4-месячный ребенок почти не спит днем..

Вот что сегодня с нами случилось такое? Поспал днем пару часиков на улице, до 16:00ч. И потом уснул только вот час назад!!! Немного дремал, пока я его кормила, но это всего минут 20. И ведь не капризничал, что самое интересное! Лежит, «разговаривает»… В ночь засыпал конечно тяжело, досталось всемВот что это такое? От погоды что ли, или бури опять какие-нибудь?

Мандаринка
Мандаринка
Павлово
018799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Брянск
Таже беда
Пожаловаться
люба
люба
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Мы так с рождения. Но сейчас получше раза 3 спим минут по 30 и на улице, а когда меньше был мог вообще не спать днем, минут 30 и все…
Пожаловаться
Алена Левинца
Алена Левинца
Тирасполь

мой до 3х мес спал только на руках, мог по часу или полтора спать после каждого кормления, потом начала отучать от рук и укачивать в кроватке, вот теперь спим в кроватке, пол часа укачиваемся пол часа спим и так 3 раза на день по пол часа… мне кажется это просто все детки разные, у знакомых только спит и ест, мой просто беспокойный с первых дней… на улице хорошо спит, но сейчас уже холодно, раньше гуляли с утра до вечера и кушали на улице а тут уже все… часик и домой




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мы тоже не спим днем, давно уже.

Если гуляем — спит во время прогулки (1-2 часа), если не гуляем — не спит вообще.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Павлово

Так рано же еще не спать целый день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
эээ… я не знаю, как ей это объяснить)))))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Павлово

Ну главное, что ребенок не капризничает)) Но у меня на улице как раз таки и спит. Но я не могу с ним постоянно гулять.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я понимаю(

аналогично.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
У меня спит мин по 30-40 промежутками, за целый день всего если сложить около трёх часов, не больше. Это нормально, ребёнок растет
Пожаловаться
S4astlivaya
S4astlivaya
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

у меня может дня 3-4 подряд не спать вообще днем, мин по 10 максимум только если. а может спать практически целый день, просыпаться только чтоб поесть)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Павлово

Значит, это нормально? Раз не капризничает...

Пожаловаться
S4astlivaya
S4astlivaya
Артем
9 лет
Санкт-Петербург
даже не знаю)по идее должен спать в этом возрасте 2 часа через 2)те 2 часа спит 2 часа бодрствует и тд. я старшему режим устанавливала вообще без проблем и так и спал, а с мелким ну никак не выходит(и иногда лежит спокойно а иногда целыми днями ноет(((
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Павлово

А как режим установить, если ни в какую не засыпает?

Пожаловаться
S4astlivaya
S4astlivaya
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

со старшим так делала-как просыпался, засекала 2 часа и только потом спать укачивала, до этого хоть капризничал, хоть тер глаза спать не ложила. через 2 часа бодрствования засыпал легко и спал свои 2 часа. с мелким начала такое же, укачиваю… ток спит он по 10 мин максимум, а потом опять 2 часа бодрствует((и так постоянно практически((поэтому плюнула пока на этот режим, хоть как-нибудь поспал бы(((а то даже на улице не спит((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

у меня с трех месяцев стал спать только на улице днем часа два-три и все. с обеда до вечера бодрствует

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Павлово

Ничего себе. Так это нормально?

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
не знаю, ну не спит он вообще больше дома) я сначала пыталась укладывать с боем… потом забила и все счастливы)) но спать на ночь раньше идет, уже в 8-9 вечера вырубается