Не удлиняется первый ночной сон, гв, 4,5 мес. Надо что-то делать или просто ждать?

Спит первый сон максимум часа 4, если повезет, но обычно 3-3.5 часа, иногда даже 2… Укладываем поздновато, так как муж приходит с работы поздно и надо еще искупать, то есть где-то в 23 засыпает, соот-но просыпается примерно в 3 ночи, потом в 5, потом в 6-30, и далее каждый час. Днем спим один сон 3 часа и два по часу… Кормлю днем каждые 3 часа, но иногда, если вижу что плохо поел, могу покормить и раньше… Засыпать умеет сам, спит в кроватке рядом, но под утро часов с 6 уже совместный сон… Пробовала в кроватку класть под утро, все равно просыпается также, через час… Это из-за гв? Или я плохая мамаша которая не приучает к режиму? Или ребенок просто еще не готов перейти к более долгому сну?.. Что можете сказать?


Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Москва
046630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
нам тоже по 4 мес, спим по 30-50 минут днем несколько раз, на улице 1,5-2 часа один раз. едим когда хотим, ночью кормлю лежа, сама засыпаю, кто когда захотел, одна может один раз за ночь поесть, вторая 4 раза за ночь, по-разному бывает. перед сном кормлю смесью, все остальное время грудью
Пожаловаться
Илона Иванова
Илона Иванова
Витебск
Терпение и ещё раз терпение!!! Всё наладится, Москва тоже не сразу строилась!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Почему плохая мамаша??????? Мой раз 100 просыпается, кормлю два раза, остальные укачиваю. Пробуете кормить днем не через три часа, а через 4. Я тоже заметила, что в этом возрасте примерно стал плохо есть и увеличила перерыв 



Пожаловаться
Maris
Maris
Курган

2 месяца. на гв. ночью спит первый раз от 5 до 8 часов. (чаще 5-6). остальные сны до окончательного маминого подъема по 2-3 часа. днем спит короткометражками от 0,5 ч. до 1,5. спит у себя в кроватке. кормимся у мамы на диване

Пожаловаться
Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Москва
здорово, что у вас так хорошо, я как раз просила в посте совета, так что не откажусь почитать о вашем опыте, если конечно это не само собой получилось у вас)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
9 лет

На гв так всегда, мы тоже ночью кушаем раза, причем первый раз в 1 ночи потом в 3-4, потом в 6, тоже как в каматозе, а что делать. Вы хоть днем спите и а мы по 40 минут максимум только на улице часа2 может проспать, так что крепитесь...

Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург

нам 5 месяцев и тоже ночью кушаем… а днем спим 3 раза..40 мин, 1,5 и 3 часа..

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Мичуринск

Оказывается нас таких много))))тоже просыпается каждый час.Мечтаю поспать хоть три часа подрядА мне вот одно непонятно, если днем мы спокойно три часа без еды выдерживаем, почему ночью то каждый час надо? Или он не от голода просыпается...

Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург
может быть днем не наедается, а ночью добирает… мы днем кушаем плохо иногда, потом ночью от сиси не отползаем…
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Мичуринск
Наедается вроде, ест хорошо.В 4 месяца было 9 кг, вот куда его еще ночью кормить, скоро не подниму
Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург
ого:)) богатырь так богатырь!



Пожаловаться
Софья Бандалак
Софья Бандалак
Бельцы
У нас ткк было что 4-5 часов ночью спал, мы на Гв были в гостях и днем не особо спали уот он два дня отсыпался, я сеичас просыпается где то в 5-6 кушает играет и усыпает сам, мы спим вместе потом где то в 10-11 просыпается кушает играет и где то в 13-14 мы выхгдим гулять и он спит где то до 17 потом опять кушает и играет о где то в 21-22 купаемся кушкем и в 23-00 засцпаем и ночью каждые 2-3 часа встает или кще раньше так что спит около груди!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
У нас такая же ситуация как у вас! Нам 7месяцев! Я ничего не делаю стараюсь конечно уложить в 22 но получается не всегда! Правда стала дольше спать когда на ночь бутылку смеси даю! Попробуйте! Может малышу уже еды мало!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киров

4 часа? нам такое и не снилось в вашем возрасте)) только-только вот начинаем выходить на подобную продолжительность непрерывного сна, и то не всегда. а ночью по 4-5 раз в среднем кушаем.

Пожаловаться
Милена Мамалыга
Милена Мамалыга
Кривой Рог
У нам как такогого нет режима. Ночью просыпается каждые два часа. Вот сейчас на тите висит. Днем спит на улице  2часа. Вчера прогресс, три часа.  А промежутки в основном 10минут, час.  



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
5 лет
Назарово
Мы так же ночь спим сосет ночью по времени меньше, вот и просыпается, под утро каждый час
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Чего вы там придумываете)) Это индивидуальная особенность вашего ребенка, почему он должен быть как кто-то… Мой до сих пор просыпается каждый 2-3 часа.

Пожаловаться
Анастасия Кульчак
Анастасия Кульчак
Аннушка
1 год 7 месяцев
Бельцы

это нормально. свою укладывала в 9, до 12 спала нормально, а потом через каждый час. так что мы перешли на совместны сон до тех пор пока не завершили ГВ. после завершения она спит в кроватке.

Я считаю, что ваш ребенок спит прекрасно, просто укладывайте его пораньше., так у него будет режим. и дневной сон хороший, моя вообще спала по 40-50 минут без сиси.

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

В смысле сон не удлиняется? Ребенок ночью просыпается и не спит потом? Или просыпается поесть? У нас ребенок днем спал раза три максимум по полчаса. Три часа и сейчас-то редкость.

Пожаловаться
Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Москва
просыпается поесть часто) так спим с 23 до 8)
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Ну а как вы хотели? вы же на ГВ. Так еще долго будет. У меня ребенок минимум 3 раза за ночь просыпался.
Показать ещё