Pro горшок

Привет!.

Я сторонник того, что малыша к горшку приучать надо с 1,5 лет. Но не выдержала и на днях вместе с упаковкой памперсов купила красного дружка. Просто стало интересно. Познакомиться с ним решила :)

С дочкой мы весь оставшийся вечер занимались тем, что сажали по очереди все игрушки на горшочек, я говорила «пись-пись» и показывала ей водичку (незаметно наливала заранее), и радовались игрушкиным успехам.

Вчера мы начали эксперимент 4:2 в пользу горшка.

Процесс такой — мы в ванне садимся на горшочек, я даю ей пупса или уточек и прошу показать как надо. когда встаем, смотрим горшочек — если что-то есть, радуюсь хвалю ее, показываю. а если пусто, просто говорю — смотри, ничего нет.

Сегодня Аня встала с сухим памперсом (одеваю его ночью, когда забираю ее к нам досыпать, это примерно 6-7 утра сегодня) До ванны памперс оставался сухим, а перед ванной я ее посадила на горшок и делишки были сделаны куда надо.

в общем, это довольно таки прикольно, что у твоего ребенка успехи в горшечном деле. Но, это, немного неблагодарная работа, потому что, все таки каждые 40 минут сажать ее (естественно, просится никто не будет) довольно таки муторно, поэтому вчера в 6 ребенок был одет в памперс, а я радовалась тому, что большую часть времени суток Аня без памперса, а еще радовался папа, кризис же, а 2-3 памперса в сутки, это тебе не 7 :)

просто поделилась :)


Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
1831013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КИСАМАМА
КИСАМАМА
Пятигорск

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
20 лет

Какие вы молодцы с дочей!!!

Как увижу что моя доча больше начнёт соображать ТОЖЕ ЗАЙМЁМСЯ ЭТИМ неблагодарным ДЕЛОМ)))

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
а у нас сейчас бывают дни полного отрицания горшка)) а бывают одни мокрые штанишки в день и то, потому что мать-ехидна забылась

удачи вам))

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
20 лет

Спасибо большое)))

Но на ехидну ты мало похожа Юля

Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж

Круто! Поздравляю!

Мой ни в какую не хочет на горшок.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
ахах, у меня тоже на третий день перестала))
Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Рано радовалась? Жааааль.

Меня свекровь доконала с этим горшком. Приезжает и давай учить. А что я сделаю если он ни бум-бум и нафиг ему горшок еще не сдался.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Ничего))) рано еще.))не, не совсем рано.но успехи хуже, сём в 1 день.))
Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
4 года
Воронеж
Муж принёс гаршок когда крошке было 16 недель

Предусмотрительный.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

ну он у тебя вообще молодец, а чо, кризис, с рождения пусть учится)




Пожаловаться
Печенька
Печенька
Эмилия
10 лет
Воронеж

Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
9 лет
Воронеж

вы молодцы)

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
спасибо, Ленок) а вы как поживаете?)
Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
9 лет
Воронеж
я сегодня тока из роддома) снова пришлось немного повалятся( вот теперь за дочей к маме поеду)
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

не болейте, малыши!)

Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
9 лет
Воронеж
не будем)
Пожаловаться
Margowa
Margowa
Одесса

вот умнички какиеа мы пока садимся только в одежде. без памперса ему не понравилось.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
да, мы с вами вместе стартовали))

ну и ничего, не готов еще малыш) мы ж решили, что до 1.5 лет времени много, будем пробовать))

Пожаловаться
Margowa
Margowa
Одесса
Вот-вот)))) нужно с игрушками попробовать) мой сегодня разберал горшок и складывал
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кирилл
8 лет
Воронеж

здорово! молодечики! надо тож попробовать!

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Спасибо.))попробуйте, для интереса просто.))
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кирилл
8 лет
Воронеж
ага



Пожаловаться
Алина
Алина
Химки

мы одеваем с 5 месяцев 1 памперс на ночь и 1 если идем гулять. на горшок начали садить в 7, сейчас подходит к горшку когда ей надо делать дела, бывает что заиграеться и приходит ко мне когда мокрая.

