещения просто отблагодарили батюшку. Никто с нас денег не тянул. А в Смоленской области крестили второго сыночка так там у них прям фиксированные цены, аж взбесило прям.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нет таких священнослужителей в Москве)))



Пожаловаться
Fialka
Fialka
Москва
На территории 70 больницы церковь, там хороший молодой батюшка был! Все объяснял, со очень вежливый и с детками очень хорошо
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Мы крестили дочку и до этого венчались в Смоленском храме Софрино. Батюшка там очень хороший, бесплатно и венчал и крестил. Мы сами в ящик для пожертвований денежку бросали. Плюс место там красоты невероятной, храм на пригорке находится, внизу озеро маленькое, вокруг поля и сам храм красивый 17 века постройки, 30 км от Мкад по Ярославке
Пожаловаться
Екатерина Сёмина
Екатерина Сёмина
Москва

ХРАМ ПРЕПОДОБНЫХ ЗОСИМЫ И САВВАТИЯ СОЛОВЕЦКИХ ЧУДОТВОРЦЕВ В ГОЛЬЯНОВО

Пожаловаться
Настенка Счастливая
Настенка Счастливая
Мытищи

Кстати там все в один день можно сделать. В 9 утра лекция для родителей и крестных, потом крестины (перед крестинами маме читают молитву).




Пожаловаться
Настенка Счастливая
Настенка Счастливая
Мытищи

Очень хороший Храм Покрова на Заповедной улице. Мы там и венчались и нашу малышку крестили. Батюшка замечательный!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
Мы крестили там где живут крестные. На моей малой родине. В мск узнавали. Нам понравился вариант в Воронцовском парке. Батюшка скромный, обычный. Без перстней и прочего. Стоит 1500. Могу дать номер тлф. Вы не так уж далеко вроде там живете… На сколько я помню. Единственное что не подошло нам это обязательное причастие и исповедь крестных. Наши не могли приехать для этого(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Воронцовский парк? А как церковь называется? Мы и крестные все в разных углах, поэтому без разницы где. Конечно, проблематично будет их на причастие организовать, вот когда придут к нам на пол года, будем разговаривать
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
точно не знаю. думаю в интернете можно легко узнать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Мне вот тоже интересно..)А где бы найти церковь, чтоб крещение без бесед провести? Наверняка чтоб..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Зимой мужа крестили)) очень понравился батюшка, очень приятный, отзывчивый, достаточно молодой. В конце месяца идем венчаться к нему.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А где это?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
На тимирязевской



Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
9 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
Можете у нас малыша окрестить. Новая Москва, район Кокошкино, муж служит 16 лет, золота, драгоценностей нет, машины тоже, только пятеро детей, один из которых инвалид, предоставленное жилье и долгов на 20 лет вперед, притом не на себя любимых а на ремонт храма. Не хапуга, все на пожертвование, каждому по силам, за счёт этих пожертвований церковь и живет. Нет денег, окрестим и так — во славу Божию. Так живут почти все священники и их семьи, а если Вы где то увидели священника который Вам не понравился, не надо обобщать, таких единицы. И долго они в священниках не задерживаются… Почитала комментарии и грустно на душе стало, и за батюшек обидно, которые едва конце с концами сводят, и за церковь. Люди не к Богу в церковь приходят а как потребители: Мы заплатили, а вы нам шоу, и в ножки пониже поклонитесь…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Нет, Татьяна, вы не правильно меня поняли! Ни кто не говорит, что все такие! Были бы все, я бы не искала. Такие каких я описала становится все больше и это печально, особенно в Москве! Я знаю, что есть настоящие богослужители, такого и ищу. А когда все по правилам и хорошее отношение, тут грех не отблагодарить. Ни о каком потребительстве речь не идет
Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
9 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
Храм прп. Марона Пустынника на Якиманке, муж туда мальчиком пришел и священником вышел, батюшкам там далеко за 50, огромный опыт служения. В храме все уже отремонтировано. Чисто и красиво. Фиксированной цены нет, все по желанию.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо большое! Надеюсь я вас не обидела
Пожаловаться
анастасия данилина
анастасия данилина
Тверь

посоветовала бы дмитровский район, николо-пешношский монастырь.к ним все ездят и венчаться, и крестить детей.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

сына крестили м. Алтуфьево Храм Воздвижения Креста Господня! брали индивидуальные! без бесед, все спокойно! заплатили за крестины 3 тыс.! плюс пожертвования, но это было от себя и сколько сами положили. никто в кошельки не глядел, как было с дочкой и не говорил: «кладите больше»!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

куда сами обычно ходите там и крестите… я неадекватных не встречала хотя много где была

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
сама хожу к Матроне — там не крестят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
ааа… ну может тогда на приходе куда ходит будущая крестная?? для меня дико просто крестить в незнакомом месте… крестили в храме где служит муж нашей крестной, только потому что они без машины и им на мой приход тяжко ехать… В знкомом храме «нарваться» по-моему сложнее, чем вот так наобум))
Показать ещё