Мишеньке 7 месяцев=)))

Доброе время суток!!! нашему малышу исполнилось 7 месяцев,19 числа, но мы еще пока не пытаемся сами садиться!!! даже попыток нет, стоит переживать?)


Анастасия
Анастасия
Москва
050526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
6 лет
Кнопка
6 лет
Москва

мы сели в 7,5 месяцев))

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
6 лет
Даугавпилс

нам обьяснила физиотерапевт что ребёнок должен сам сесть и ползти на четвереньках до 8ми-9ти месяцев, если нет, тогда уже есть повод для беспокойства!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
вот нам тоже самое говорили=)в принципе малыш развивается как надо тьфу тьфу тьфу значит повода нет чтобы беспокоиться=)
Пожаловаться
Алёна Горячевская
Алёна Горячевская
Артём
9 лет
Красноуральск

нам 1 марта 7 мес., мы тоже пока не сидим, ползаем на четвереньках по всей квартире, ходим за ручку и в ходунках, поднимаемся на ножки держась за опору

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а мы и не ползаем и не встаем подавно))))))))))значит не время
Пожаловаться
Алёна Горячевская
Алёна Горячевская
Артём
9 лет
Красноуральск

да конечно, встанет ещё и поползёт. У нас он непоседа, я его спокойно даже покормить не могу, весь вертится, да вырывается




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

по поводу кормления, начала вводить прикорм всё кушает едок у меня, но стул был как козьи шарики, купила пароварку блендр теперь сама делаю и нормализовался стул!!! думала что запорики вообще у нас были вычитала в интернете

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь

я садила после 6 в стульчик для кормления и за 2 недели села, не знаю сама или это как то связано

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
у нас тоже в стульчике сидит с 6 или может чуть раньше, по меньше был в качельки сажала полулежа!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
ну значит не время…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Мой тоже сам не садится, а нам через неделю уже 8. Если посадить — сидит, а сам не садится. А зубов, кстати, ещё нет. Ваш сын уже ползает?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ну вообще я смотрела много видио на эту тему, кто чего говорит до 10 садятся, то до 9, то до 8… а так мой малыш тоже подтягивается и сидит! на четвереньках тоже сам! нет не ползает вот учу тренирую так сказать и пока не как, я еще заметила, что игрушки его не особо привлекают, а вот пульты, салфетки, присыпки всякие очень привлекают и пытается дотянуться=))))))зубов нет но он нервно кусает подбородок мой… хихихи вроде к зубам иногда канючит, а ваш???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Мой если сильно капризничает, я думаю это зубы лезут… И так месяцев с 5)))))))) Всё никак не дождемся)) Мой тоже не ползает, я пытаюсь его учить. Игрушками, пультом, телефоном привлекаю, он поорет поорет, в итоге находит что-нибудь интересное поблизости))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
во тоже самое :D
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

спасибо, мы тоже не маленькие=)))))))он еще лентяюшка у меня=)))))))а с зубками как дела у вас обстоят?)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Белгород
Всему своё время, не стоит переживать, когда захочет и будет готов, то все сделает
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Наш тоже сам не садится:) если посадить -сидит а сам нет:)

Педиатр сказала до 8 мес это норма)

Но мы пухляши, нам животя мешает:)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а вам сколько месяцев и сколько весите?=)
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
В 6 мес он весил почти 10 кг, сейчас наверное чуть больше))) Нам через 2 дня 7 мес:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а вам не говорят по поводу веса не чего?? мы 8300 весим я думала даже много, хотя за месяц набрали 300 гр
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Вообще ничего не говорят, кроме: ой какой пупсик хорошенький:) ( да, да я за педиатра:))))

Просто говорит что сам поздно сядет и не ползает он у нас… ну он очень ленивый:))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Ого, крепыш! Вы на исскуственном вскармливании? Нам все говорят, что мы пухляки. Весим 8700, 72см, через неделю 8 мес. Думаю из-за смеси много набирает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ага на исскуственном, да это так по жирности больше чем грудное однозначно! рост 70 у нас сейчас… папа высокий :))))))а вы на исскуственном? как кормите малыша за день? чего даете прикорм?
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Мы на ГВ)

Смесь даю 1 раз на ночь или когда меня нет бабушка дает)

