Поездка на машине 7 часов с 4х месячным малышом. SOS!!!

Начну с начала:) Нужно адекватное мнение со стороны! Мы живем в городе одни я, муж и наш любимый сыночек. Помощников в виде бабушек и других родственников нет. Ребенок капризуля и по характеру, и мы где то набаловали. Он проводит свои дни ТОЛЬКО на наших руках, в любом горизонтальном положении дикий ор. У нас теперь совместный сон, так как каждый день ложится в 3 ночи уже сил нет, спит только с грудью во рту, я даже отодвинуться от него не могу, начинает во сне меня искать, просыпается и плачет пока не дам обратно грудь. Я физически и морально уже истощена, времени нет не то что на себя, а в туалет сходить. Муж работает по сменам и когда дома помогает, это реально спасает. Но сейчас у него начинается сессия и я понимаю, что учится мы ему не дадим, т.к. без помощи я чокнусь. Есть вариант поехать на месяц к моим родителям, мой папа нас заберет и через месяц вернет. Ехать 7 часов на машине. Это реально с 4х месячным ребенком? Как все проходит? Как лучше кормить в пути? Стоит ли оно таких мучений? Мне и хочется и колется!

Еще у нас здесь пропадет массаж и плавание. Ну массажиста я там может и найду, а плавать не где(город совсем маленький). Стоит ли ради этого отказываться от поездки?

Еще волнует разлука малыша с папой… Как они потом возобновят общение, не повлияет ли это на их трепетные чувства?

Выговорилась… жду советов по трем вопросам:

1-стоит ли ехать

2-как проходит поездка(если у вас был подобный опыт!!!)

3-отношения ребенка и отца через месяц разлуки


Анна
Анна
Магнитогорск
0883090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Мы ездили с 4х месячным малышом на месяц к моим родителям. 8 часов в дороге. Тоже переживала, но решилась ехать так как тоже сил уже не было моральных.

Выехали вечером, чтоб малыш точно спал. Ну и никаких проблем не было. Сынок спал всю дорогу, буквально раза 2 к груди прикладывала за всю дорогу.

Через месяц папа приехал, сын конечно долго на него смотрел и не мог понять кто это. Но буквально через неделю как и раньше души в папе не чаял)

Обратно поехали днем, тоже без проблем. В основном спал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
На ГВ поездка пройдет без проблем. Наша дочка укачивается и засыпает в машине, как только муж трогается с места, а на трассе без остановок и вовсе может проспать если не всю дорогу, то большую часть точно. Берите погремушки, термос и свое хорошее настроение! Все получится
Пожаловаться
Алеся Волкова
Алеся Волкова
Москва
Я бы поехала!!! нужно сейчас приходить в чувство дальше будет не менее легче...

Дорогу пепенесет нормально, в таком возрасте малышы обычно спят всю дорогу, главное еда с собой))) и памперсы!

За месяц неё забудет папу!!! они же тоже связаны эмоционально.

Я часто езжу с дочей правда самое долгое было 4 часа, беру с собой книжку с музыкой на всякий лоче нравиться отвлекаеться)




Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Мы в месяц уехали за 1200 км, дорогу перенесли отлично, спали на руках. А вот возвращались в 3 месяца очень тяжело.Это я про авто. Зато массаж там сделали, и я в нормальное состояние пришла. Езжайте. Я в 6 на самолете уже летала одна с ребенком, все прошло отлично. А папу доча сразу признала, будто и не различались. Им в этом возрасте только мама нужна 
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
езжайте конечно. чем меньше ребенок, тем легче ехать. мой очень неспокойный, сейчас уже невозможно представить долгую поездку, а когда маленький был было без проблем. ездили 700 км в один конец с пробками и остановками почти 12 часов получилось. спал почти все время. выезжать лучше всего рано утром или ночью. кормить грудью если вы на гв, как обычно. если на ив, то можно купить маленький чайник, который от прикуривателя работает и воду подогревать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
Конечно съездите, сами отдохнете, мы с сыном раз в месяц ездим к бабушке с дедушкой на неделю, сама сил набираюсь и опять к мужу, готовка, уборка и прочее))а так мы маленькие тожес рук не слазили, тяжеловато было, как сидеть начнёт проще будет)))да и в дороге дети хорошо спят, только проблемно будет памперс поменять наверно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Мы на праздники ездили к родителям за 700 км, почти 10 часов ехали. Малыш перенес отлично! Выезжали специально в ночь, как только уснул — мы его в автолюльку погрузили и вперед) только в люльке он долго не спал, часа 3 максимум, а потом ворочался, т.к. не удобно было, поэтому я его пол пути на коленках держала, если начинал пищать сразу давала грудьТак что в вашем случае я бы поехала, как раз отдохнете, пока бабушка с дедушкой будут нянчиться с внуком)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

