Что делать,нужны советы? про сидение и детские корочки

Привет девчонки!!! У младшего сыночка вчера на голове обнаружила маленькие светло светло коричневые точки на макушке и в районе родничка, родничок у нас еще большой хотя 9 месяцев у старшего он практически закрылся. так вот обнаружила эти точки и одну сковырнула а под ней как бы корочкой перхоть. Первый раз с этим столкнулась раньше у нас такого не было и вот сижу в раздумьях не знаю что делать вчера голову помыла другим средствам что-то не помогло. Посоветуйте у кого такое было читала, что до года может такое быть? И второй у меня 2-й сынок не сидит вообще ни в какую ему надо только стоять или лежать если его посадить спинку придержать несколько секунд может посидеть а так в основном надо стоять топать. У кого во сколько ребенок сел? особенно у кого двойня это в принципе нормально, хотя понимаю что ребенок никому ничего не должен.


Настёна
Настёна
Паша
9 лет
Москва
011430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melody
Melody
Николай
9 лет
Сургут
А я корочки маслом мазала перед купанием, а потом во время купания расчесочкой детской расчесывала (на подобие щетки). Дважды так проделывала и все, больше не понадобилось.
Пожаловаться
Александра Крылова
Александра Крылова
Удомля
у меня села в 8 мес и то тоже особо сидеть не хотела, а корочки у нас тоже появились примерно в этом же возрасте, я маленько по вычесывала, а потом волосы обросли и до них не добраться, так и оставила, сами сойдут...
мне всегда интересно у кого двойня или тройня, как вы справляетесь??? вам кто-нибудь помогает??
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
9 лет
Москва
Спасибо. Да помогают, как то справляюсь мои дети.
Пожаловаться
Александра Крылова
Александра Крылова
Удомля

я просто вспоминаю как у меня башню рвало первые 3 мес от коликов, а тут двое как начнут на пару кричать… блииин это ж так сложно....

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Корочки на голове не трогала, как медсестра сказала. Постепенно сами сошли. Сына я не сажала, но постоянно выкладывала на живот истимулировала к ползанию игрушками. В итоге сел сам из положени на коленках
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
9 лет
Москва

Так ставлю на четвереньки а он вытягивается и на живот ложится

Пожаловаться
Екатерина Заводова
Екатерина Заводова
Юлия
9 лет
Курган

У меня села в 8 месяцев, но не сидит совсем теперь — или ползает, или стоит, шатаясь; или лежит. Только в стульчике на время кормления и всё, лишнюю секунду не усидит. В поликлинике в очереди скачет на коленях, на приеме у врача скачет, в коляске и то выгибается, в машине пока едем до бабы с дедом 5 км сидит спокойно.

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Просто слабенькие ручки наверное. Можно валики-подушки диванные подкладывать. На ютубе есть ролик прибалтийских терапевтов о том, как научить ползать, сидеть и тп. Там очень подробно. Сын сел в7мес. До этого больше месяца на коленях стоял раскачивался. В 7,5 пополз за… телефоном. А навык сидения у нас проверяют в 9мес
Пожаловаться
Mama Russia
Mama Russia
Доченька
7 лет
Санкт-Петербург

на голове это себорейный дерматит. за 15 минут до купания намажьте маслом детским, за 2-3 дня обычно проходит.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
9 лет
Москва
А масло бюбхин подайдет? Или растительным можнл
Пожаловаться
Mama Russia
Mama Russia
Доченька
7 лет
Санкт-Петербург
я бюбхеном и мазала