Не могу справиться с ребенком

Дочке 7,5 месяцев, последний месяц не могу с ней справиться. Спать уложить нереально практически ни днем ни ночью. Видно что ребенок хочет спать глазки трет, но стоит только ее положить на спину начинается истерика: кричит, голову запрокидывает, пытается перевернуться на живот. Беру на руки качать, так она как уж вывернуться пытается(((( Укладывала ее возле себя с надеждой что сама уснет, некоторое время крутится и снова плакать начинает. То же самое с кормлением, стоит только поднести ко рту бутылку, начинается истерика, прикорм ест тоже неохотно и по чуть чуть. Раньше могла сама играться с игрушками, а сейчас даже на минутку положить нельзя, сразу ор и истерики. Да и на руках спокойно не сидит, ей нужно чтобы все по очереди держали на руках. Еще и голову начала чесать, расчесывает до крови, хоть ногти срезаю регулярно. Педиатру на приеме говорила об этом, но ответа не получила. Невролог в 5,5 месяцев осматривал, сказал все норм. Сделала НСГ, отклонений не выявили, педиатр недовольна только маленьким набором веса у дочки, в остальном проблем не видит. На зубы тоже никаких намеков говорит нету. У меня уже мозг кипит. Чувствую себя недомамой. Не знаю уже что делать, опять к неврологу или другим каким врачам бежать или это просто период такой у дочки и надо просто перетерпеть.


Ксения
Ксения
Днепропетровск
030796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Захар
6 лет

Ой у меня тоже, весь день орет как резаный, никак не успокоишь… и на руках качаю ничего не помогая, потом сам успокаивается — через некоторое время опять! На спине не лежит, нам 10 мес. Клыки лезут — но никакие гели не помогают((((((… просто кошмар !

Пожаловаться
тамара смирнова
тамара смирнова
снежана
21 год
Кострома

я в последнее время тож не могу своего уложить.качаю-качаю его на руках, закрывает глаза-вроде уснул.только переложу в кровать-отхожу-поворачиваюсь, а он уже стоит в кровати и ржёт.и так раза 3 пытаюсь, реально издевается!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
вот у меня сейчас ситуация один в один как у вас. вручила дочку папе, а то нервы уже на пределе, чуть бортик кровати не оторвала
Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Старый Оскол

Месяц тоже самое, укачивать не дается, орет и вырывается, теперь можем по 6 часов гулять, а потом ложимся вдвоем на кровать, он кувыркается и засыпает, иногда даже под массаж засыпает, я ему чуть спинку мну или глажу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск

у меня вчера тоже дочка уснула на нашей с мужем кровати, правда в 2 ночи только(((((




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Вообще на зубки похоже. Дентокинд или дантинорм попробуйте подавать. Свечки вибрукол, если совсем труба — нурофен.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за совет, буду пробовать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Вот у нас такая же проблема со сном и с кормлением. С утра кашу ещё нормально кушает, а как обед-так истерика. Спать укладывать-это вообще мука какая-то. Днём в коляске укачиваю, вечером на руках, орёт, будто режут, а сам спать-то хочет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
нас из-за того что плохо ест и мало набирает педиатр хотела в стационар отправить. Говорила, объясняла, что дочку проблема накормить, мне ответили в поликлинике, что значит я готовить не умею, поэтому и не ест.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
С набором веса у нас нормально. Почитала тут, тоже буду нурофен давать. Иногда итак его даю, когда бывает вообще истерит и не засыпает. Но у нас зубы лезут сверху. Удачи вам!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
Спасибо и вам тоже!!!
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск

а к какому неврологу ходили? может к другой сходите??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
вызывали на дом невролога из частной клиники Петрова Д.В.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск
сходите к Македонской, она заведующая неврологическим отделением раннего развития на Фучика.
Пожаловаться
Lemony
Lemony
Днепропетровск
У нас тоже не было намеков на зубы… десна не опухали, а они взяли и вылезли аж 4 сразу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
быстрее бы тогда уже и у нас вылезли
Пожаловаться
Lemony
Lemony
Днепропетровск
да зубы -это жесть. У нас 7 вылезли и еще на подходе… даже сиська не спасает. Выгинается, постоянно на руках, плачет… просыпается посреди ночи и плачет… Вообщем капец. И нифига толком не помогает



Пожаловаться
rainforest
rainforest
Доча
7 лет
Я тоже про зубки подумала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
тоже сразу думала что зубки, педиатр смотрела, говорит даже намеков нету на зубы, разве что где то глубоко пробиваются и пока не видно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Может зубки беспокоят?
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса

зубы это у ребенка.десенки наверное болят.дайте ей нурофен, мажьте десенки дентиноксом.моя тоже так — без нурофена не засыпает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
мажу не помогает, к сожалению((((((((((
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
одна мазь конечно не поможет — оно действует максимум 20 мин.я пробовала все: успокоительный чай, нотту, и вот нашла — нурофен — боль снимает хорошо.а зубы должны же еще десна внутри прорезать — а это самое болючее.желаю, чтоб вам что-то помогло и ребенок стал спокойнее.у малой было так же.еще могут болеть ушки — надавите на мочку уха, если будет нервничать, значит ушки болят(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за подсказку, попробую ушки проверить. Даю панадол, от нурофена сыпь (правда от клубничного). Тоже уже хотела просить невролога чтобы успокаивающее что то назначили.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
неврохель вроде так называется успокоительное неплохое.попробуйте апельсиновый нурофен.купайте ее в успокоительных травках.поправляйтесь, чтоб не болело ничего)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо, будем пробовать.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Укладывайте ее «столбиком», голову на плечо и ходите.
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
8 лет
Сергиев Посад
Ох это я б со своей дооооолго так бы ходила))Моя к примеру так вообще не заснула бы)
Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Я и час могу ходить. Но а как еще уложить, если не ложится на спинку

Днем я в машине укладывала только