ну начну с того, что я тебя оооочень понимаю, пока в 11 мес не отлучила — мы так и спали, поехали только в 5 мес в челябинск, 3 часа езды уже не помню как вытерпела, но ничего хорошего в общем-то. а так вообще можно попробовать, надо только учесть график засыпания, я кормила на ходу, не останавляивая машину, но так конечно не очень правильно, с такой длиной ездой, думаю, надо делать остановки. а на счет папы — мы в скайпе общались и по телефону голос слушала и фотки показывала, поэтому это не так страшно. вот.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

мы ездили, например, до уфы — часа 4 — спала… иногда с титькой во рту, потом в самолете тоже самое ( нам было 9). когда дочке было 3-4-5 мес. папа ездил в командировки. приезжал, она на него исподлобья смотрела, потом быстро вспоминала

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

мы так долго не ездили в дороге, максимум часа 3, но никогда проблем в дороге не было, все время спала, если проснется -покормлю и дальше спать. езжай, хоть отдохнешь и физически, и психологически.

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Челябинск

отучите от рук ребенка и все… делов то… не бегите по первому писку

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
Он орет и не перестает, весь красный с закатывающимися глазами, до хрипоты. Мои нервы не выдерживают, я не могу так испытывать детскую психику.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
согласна абсолютно! Ребёнок говорить еще не умеет, его слова-это плач… просто так, «назло маме», он плакать не будет!!! значит, что-то нужно ему, одиноко, грустно… и игнорить малыша просто жестоко
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Челябинск

ну и мучайтесь зато! я вот не подходила по первому писку так у меня куча времени, и поиграть может сам с собой немного… тра***те себе мозг

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
Ну да… у меня ребенок от голода первый месяц орал, такие же добрые люди советовали соску в рот и не обращать внимания и не мучатьсякапец, да лучше я помучаюсь, чем мой ребенок… каждому своё.
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Челябинск
ну и мучайтесь а не нойте
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
У нас с тобой все так похоже:) Я тоже в первый месяц время выдерживала между кормлениями по советам, а он от голода орал. Вот теперь после этого и привык голосить:)
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск
пойду «помучаюсь»))))
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Все советуют ориентируясь на своих деток)))а детки разные капец!))

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
У меня у подруги вообще ребенок другой. Он плачет крайне редко, вес набирает огого по сравнению с нашим, в поликлинике они из тех деток, которые спят 2 часа в очереди:)
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Дааа, у меня тож такие есть)))вот как принесли ляльку с роддома, положили в кроватку, так он и спал у них по 20часов в сутки)спал и ел и какал,)))и конечно они мне не верили, что нет времени зубы почистть)))




Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
У нас был опыт 5 часов на машине в 3,5 мес. Прошло все прекрасно. — спал. Мы на ив, так что в пути останавливались и кормили/переодевали.
Пожаловаться
СавА
СавА
Дмитрий
9 лет
Москва
Ну вот по личному опыту могу сказать, что у нас свнуля привык кататься, в дороге спит. Была ситуация, когда долго ехали и я его в пробке из кресла вытаскивала и кормила, потом немного на руках и обратно в кресло. Обычно снова засыпает. Иногда не спит и я его развлекаю) бывали случаи, когда уставал и дальше ехали на руках. Но это уже совсем в крайних случаях.

Я бы поехала.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Магнитогорск

Ездили в Челябинск туда 4ч там в поликлинике нас смотрел врач 30м 4ч ехали обратно, он большую часть дороги спал, проснулся на обратном пути, не капризничал, нам было 6м. а когда были младше так спал в обе стороны, т.к мы ИВ кормила с бутылочки, но при этом останавливались, сами разминали косточки и ехали дальше.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Магнитогорск
А муж думаю будет вам благодарен за сесию в тишине, да и ваши родственники будут вам рады с малышом, так что езжайте! Счастливого пути.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханты-Мансийск
У нас все один в один с Вами! Нам пришлось ехать в больницу на консультацию 7часов туда и 7 обратно(в один день), ребенку было 2 недели… В месяц снова ездили( уже на госпитализацию) в минус 20! Все прошло нормально, ребенок спал, ел и какал:)Так что не переживайте, нормально дорогу перенесете
Показать ещё