Первые шаги, первые падения

Добрый день, девочки подскажите, что делать, мы начинаем ходить, но ещё и стоять толком не можем, как следствие постоянно падаем и всё время головой, может есть какие то шапочки шлемы, все дома обмотали поролоном, но всё равно находиться место об которое можно стукнуться. Для ходунков нет места, квартира очень маленькая.


Laura Petro
Laura Petro
Алматы
07411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
О. У нас сколько шишек было и все головой. Научится.
Пожаловаться
Майя
Майя
Эмили
9 лет
Клермон-Ферран
На самом деле такие шлемы есть, типа велосипедных на вид! Но я читала, что ребенок должен учиться падать, пару раз упадет, в следующий раз включится сигнал, что надо группироваться ( на подсознании конечно). А с шлемом инстинкт самосохранения не выработается!
Пожаловаться
Laura Petro
Laura Petro
Алматы

Спасибо за информацию

Пожаловаться
Майя
Майя
Эмили
9 лет
Клермон-Ферран
Не за что! Потерпите немного, будьте просто повнимательнее с малышкой пока, это скоро пройдет! А падение, к сожалению, еще никому не удавалось избежать!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Есть такие шлемы, в инете поищите. Я тоже хотела заказывать. А потом здесь вычитала, что этот период падений недолгий. Так и оказалось на деле. Максимум две-три недели это длится. Дольше бы шлем ждала, наверное. Обошлись и без него.

Пожаловаться
Laura Petro
Laura Petro
Алматы

каждое падение как ножом по сердцу, жду когда уже закончиться этот период

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
Верю. Думаю каждая мама все эти падения ужасно переживает. Следите просто пока за ней усиленно. Скоро это пройдёт.