Вопрос мамам неспокойны детишек.

Мамочки, поделитесь опытом. Может быть у все так, а может мне так повезло, но малыш очень неспокойный. Просыпается — сразу крик(кушать хочет), переодеваемся — ор. Если переодеваемся после кормления, то ор начнется минут через 5. Полежать с голой попой практически нереально. Когда бывают периоды бодрствования, то он минут 10-15 лежит довольный, потом начинает подхныкивать, потом ор. И я точно знаю, что не всегда это связано с коликами. Уже научилась различать. Единственное место, где никогда не бывает слез — это ванна. Плавать обожает. И очень любит процедуры перед ней. Тут и голеньким полежать всегда пожалуйста и массаж нравится и даже если колики мучали весь вечер — все равно будет спокоен. Так вот вопрос, у кого было так? Это проходит со временем? Можно с этим что-то сделать?


Юлия
Юлия
Москва
0671050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки

моя такая же была… как я вас понимаю! орала первый месяц, потом колики, но уже лучше хотя все равно орала, после 3 месяцев легче стало! сейчас конечно бывает истерит, но я знаю что это из за зубов а так конечно все равно крикушка она, но мне гораздо легче чем в первые месяцы)) просто такой характер у ребенка, так эмоции выражает! я всегда удивляюсь детям которые в месяц два просто могут лежать улыбаться и гулить, для нас это было из области фантастики))))

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
У нас так же было) шило в попе. Со временем ор прошел но шило в попе осталось. Сейчас 1,1, стало немного легче- теперь вместо она- визги и постоянный лепет)) держитесь, терпения вам! Я очень надеюсь что они это перерастут))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
К двум месяцам у него все это закончилось))) ураааааа



Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Наша дочуленька ещё та певица была!!!Справлялись втроём только, я, папаня и бабушка, и днём и ночью на руках качали по очереди, бывало и спала только на руках, но от неделе к неделе стала менее крикливой, но не совсем. Бывает на ночь усыпить не можем по два часа, но уже лучше чем было в первые дни!!! Так что и у вас всё наладится, просто вот такие детки, требующие к себе много внимания, зато они у нас есть и слава Богу!!!

Пожаловаться
Анастасия Старцева
Анастасия Старцева
Волхов

превратите неприятные процедуры в игру с заговариванием зубов и цирковыми атракционами! мы так даже козявки без крика и нервов научились доставать. по больше вашего голоса, да по писклявее и улыбка во весь рот!!! мы так все время проводим-даже когда по ночам спать не хотим....

Пожаловаться
Юлия Попова
Юлия Попова
Стефания
6 лет
Москва
У нас тоже неспокойный… т.к. Родились в 20.35, то у нас перепутался день с ночью...(так врачи говорят). Вот еще не знаю, как на купание будет реагировать. Но орет тоже постоянно. Переодевание, подмывание, полежать голым или на животике-истерика!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

очень надеюсь, что это просто потому что они еще малыши совсем и что потом станет легче

Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Не думаю, что правильно. У нас и кефалогематомка плоская была, говорили, что все хорошо будет. Только недели 2 все хорошо было… потом ещё вдобавок колики начались адские… в 3 месяца они прошли, а ор остался. про одевания молчу. истерика такая, будто бы ножом медленно режут, гулять в коляске — нереал, только если дома в одежде его не укачать. и то. если на улице проснется, приходится просто бежать домой, чтобы не разорался. Что такое сон — я узнала в 3.5 месяца и то, через раз. В итоге прописали нам Пантагам. Первые 3 недели было все шикарно, потом, видимо, пошел передоз и про сон мы забывали уже в 4 часа ночи — просыпался, активничал. Сейчас раз на раз не приходится, более менее все устаканилось, но все равно ногами дрыгает, головой вертит, когда спит...




