Проблемы с засыпанием

*Девочки, прошу Вашего совета: раньше я укладывала сыночка без проблем, собственно говоря, он засыпал с титей минут за 15. При этом, кроме меня, его никто не мог уложить, даже муж, который нянчился с ним с первых дней. А где-то недели две назад начался прямо-таки кошмар. Сынок вертится крутится, прикладывается то к одной груди, то к другой, сосет очень много, потом, соответственно, писается очень много и просыпается на смену подгузника чаще, чем раньше. Как только он начинает задремывать, он постоянно дергает себя то за ухо, то за волосы, как будто нарочно себя будит. Постоянно пинается ногами, шебуршится. Переложить его в кроватку и вытащить грудь можно только, когда он крепко засыпает. В итоге я укладываю по часу – полутора. Самое интересное, что однажды днем я не выдержала и отдала его укачать мужу – у него сынок уснул за пять минут. Почему так? У кого-нибудь так было? Как Вы поступили? Очень хочется, чтобы малыш стал нормально у меня засыпать.

Анна
Анна
Пушкино
09500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Горячкина
Катерина Горячкина
Бийск
С сыном пока, тьфу-тьфу, таких проблем нет – засыпает у груди.
А племянницу в своё время не совсем пеленали, а заворачивали в её же одеяло, чтобы руками не махала, и так укачивали – она искусственница, поэтому покормили и укачивать. И потом в одеяле же укладывали – оно уже тёпленькое.
Пожаловаться
Аня Конева
Аня Конева
Екатерина
10 лет
Леонид
2 года
Железноводск
А моя когда начинает крутиться или хныкать я мужа зову и она сразу прячется и засыпает не  знаю почему так, но очень помогает))
Пожаловаться
Girly
Girly
Майя
11 лет
У нас тоже такое было, все становилось критичным, когда было пипец как жарко, либо ребёнок менял режим, то есть время сна, гуляния.
Выходила из положения так: если жарко, после груди ещё компотиком поила, иногда до 60 мл за раз выпивал, а когда режим менял, пробовала укладывать спать немного позже обычного.
Насчёт ручек и того, что будит себя, у нас тоже это началось с 6-ти месяцев, начала на сон пеленать, тоже помогало. Сейчас уже всё реже и реже пеленаю:))))
Удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Пушкино
Спасибо, Светлана! А он как относится у Вас к пеленанию? Мы пеленались до 7-ми месяцев, а сейчас орем даже, когда я ножки пытаюсь завернуть(((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Имы страдаем :(
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Анна
9 лет
Электросталь
вы не пеленаете? попробуйте. тем более если он так себя ручками будит..
а у папы мы тоже быстро засыпали папа такой гордый ходил. днем особенно в выходные спрашивал днем: Когда укладывать будешь? Папа уложит ))  я не отговаривала )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Пушкино
Вроде, большой уже для пеленания, да и орет он как резаный, когда я ножки пытаюсь завернуть. А пеленались мы долго – месяцев до 7-ми. Спасибо Вам за совет, Марина.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
23 года
Старый Оскол
У меня практически то же самое. Ведь почему не знаю, с мамами дети ведут себя совсем не так, как с папами и бабушками.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
точно!!! такое ощущение, что с нами они более капризны!!!
Актуальные посты