Сон! Где же ты?!?!

у сыночка пропал дневной сон, напрочь! Ищем уже 4 день. Вовочке всего 5 недель от роду, спит днем буквально по 5-10 минут после кормления и просыпается. Гуляет, все вокруг рассматривает еще минут 15, потом кукситься и плакать начинает… Беру на руки успокаивается, но не засыпает… И так до нового кормления. Я с ним и зарядку, и погремушкой, и массажик, чтоб утомить хоть не много… Я едва покушать сама успеваю. Подскажите, что это такое? Ночью спит нормально.

Мы на гв, я на диете. Это не колики, с ними мы уже знакомы.Сон! Где же ты?!?!


Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
029415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Скоро напишите: спит 20 часов в сутки. Что делать ?)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Сейчас каждый день что-то новое… Сегодня пол дня ттт спит от кормления до кормлени… Но мы в поликлинику ездили, а на людях мы спим!!! Редкие мы показушники)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
В вашем возрасте я всегда твердила всем: день на день не похож ) никакого режима не было. А сейчас слава богу с 4 х месяцев вошли в четкий график )
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
у нас так было! Скоро пройдет. Не подкармливайте ничем. Только грудь по требованию и ласка ласка ласка
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
А что это? Погода, не хватка молочка или какие то другие причины?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
ребенок растет ) вот что это. У нас так 2 дня не спала. За то потом по 20 часов в сутки топила. Лучше спала у мамы в деревне. Там прохладно всегда в доме. Попробуйте создать свежие и прохладные условия. Многие родители кутают детей и не понимают отчего они плачут и не спят.
Пожаловаться
Viki
Viki
Ростов-на-Дону
Послушаю)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Девочки это просто кошмар!!! Звоню второй день в детскую поликлинику у них то занято, то трубку не поднимают!!! Ну что за люди!!! Сейчас мужа отправила чтоб записал нас на прием к врачу. Вчера зайка мой уснул в 19 и спал хорошо, просыпался на кормление, один глаз открывал грудь захватывал и спать… И вот только к утру стал полностью просыпаться… Надеюсь, что это на погоду так малыш реагировал…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Тогда сходите к врачу к педиатру и к неврологу, в таком возрасте детки должны хорошо спать и помногу.
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
9 лет
Подольск
а давно он так себя ведет?
Просто я сегодня тоже умудохалась со своим… один в один как у вас ситуация. Сегодня и у нас жара, после обеда дождь полил, потом опять духота пошла. И мелкий мой толком не спал с 10 утра до 22 вечера. Все гульбанил, орал, грудь просил, вроде зевал, но засыпал на 5минут, не более… Может реально метеочувствительные наши малыши? У подруги вообще весь день спит… а я мучаюсь сегодня
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Идите к остеопату!!! У малыша возможно лёгкое Черепнин давление или повышена нервная возбудимость!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

да ерунда все это, мой тоже либо ел и при этом дремал, либо все разглядывал, он и сейчас-то днем спит только со мной. При этом никаких отклонений нет, хорошо развиваемся, все дети разные

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
20 лет
Никита
9 лет
Одесса
У нас такое было, пока не схезали на дачу. Свежий, незагазованный воздух в избытке сделали свое дело. Малыш отлично спит и на улице и в доме. Город — это зло )
Пожаловаться
Марина
Марина
Анюта
9 лет
Ростов-на-Дону
Та ж фигня, с чт началась… и жара, и колики, и дождь… только мы еще и орать начинаем… что творится с ними
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Может на погоду так реагируют?
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
9 лет
Шту́тгарт
Часто кормите, надо хотя бы 2 часа выдерживать, тогда и спать дольше будет. Мой когда не наедается, тоже не засыпает. Я уже сцеживаю и с бутылки докармливаю, больше съедает — дольше спит.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Попробуйте докормить ребенок точно ненаедается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Докармливаю, срыгивает(((
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
А у груди не спит? У нас такое было — спал только при кормлении. Начну перекладывать — просыпался. Так и спали — на ручках:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Засыпает когда наедается… Спит чуточку и просыпается…
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Ходите на улицу гулять. Может там поспит. Или жарко ему
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
У нас на улице уже 3 дня 32-35 градуса… Гулять выхожу с ним только утром до10 и вечером после 20, иначе просто не реально жарко… Да и на улице не спит, лежит в коляске разглядывает игрушки…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
И сейчас дома он только в подгузе укрытый марлевой пеленкой…
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов

Сходите к неврологу. А еще купайте в травках. Хвойная ванна, говорят успокаивает и расслабляет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Спасибо! К неврологу скоро пойдем… А вот ванна и правда очень нам помогает, купаться сыночек очень любит))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Кормлю по требованию, молочка вроде хватает… Кушает каждые час полтора…
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Ребёнок может не наедаться. С дочкой такое было. Подкормила кашей и она уснула на 4 часа. Вот так каждый день подкармливала и все срабатывпло.
Показать ещё