Хреновая я мать.

Нам три с половиной недели, все это время я не сплю. Понимаю, что здесь этим никого не удивишь. но у нас колики с рд. Бурлит в животе, пукает, плачет, краснеет, тужится. Перепробовали все. Массаж, клали на живот, пеленки грели. все возможные лекарства, спала у меня на животе. Ничего не помогает. Прочитала кучу информации и поняла, что это можно только переждать. Педиатр мне тоже не в помощь, одно твердит, что я чего-то съела, я на диете, толком ничего не ем. Постоянное чувство голода к моему недосыпу, нервы сдают, лялечку мою жалко. Вчера ночью ревела от бессилия. Сплю урывками по 30-40 минут, за ночь часа три набегает, днем доча спит по-больше, но мне просто прилечь некогда. Пока уберешься, приготовишь. Муж помогает, но только вечером после работы. С нами моя бабушка живет из-за того, что ходит плохо, ей уход нужен, она пытается мне помочь, но получается только хуже, вчера приготовила покушать, а я потом пол дня кухню отмывала. Поймала себя на том, что на прогулке с ребенком на руках чуть не упала в обморок. Муж говорит, чтобы я забила на домашние дела и спала днем, но сам же через неделю на пельменях взвоет, да бабуля на мне. Понимаю, что многие тут скажут, что это не проблема, что то ли еще будет, впереди зубы и прочее, но я уже а стены готова от головной боли лезть, падаю на ходу. Вот у нас сейчас четыре утра, сижу в инете просто чтобы не уснуть, доча на руке под сисей спит, переложу на кровать, поспит пол часа и все, опять плач. Что-то я делаю не так или просто слабак я....


Евгения
Евгения
Бийск
21541915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Кришталь
Елена Кришталь
Салават

один раз, не выдержав бессонных ночей и постоянного таскания дочки на себе, и уборки в квартире, я уронила ее на койку, со словами: «ну что ж ты не спишь? что тебе нужно?!» и расплакалась. дочка лежа замерла, в глазах такой испуг был, что мне до сих пор очень стыдно перед ней. ведь она не виновата в коликах и нашей усталости. а кроме мамы у ней никого нет. и никто больше ей не поможет. а тут мама психует… с того момента я стала забивать на срач в квартире и отдыхать вместе с дочей. стало гораздо легче морально и физически. а от колик спасались, положив теплую пеленку ей на животик и массируя рукой. при этом спокойным голосом читала ей сказки. видимо ее это успокаивало и дочка быстро засыпала. а лекарства ни одно не помогло.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
На дочу не срывалась, я во всех таких ситуациях себя виню, я неправильно что-то делаю. Не понимаю, что не так, не могу помочь, жалко ее. Прижимала ее и плакала вместе с ней. Сейчас уже научилась с коликами справляться более-менее. Что странно, колики стали полегче, когда я послала к черту диету. Ем все кроме откровенно вредного и аллергенного.
Пожаловаться
Елена Кришталь
Елена Кришталь
Салават
а я до последнего на диете была… могла только говядиной, яблоками, гречкой и водой питаться...(ненавижу все это). зато теперь спокойно влезаю в свадебное платье 38 размера)
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
9 лет
Москва

У нас тоже были колики. Педиатр прописала смесь Фрисовом1. Мы пили на ночь Фрисовом и стало легче. Правда потом она хуже сосать стала и вообще от ГВ после полугода перешла на ИВ. Но тут надо выбирать — либо мучаетесь вместе до победного, либо начинаете искать выход и свыкаться с мыслью, что не всем ГВ подходит. Попробуйте Фрисовом1 — специально от коликов.

Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
Оставьте домашние дела, готовку тоже. Это не навечно, всего пара месяцев пройдет и все немного наладится. За это время грязью не зарастете. И кроме пельменей есть вареники и доставка еды)))
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Он не слабит, а помогает кишечнику работать вовремя, опять же, эффект накопительный, у нас малыш не молочный был, пили еще лактозар беби, но это позже.С дюфалаком я начала жить
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Попробуем.



Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Дюфалак это натуральное растительное средство, которое не вызывает привыкания, его можно применять и беременным, и малышам с 1- го дня жизни.Действует не сразу, эффект накопительный, но как только начнёте давать, ваша доча скажет вам спасибо.Кстати он сладкий, его приятно принимать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
А он не сильно слабит?
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Таганрог
Для ребёнка лучшая мама, это свежая мама.Малыш все чувствует, ваше напряжение, раздрожительность, и от этого плохо не только вам, но и ребёнку. Плюс гв можете потерять, личный грустный опыт.поверьте, была бы я умней раньше, досих пор кормила бы.А от животика пробуйте дюфалак.Я с моим сынишкой все перепробовала, спас дюфалак, я своему с двух мес давала по 0,5 чайной ложечки утром и вечером за 30 минут до еды, через два дня мы вообще забыли что такое ЖИВОТИК))))) Его нам прописывал платный, очень умный детский педиатр.Удачи.
Пожаловаться
Алеся Волкова
Алеся Волкова
Москва
Перестаньте себя изводить.все кажется критичным потому что вы так решили.во первых перестаньте насиловать себя такая вы малышу ни чем не поможет.чем больше вы изволите себя тем больше он страдает.сейчас у вас сильная эмоциональная связь.я тоже первый месяц себя изводила а потом просто дала себе установку в месяц будет легче и утвердила себе это постоянно.во первых когда малышки спит днём не нужно прыгать выше головы спирте с ней!!! это святое.дела не убегут! во вторых когда вечером приходит муж пусть посидит с дочей час полтора вы успеете и в ванну сбегать расслабиться и покушать сделать.ведь есть кучу блюд которые можно сделать и на два три дня.уборка у вас что муж не бывает выходной??? когда он выходной отправляйте его гулять с малышкой часа на два.сейчас на улице в вашем возрасте она будет там прекрасно спать.для спокойствия суеживайте молочко.ну и когда у нас было критично муж взял на себя обязанность купать малышку и заниматься приготовлением сна.не бойтесь задействовать мужа.он не навркдит своей крошки!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Муж по вечерам и выходным помогает, а еще второй день делает массаж от которого доча спит лучше. У меня так не получается. Вот что я за мать такая, даже массаж папа лучше делает.
Пожаловаться
Алеся Волкова
Алеся Волкова
Москва
Это не от того что вы плохая это стресс и нервное напряжение.вы излучаете сейчас негатив и дочка это чувствует.если вы перенастроитесь то все наладиться.проверено.я для своей вообще до 7 мес ьыла только молочной фабрикой.а сейчас роднее меня у еее нет.меня и обнимает и целует.вам нужно сделать режим и к нему стремиться и тогда будет проще.хаотично тратить время только усугубит стресс и может привести к депрессии.
Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское

А я не буду Вас жалеть. Ребенку месяца нет, а Вы уже устали. Не рано? А что же дальше с Вами будет? У Вас один ребеночек только. Наверняка, Вы молодая. Нужно собраться в кучу. Рано жалеть себя начали. Кстати, зубы у всех по разному идут. Может Вам повезет и процесс пройдет безболезненно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Да я себя и не жалею. Просто с проблемой не знаю как справляться. На себя мне пофигу, лишь бы доча не плакала. И боюсь с ней на руках уснуть.
Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
У моей знакомой ничего от коликов не помогало кроме (по-моему) плантекса. А организм привыкает ко всему, и к бессонным ночам тоже. У меня уже норма не спать.



