зуд

Девочки привет, подскажите чем вы глистовали своих малышей, и могу ли я сделать без врача??? В общем ситуация такая, оставляли малиша(1,3) бабушке на два дня, а у них в доме живёт по мне ну очень грязная собака, уверенна что они ещё ни разу не глистовали!!! Когда мы приносили сына на выходной, они ее закрывали в комнате, а когда мы уехали, я уверенная что ребёнок с не контактировал.Сегодня забрала его домой, а он елозит попкой постоянно.Ходит без памперсов, попка чистая без раздрожения, но вижу что у него так прям не комфортно.Как быть??

Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
014306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Знаю, что от глист и для их профилактики хорошо работают тыквенные семечки, но не знаю в вашем возрасте, как их можно употреблять.
Пожаловаться
Диана Фёдорова
Диана Фёдорова
Андрей
8 лет
Улан-Удэ
сдавайте анализы на яйцеглист. Чего гадать-то?!
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Да это понятно, просто думала можно ли для профилактики глистовать или это опасно для малыша.
Пожаловаться
Диана Фёдорова
Диана Фёдорова
Андрей
8 лет
Улан-Удэ
нет, я бы не рискнула самостоятельно что либо давать. Вообще читала, что самих глистов можно и не увидеть, но вот отчего попка чешется, так это именно из-за того, что глисты откладывают вокруг анального отверстия личинки и вот эта жидкость раздражает кожу. Вообще, по правилам еще и различают несколько видов этих глистов. Поэтому лучше специалист скажет и назначит нужное лечение.
Пожаловаться
Диана Фёдорова
Диана Фёдорова
Андрей
8 лет
Улан-Удэ
— вот что нашла. Себе тоже сохраню.
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Спасибо за статью, ужас конечно!!! Завтра буду врачу звонить.
Пожаловаться
Диана Фёдорова
Диана Фёдорова
Андрей
8 лет
Улан-Удэ
ужас) Но это ж детки… да и с кем не бывало в детстве) лето к тому же, мой вообще постоянно то в песке, то с собакой, то с кошками… Сама за голову хватаюсь) Здоровья вам. Все будет хорошо)
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Спасибо большое, и вам всего хорошего
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Глисты так быстро не проявляются.
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Ну так что же это может быть???
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Попа вспотела:) люди попой не елозят, только собаки и то, когда гельминты уже вываливаются.
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
В том то и дело что он когда на попе сидит,, начинает с булочки на ьулочку переваливаться и то в перед, то по кругу
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Еще раз повторюсь, гельминты сначала проходят несколько стадий развития и созревания.Не может быть так быстро.И на попе малышы катаются и просто чтобы побаловаться.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Шумелка
11 лет
Таганрог
+100000000000000000, так рано вы что)там до настоящих глистов еще целая куча стадий)