Пожаловаться
Юлия Полякова
Юлия Полякова
Александров

Не переживайте зря заранее, мой сын тоже постоянно хныкал, активничал где не надо, ночами не спит до сих пор, днем спал три раза минут по 30, я не успевала ни нормально есть ни спать, так как я с ним одна, думала, что сойду с ума, плакала. Как бы страшно не звучало, но мне казалось, я понимала тех женщин, которые разворачивались и уходили, оставляли ребенка, мне хотелось лечь и притвориться мертвой или сломать ногу, чтоб полежать в больнице. Я не ходила к неврологу (только на плановые приемы), так как против давания каких-либо препаратов для успокоения нервной системы крохам( а их часто прописывают), пили ромашку. Колик у нас не было, слава богу. После того, как исполнился год произошел какой-то переломный момент и у меня и у ребенка, ребенок стал спокойнее гораздо, начал спать нормально днем (сейчас спит 2 раза по 1,5 часа). Могу сказать, что пережила самый сложный год в своей жизни, но год все равно счастливый. Так к чему, собственно, я все это: крепитесь, вы все сможете выдержать, не верьте слепо врачам, больше чувствуйте малыша, еще много сложного впереди и будьте счастливы))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо!!! Вот прочитаю что кому-то тоже тяжело или еще тяжелее и силы берутся. Другие выдержали и я смогу)))

Пожаловаться
Юлия Полякова
Юлия Полякова
Александров
Конечно сможете, у вас выбора-то нет)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
А Вы делали нейросонографию? Мы в месяц делали в обязательном порядке в детской поликлинике. У нас показало, что у сынули была небольшая гипоксия, когда я ходила беременная кисты. После этого я пошла к другому хорошему узисту, результат тот же. Нам сказали, что кисты рассосутся сами, а насчет остального проконсультроваться у невролога. Мы были у двух. В принципе лечение назначили практически одинаковое, плюс у нас тонус. Сейчас мы делаем массаж (профессиональный) и пьем пантогам и витамины. Так что при нарушении сна проконсультируютесь с неврологом.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Попаду к неврологу только после нового года, но если все так и будет, то через пару дней к платному схожу

Пожаловаться
BOUNTY 777
BOUNTY 777
Дмитрий
9 лет
Москва
Ого!!! Держитесь!
Пожаловаться
Милка-апельсинка
Милка-апельсинка
Симферополь

во многом нашего малыша описали, только наш еще купаться не любит и ночью спит только с грудью во рту) мне кажется, что нормальный у вас ребенок. у меня тоже болела голова и сдавали нервы, сейчас постоянно пью детский успокоительный чай — по составу почти как лактационный




Пожаловаться
Веруня
Веруня
Балашиха

У меня тоже самое один в один… Я уже вешаюсь… Не знаю что делать, послушаю что у вас тут напишут)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

одно ясно точно-надо с неврологом посоветоваться… и ждать ))

Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Моей доче тоже не нравится переодеваться, не плачет только когда спросонья переодеваем. А когда голодные все детки плачут, все у вас нормально думаю, перерастете!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я так на это надеюсь…

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Раз после ванны спокоен становится, наверно тонус мышечный снимается. Невролог должна массаж лечебный назначить в этом случае…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

После нового года как раз попаду к неврологу, посмотрим что скажет. К сожалению, раньше не получится попасть(

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Да уж, еще месяц ждать...((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
А к платному если?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Блин, точно. Я что-то совсем и не подумала, что для детишек тоже платные врачи есть) Крыша едет). Посмотрю еще пару дней, скорректирую диету и если все так же будет то пожалуй схожу

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Конечно… зачем себя мучить и ребенка?)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Мы вот ездили с ними к мануальному терапевту, 1700 за каждого отдали. Но мне и больше не жалко- животы стали хорошо работать у них, это такое счастье!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва

Прям как про моего написала))))

но нас реально успокаивает Боб Марли! не поверишь, но стоит только поставить, сразу гулим, танцуем и засыпаем… скоро трубку закурю так с чем-нибудь запрещенным, ей-богу))))))))

так что попробуй поэкспериментировать с музыкой! нам пока помогает… не во всех случаях, но в 70%.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ему нравится музыка в мобиле. успокаивается, но стоит только выключить — все сначала)) я про Боба Марли прочитала у тебя вчера) надо будет попробовать, вдруг да поможет что-то)

Показать ещё