Пора ли перебираться в прогулочную коляску?

Мамули, привет! Нам 5,5 месяцев. Гуляем в люльке, естественно, сегодня дочка проспала час на улице, потом проснулась, пытается по сторонам смотреть, а кроме неба-то ничего из такой коляски не увидишь) В итоге половину оставшегося времени несла ее на руках+тащила коляску)) Она по сторонам глядит, все интересно, столько новенького! Вот я и задумалась, может, уже в прогулку ее переложить? Морозов, вроде, не обещают больше. У нас коляска тутис зиппи 2 в 1, прогулка опускается до лежачего положения, хотя мы в эту прогулку ее уже дома на кухне в полулежачем положении кладем — норм. На руках-то долго не по-таскаешь+с грудными позвонками у меня не все в порядке, хоть доча некрупная, но тяжести в принципе не рекомендованно таскать (смешно, конечно, с детём попробуй, не потаскай тяжестиПора ли перебираться в прогулочную коляску?)

Поделитесь мнением или напишите, во сколько вы своих лялечек перекладывалиПора ли перебираться в прогулочную коляску?

P.S. Вчерашняя обсуждалка, не в то сообщество написала, модератор попросила перенести.Пора ли перебираться в прогулочную коляску?Тем, кто уже отвечал, спасибо большое!Пора ли перебираться в прогулочную коляску?

Пора ли перебираться в прогулочную коляску?


Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва
042708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
6 лет
Миннеаполис

пересели в 4… но до 5 спали на прогулках… сейчас никогда не спит на улице, сидит по сторонам глазеет над собачками смеется

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
Мы с 5,5 перешли в прогулку потому что в люльке категорически не хочет спать. И на улице пока не уснет дочка на руках у меня сидит и ложиться не хочет. Потом засыпает и я ее кладу в прогулку. И так мы можем и по 2 часа гулять. Потом просыпается и лежит все рассматривает, а я ее катаю. А в люльке прям истерика у нас была
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
В 4,5 пересели в прогулку и полулежачем ездили))))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железногорск

Мы в 3 месяца люльку-короб убрали потому что крупные)))Сейчас на полу поднятой ездием))

Пожаловаться
Анна Баловнева
Анна Баловнева
Григорий
8 лет
Владивосток

Мы в прогулочной с 3 месяцев. Сначала с конвертом (март был, холодно), а к 4 месяцам уже без. Просто выбора не было: большую коляску подарили, но вот в лифт она не проходила

Пожаловаться
Dream
Dream
Доченька
6 лет
Брянск
В вашем возрасте пересели в сидячку
Пожаловаться
люба
люба
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Мы в 6 пересели-просто перестали умещаться:-)



Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск
Прогулки с 6 месяцев в основном. Я думаю, что если вы пару недель раньше дуда пересадите ничего Страшного не будет. Вы же на собираетесь её садить с вертикальной спинкой.
Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка
рано еще… мы в люльке. планируем до апреля в ней… мы на улице спим, лишь бы мама катала.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Максим
9 лет
Кинешма

В 5,5 пересели — в самом начале февраля, не хотел лежать в люльке да и в теплючем комбезе уже стало все впритык — не пошевелится — скандалил- таскала в январе на руках и коляска еще трактор впереди толкала — надоело, теперь сидит — все разглядывает, а как в комбез весенний переодела стал еще и в игрушки играть)))хорошо теперь и дольше гулять стали)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

месяцев в 7 примерно пересели, в люльке ему уже неудобно было и не хотел там лежать, а прогулку полусидя раскладывали и гуляли час-полтора, дольше зимой редко гуляли....




Пожаловаться
Машуля
Машуля
Илья
7 лет
Челябинск
Наша доча до 9 месяцев спала на улице, а потом когда сама стала садиться в люльке мы ее пересадили ы сидячий блок
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

У нас такая же коляска. Переложила своего в прогулку в 4,5 месяца, так с августа по настоящее время и катается в той прогулке. Катала в ней и в морозы-в прогулку меховой мешок, ребенка в комбез с овчиной+боди+колготки+шарф+варежки+шапка). В очень сильные морозы, если надо было куда-то тащить ребенка, то добавляла сверху еще легкий пледик. Но это уже раза два

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва
Спасибо! А в люльке не поднимали? Там изголовье-то поднимается, я про это напрочь забыла)
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Мы сменили люльку из-за того, что он там практически перестал помещаться, да еще и переворачиваться стал, а ремней безопасности в ней нет.
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Унас были ремни в люльке  
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Мы еще помимо пресловутых ремней просто там прекратили помещаться.
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
 Люлька маленькая? или малыш очень крупный? какая коляска была, если не секрет?
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Коляска как у автора тутис зиппи. Ребенок далеко не мелкий. Даже лежа в зимнем комбезе в прогулке тутис зиппи ему тесновато, плечи особо не помещались. Когда стала его уже сажать, то стало проще. А так подумывала зимой о смене прогулки (забрать у мамы капеллу)
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Аааа, ясно мы то крупные очень, в 6 мес 10 кг были, и спокойно влазили 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
на тутисе изголовье поднимается… кладите её полулежа и всё))) мне кажется рано еще в прогулку...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва

В люльке поднимается? Чего-то я даже не посмотрела) Мы сегодня опробовали) Норм — спала в горизонтальном положении, проснулась — чуть приподняли и все ок)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва
Проверила, точно! Поднимается)

Только не вижу разницы тогда, ведь прогулочная тоже может до горизонтального положения раскладываться, какая разница?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
6 лет
Краснодар
Разница в том что в люльке, в поднятом положении спинки, ребёнок сползает и ножками упирается. Нам это не очень удобно. Сегодня поставила прогулочный блок) нам 6 мес
Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
6 лет
Краснодар
А пересели потому что потеплело уже) у вас то наверно еще прохладно, лучше в люльке покататься, там все закрыто, ю не продувается
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
Видимо кому как удобно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас примерно так же как у вас))) в среду у вас жара была, у нас тоже супер) вчера у вас осень и у нас прохладно)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святик
7 лет
Москва
У нас погодка как всегда: позавчера была прям жара, как раз когда прогулку поставили, а вчера и сегодня ветрина жуткий, хорошо, обратно люльку поставили. Да, подождем еще чуть чуть тепла!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
6 лет
Краснодар
Мы в ветер вобще дома сидим))
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Конечно в прогулку, я тоже своих перекладывала, как им надоедало в люльке лежать, а хотелось все рассмотреть, даже не дожидаясь, когда они сядут, в полулежачем состоянии отлично катались.

Показать ещё