Пожаловаться
Мира704
Мира704
Сочи

как же я вас понимаю… мы начали кричать еще в роддоме.врачи напрописывали кучу всего- эспумизан-мотилиум-бифидумбактерин-бэбинос-бэбикалм-энтерофирил.в итоге даже хотели в инфекционку положить когда от прописанных вливаний доча начала поносить.вес набирали плохо.спали мало.сама питалась кашами и сухарями.спасла меня подруга — отправила к массажисту.массажистом оказалась бывший детский врач. она просто глядя на содержимое памперса предположила что есть стафилакокк.отправила на анализы — сдавали кал и грудное молоко.плюс небольшую родовую травму шейки и назревающую грыжку-ни хирург.ни педиатр с 30 летним стажем этого не увидели. пьем всей семьей нарине.все делаем по режиму (за неделю ребенок привык и теперь можно по нему часы сверять), часто выкладываю на животик, делаю массажики, подолгу плаваем в ванной, даю водичку и много гуляем.на ночь пеленаю — для дочи это сигнал что время спать. кричать стали намного реже, днем спим вместе. на готовку-уборку выделяю час утром, плюс час вечером на себя любимую когда малышка уже спит. у меня муж тоже только вечером приходит, так что особо не проэксплуатируешь. а вот бабушку можно привлекать — пусть укачивает малыша, песенки поет — от вас молоком пахнет, у вас на руках дите одними укачиваниями не успокоится, а у нее легко.на кухне меня спасают каши легкого приготовления (закинул в воду, поставил таймер — она варится) и мультиварка — так мы еще и на здоровое питание всей семьей перешли)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Начните принимать валерьянку, я пью уже вторую неделю, помогает. Успокоиться надо обязательно, может пропасть молоко. Посмотрите видео в ютубе, как делать массаж. Я делала по 5 раз в день, когда колики были, помогало. В самом начале давала плантекс, правда не долго, ребенок сразу ходил в туалет. Еще пробовали Беби калм ( капли), тоже хорошо. Там нще мята входит, она немного успокоит. Грелочку прикладывайте. Все наладится. На дела плюньте, вам надо отдохнуть. У меня тосно также недавно сдавали нервы. Но скоро весна и скоро всем мамочкам и деткам будет легче! 
Пожаловаться
ЖДУ ЧуДо
ЖДУ ЧуДо
Караганда
Читаю ваш пост, вижу себя… у меня точно такая ситуация и бабушка тоже. Все что делает бабушка надо потом переделывать, моет посуду они потом жирные, картошку пожарит — картошка полу грязная. Никогого толку, и сказать не скажешь ( мужа бабушка)

Колики замучили, не спала как вы. И готовить было не кому. Похудела вся, глаза вылезли от недосыпа. Плюс дома холодно было чуть не заболела. Свекровка еще потом наехала что я дома не убираюсь и Детс вещи не стираю. Ужас был, вспоминать не хочу. СеЙчас к родителям уехала — вот это облегчение! Чисто с ребенком занимаюсь.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ровно
Не переживайте! Нам в воскресение месяц у меня все тоже самое! Муж с утра до ночи на работе, спит отдельно потому что ему нужно выспаться, а я одна. Такое чуство что меня все бросили, Постоянно плачу, но потом думаю что все воспитывают и я воспитаю! Главное терпение, время быстро летит)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
Кстати, газоотводную трубочку попробуйте!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
Ребенка в кровать не перекладывай. Сисю ей в рот и спать. Главное, чтоб на боку лежал. Домашними делами займешься, когда будут силы на них. Спать в любой удобный момент и ночью и днем!!! 
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Попробуйте ещё найти детского остеопата! Может проблема не только в коликах! Да и от них тоже поможет избавиться!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
В нашем городе даже педиатора хорошего нет. Остеопат только в в соседнем Барнауле, пока нам туда не добраться.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Тогда попробуйте вариант с коляской! Главное не опускайте руки! Если вы переживаете значит вы хорошая мама и никак иначе!!! Удачи вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
В коляске днем по дому за собой вожу, вроде спит. Попробую и ночью.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Попробуйте! Мне помогало! Днем как и вы возила за собой!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Мы когда мучались с кроликами и дочка плохо спала я нашла вариант сна в коляске, до 3-х месяцев в ней июнем и ночью спали! И руки не так устают! Я делала в коляске из одеяла что-то типа гнездышка и клуба моё чадо в коляску! Если квартира позволяет то попробуйте и на кухню с коляской и в комнату! По крайней мере ненадолго подскакивать на каждый плачь просто кассете каляску!

Показать ещё