как вы отказались от пеленания?

*Девочки, поделитесь опытом как отказаться от пеленания? нам неделька, с сегодняшнего дня решила отказаться от пеленания, но к концу дня выжата как лимон и малышку в итоге на ночь все же запеленала… целый день мы спим по 40минут, максимум полтора часа, просыпаемся от того что ручками себя беспокоит и сразу истерика начинается, успокоить очень сложно после этого( завтра днем попробую снова не пеленать


OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
0371067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
до 2х недель были только в пеленках, потом стали одевать шмотки уложить было нереально спал только на руках пока его держишь крепко кладешь в кровать минут 10 спит потом руками себя будит...
стала одевать ему одежду с царапками, и когда спать кладу укрываю одеялом подтыкая его под малыша с обоих сторон…
также когда бодрствует пытаюсь знакомить сына с его руками… снимаем царапки ручками делаем зарядку, вкладываю в руку погремушки...
сейчас пеленаемся только на ночь… но надеюсь что скоро перестанем совсем...
Свекровь говорит что мужа моего почти до года на ночь пеленала т.к. руки никак не давали покоя..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва

Я пеленаю только на ночь. Сейчас постепенно отучаю – одеваю на ночь в спальный мешок, там ручки закрыты и тоже тепло как  в пеленке. Спит тоже хорошо.

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
мы второй день без пеленания, только на ночь… вроде сегодня поспокойнее
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
11 лет
Санкт-Петербург

Мы тоже совсем не пеленались. Спали хорошо. Может вам пока попеленаться, если так спит лучше?

Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
на ночь запеленала, утром снова распеленала и пока так пытаемся спать, уже получше чем вчера



Пожаловаться
БлондинкаКрашная
БлондинкаКрашная
Люберцы
в роддоме пеленала, а дома нет. плохо спала в основном с грудью днём спала, я отходила в туа… и обратно в постель, нам и сейчас ручки мешают, но я не пеленаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я тоже не поняла зачем отказываться) со временем откажетесь. я вот своего с 3 до 6-7 мес пеленала при засыпании, иначе не получалось заснуть у него. а потом само как то прошло, специально не отучала. развитие не страдает, не знаю что все так ополчились на пеленание, если ребенку и маме так удобнее, что плохого то в этом?
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
13 лет
Третья
5 лет
+1
Не стоит торопить события. Для чего нужно «быстрое развитие»? ваш ребенок сам пойдет/сядет/поползет когда придет время. ему не совсем комфортно без пеленки. Она имитирует мамины объятия, напоминает о времени, проведенном в животике. К чему мучить малыша?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
Ничего не имею против пеленания, но не пойму как пеленка может имитировать маины объятия и напоминать о времени проведенном в животике? Об этом вермени напоминает укачивание на ручках, ношение в слинге, звук «чшшш» при укачивании. Малыш в животке плавал в виде буквы «зю» :-), а тут спеленутый по струнке! не поняла…
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
13 лет
Третья
5 лет
Не по струнке. Вот даже взрослому человеку психологически (да и физически) будет комфортнее в одеяле, правильно? потому что все родом оттуда. В пеленочке теплее, теснее (как в животике, где было ограничение пространства).
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
нам врач посоветовала, очень хороший специалист, я ей доверяю
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мурманск
зачем мучить себя и ее… ей значит так комфортно.нет ничего плохого в пеленание…
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
11 лет
Максимка
8 лет
Курск
Мы пеленались неделю после роддома потом отказались, просыпалась конечно, одеяло подоткну и дальше спит, ну и лето было, жарко – ей и самой пеленаться не хотелось.



Пожаловаться
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
Кирилл
13 лет
Данил
9 лет
Волгоград
Старшего пленала до 3х мес., потом очень трудно было без пеленания. Сидели рядом и ручки придерживали. Младшего сразу, приехав из роддома, днем не пеленала. Только на ночь. После месяца сам отказался от пеленания. 
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
да лутше сечас отучайте а то я в свое время не отучила до сих пор пеленаемся
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
вот и я думаю чем раньше тем легче
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мурманск
а царапки одеваете на ручки?
Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
9 месяцев
я не пеленала!!! но бабушки пытались....)я развязывала при первой возможности.....)



Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
вам всего неделька!!!


почему не пеленать на время сна??



в другое время без пеленания..
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
ну когда мы кушаем и ждем отрыжки мы и незапеленутые спокойны, а вот спатьки пока не получается( так мы спим почти постоянно, получается пеленание на сон все равно что пеленание на весь день
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
а смысл??????? если он себя будит? пеленайте! когда перестанет будить себя тогда и пеленать перестанете! я сразу почти не пеленала-он спал руки в стороны-не будил себя. а если у вас так-зачем мучиться то???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бугульма
Мы до месяца пеленались. До трех только на ночь. А сейчас спим так.
Пожаловаться
Леро
Леро
Запорожье
да, вам не нужно было его пеленать изначально.теперь намучаетесь((((
Пожаловаться
OlgaMamaKisi
OlgaMamaKisi
SweetGirl
12 лет
Жуковский
да сама уже жалею
Показать ещё