Пожаловаться
Алина
Алина
Химки
успехов вам в ваши начинаниях))))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Ух ты.)) уже просится.)) она сама поняла, что надо проситься или как-то учили?.)
Пожаловаться
Алина
Алина
Химки
учили но на это ушло месяца и главное не сдаваться
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
а что именно делали?.) расскажите, если не трудно))
Пожаловаться
Алина
Алина
Химки
да в принципе как и вы. Игрушки садили, когда сделает говорили какая умница или начинали стыдить когда колготки мокрые и сразу показывала какой хороший ее ёжик. Но дети быстро забывают ето так что не бросайте это дело. Мы когда переехали сюда у нас не было горшка потом купили и пришлось недели 2 опять все учить.
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
а как научили тому, чтобы проситься на горшочек?) или само собой вышло)
Пожаловаться
Алина
Алина
Химки
как то сама начала подходить к горшку значит пора
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Мария
6 лет
Воронеж
ой молодцы какие! А мы пока стороной его обходим, сажаю-сын вскакивает, вообще не хочет сидеть(
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Ничего страшного.)просто еще не время.)придет попозже.тем более с 1,5 лет появляется осознание того, что он писает, а пока это просто рефлекс))
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Артем
8 лет
Ангарск

поздравляю с ознакомлением горшка, причем успешным!)про папу вашего прочитала сразу про нашего подумала он тоже радуется когда их меньше уходит))) а то дорогие зараза они( еще сегодня в рамблере прочитала что фирма памперс поднимает стоимость на 30-50% и понимаю что и та фирма которую мы покупаем как 2 месяца тоже цены поднимет, печально

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Огоооо, еще выше… мы попробовали хагис(маленькую пачку) элит софт и отлично пошло.но пошли покупать большую и смотрю-хагис 1200 и мерис 1300… а я думала сэкономлю.а смысл.у мужа аж глаз задергался, мы раньше за 850 заказывали их.))
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Воронеж

ты молодец) мамина заслуга)ничего, потихоньку потом привыкнет и проситься будет, сейчас еще рановато.главное уже сделано, пописала, показала мама, похвалила.Значит в дальнейшем с этим я думаю проблем не будет.)и так прогресс!!!!!!!!!)многие и в 2 года не могут научить ребенка в горшок ходить, но я считаю это родителей чисто вина

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

Спасибо.))ну мы так, чисто познакомится, без фанатизма.)перед призом мужа в памперс одеваю-отдыхаю.))

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Воронеж
да я поняла что без фанатизма, еще рано фанатеть)маленькая еще она)



Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
9 лет
Гродно

нам вот 1.10 и вот только позавчера мы вроди как освоили его… тттт.Приучала с 1.3 но он орал и выгибался и даже не садился на него, я отложило это дело и периодически предлагала, толку не было.И игрушек сажали, короче всё что угодно.Когда писял на пол ругался мол ну ну на пол, значит всё понимал.А позавчера сказала, кто писяет в горшок, тому конфетка(он аллергик, так что конфеты для нас праздник) и о чудо! он бежит к горшку снимает колготы и кричит писять! не одной лужи за 2 дня… ттт не сглазить бы.уже даже и конфеты не просит, его забавляет выливать и смывать воду))

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Подкуп и шантаж-главные мамины помощники.))это точно.))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

мне кажется нам рано еще да и лень мне ее на горшо каждые 40 минут таскать. у меня ребенок 24 часа в памперсе(

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Да я согласна, что рано.)меня интерес взял.)

Плюс кризис(ну пачка 1,5т в неделю, обалдеть же), и я памперсы стараюсь меньше использовать во благо попы))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
Воронеж

молодцы)))может и не надо будет ждать 1,5 лет, все раньше получиться.а почему так много памперсов в день? у нас от силы 4 в день...

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
2 памперса на сон(я снимаю их, они с синим индикатором, второй раз не надеваю),1 ночной,2 раза грязные делишки.ну и так туда-сюда, меняю 2,5-3 часа, иначе попа краснеет.в среднем около 7.когда больше, когда меньше.)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Иваново
Мы последние две недели стали с горшком дружить, до этого даже садиться на него не хотел. А тут еще после первого пописа, я его похвалила и мы вместе, его руками унесли горшок к унитазу, вылили и смыли, большую часть проделал он сам, после чего он стал сам садиться на горшок почти каждые 10 минут и хоть каплю из себя но выдавливал и всё только для того, чтоб до унитаза сгонять и смыть))))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
ахахахахах)) детки, такие детки) очень здорово)
Показать ещё