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Получается СВ:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
8.00-8.30каша, разведенная смесью 130г, фруктовое пюре 50г, сок. 13.00-13.30 овощное пюре 80г, мясное пюре 30г, смесь 90г, 17.30-18.00 фруктовое пюре 50г, смесь 150г, 21.00-21.30 смесь 180г. Ночью не кушаем. Бывает ещё одно кормление смесью добавляю, смотря во сколько спим днём)) А вы что кушаете?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а мы полностью на ис, два раза в день теперь даю так как прикорм!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ого так много))))а мы утром в 7 встаем ну а так по разному бывает и раньше и позже кушаем смесь, потом следующее кормление в 10-30 каша безмолочная 150 гр и 50 гр сразу фруктовое пюре, потом в 14-00 овощное 170 или 150 гр когнла как и водичка, потом 17-30 кефирка агушка, и перед сном в 9 вечера смесь и спим до утра! но сейчас нам будут давать уже творожок сок один раз пока дала попробувать, всё что вкусно нравится)))))а сок ты как за водичку получается даешь да?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а промежуток так и не поняла какое у вас по времяни, у нас через каждых 3 с половиной часа кормим
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Ага, развожу 50 на 50 водой. Ну у вас тоже получается 4 разовое кормление. А как кефир переносит? Нравится ему? Мясо ещё не давала?( Ничего если на «ты»?) Я думаю с 8 мес начать давать творог на полдник вместе с фруктовым пюре. И в обед увеличить порцию овощей, чтобы убрать смесь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
У нас когда как. Может и через 3,5-4 часа поесть, может и через 5 часов. Смотря сколько проспит. Мы гуляем 2 раза в день и спим долго на улице
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
конечно не чего=)будем на ты=)хорошо кефирку пьем весь пакет)я очень довольна что он его воспринял так как полезно… я сначала пробовала в 2 месяца дать там же с нуля он а у нас колики были и не стала больше давать когда колики прекратились решила еще раз попробувать дать сначала морщился но не выплевывал)))))и вот привык теперь без него не может=)))))а я сок попробувала первый раз дать 30 гр сока и до 100 г воды разбавила тоже не чего=)мясо пока не даем хочу вот попробувать купила тема говядинку, но я малышу сама делаю пюрешки купила паровыарку блендр авент очень удобная штука и стул у него нормализовался а изначально были как козьки шарики, и вот мясо думаю попробовать покупное посмотреть на реакцию, а потом уже самой делать=)а вот у нас на молочке написано с 7 месяцев дают творог а все говорят с 8 лучше дать вот думаю как потсупить)))а я как то посмотрела на Мишку кушает овощное хорошо и стала прибавлять порции сразу не докармливая сместю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Я из мяса давала кролика и индейку, они вроде как самые гипоаллергенные, говядину ещё не давала. Я не видела кефир с 0 мес, везде пишут с 10. Надо поискать получше)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а мой требует прям, биологические часы свои знает=)))))едок еще тот попробуй не накорми!!!)))а мы стали один раз гулять холодно, но иногда бывает честно лень но редко такое чувство=)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
кисломолочная смесь агуша адаптированная есть с нуля есть с 6 есть с 8 мы уже с 6 даем=)то что на молочке дают по возрасту так и придерживаемся=)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
А вы и обычную смесь агушу кушаете? Мы НАН едим. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
нет кефир так называется кисломолочная смесь агуша=))))а смесь нан гипоалергийный тоже кушаем=)а вы какой? слушай я тут в первый раз на форуме, смотрю ты долго уже тут можно общаться только тут или находить интересные сообьщеста и там еще общаться? что то решила зарегиться=)а у тебя тема массажа есть ты ищешь?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
Нет, можно и в сообщество писать. Массаж мы так и не прошли, я начала его в бассейн водить для грудничков. В след месяце может массаж пройдём. Мы вообще только один курс только проходили, в 1,5-2мес, а рекомендуют в 1,3,6,9 мес делать. Просто смотрю здесь у многих детки в нашем возрасте и ползают и у опоры ходят, и сами садятся… Я прям переживаю, что мы отстаем, думаю надо срочно на массаж))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Воронеж
А я прям с удовольствием выхожу 2 раза. А то на меня какая-то тоска напала в последнее время, устала от этих домашних забот. Оставить ребенка не с кем, по магазинам только муж ходит, я сейчас боюсь с ребенком ходить, эпидемия гриппа же((( Поэтому хожу гуляю по улице, хоть на людей смотрю))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
массаж можно с 2 месяцев=)если бы я знала что он нужен я бы сразу сделала бы… а нам в поликлинике говорили не надо вам у вас всё супер, в итоге массажистка пришла на дом и сказала что есть проблемные месиа сразу же увидила тонус не большой еще что то
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
да уж хочется куда нибудь выбраться понимаю(кто чего говорят то кори эпедемия то гриппа
Пожаловаться
Настена
Настена
Малыш
10 лет
Санкт-Петербург

Нет, не стоит… мы сели значительно позже

Пожаловаться
HotChiliPepper
HotChiliPepper
Младшая
7 лет
Нет
Актуальные посты
основные причины замершей беременности
можно ли беременным nuttella
можно ли мочить ушки во время купания новорожденных