Дерется. Что делать?

Дочка (11 мес) дерется просто бесконечно много. Кусается (на днях вот прокусила мне грудь в месте, где заканчивается ореола), щипается, царапается… Чтообы было понятно от чего я паникую, она не просто несколько раз за день это делает, а все время, что я с ней провожу, каждую минуту, обнять и поцеловать ее можно, только, когда она спит((

В интернете куча статей, но рекомендуемые реакции на такой бандитизм в них очень разнятся: от объятий до укуса или удара в ответ. Что я сама практикую: забираю грудь, если она кусается, ругаю, объясняю, перестаю с ней играть, отворачиваюсь, пыталась игнорировать. Результат у всего этого нулевой((

Кто что подскажет? Сразу скажу, кусать и бить ребенка не собираюсь.


чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
022568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Вот здесь дамы пишут надо делать также, только в учет не берут то, что дети то разные, на одних удар или укус ответный действует как что то, что может быть если они так будут делать и что это больно и потом перестают так делать, но на некоторых детей это действует как толчок, как разрешение, раз мама делает или папа, то значит это норма, значит и им можно, и боль им ни почем, всех здесь под одну гребенку метут, лично я на примере двух детей видела, что поемянница дралась, ударит сестру та ей в ответ она опять и сидят друг другу пощечины ставят, такой склад ума у ребенка, моя дочка тоже дерется, пробовала ей по ручке шлепнуть она в ответ и я поняла что с ней не прокатит это никак, потом просто держу руку начинает плакать и сразу голову на меня ложит и второй вариант показываю ей что мне больно и она гладить меня начинает
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
это всплески эмоций, которые ребенок не может выразить. у нас такое же бывает. и со старшим было. надо или к детскому психологу и он назначит возможно препараты, или просто давать ребенку выразить эти эмоции. купите барабан или молотом детский, покажите как ими пользоваться ну и в нужный момент переключайте ребенка на эти предметы. со временем сработает
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
тоже надо попробовать

у нее еще темперамент такой, она очень порывистая

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
активный ребенок, что ж поделать
Пожаловаться
Ямайка
Ямайка
Счастье
10 лет
Петрозаводск

у меня такая же беда, только у меня дети между собой кусаются и дерутся(((тоже спрашивала тут как быть… но для себя решила так-когда кусаются или дерутся, то развожу их по углам или разным комнатам, могу забрать у них причину их ссоры(игрушку)и пока не извинятся друг перед другом наказание не отменяю!!! если агрессию вымещает один из сыновей на мне, то так же наказываю, отвожу в др.комнату пока не остынет и не извинится!

за 2 недели такие инциденты снизились раза в 3




Пожаловаться
Евгения
Евгения
НашаЯгодка
11 лет
Артемовский

Послушаю. Моя тоже мес 7-8 начала драться сперва сестру била а сейчас меня кусаться мы перестали но вот если ее очень сильно довести то она начинает дратся если игнор полный то начинает кусатся. Сейчас бывает и себя бить начинает то по голове то рукой по столу… Тоже не знаю что и делать начинаешь ей спокойно объяснять что так нельзя дак она может свою бутылочку кинуть в меня в результате она про орется ударит и жалеть наченает меня. Бить тоже против но слова мои не помогают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Кусался- я забирала грудь и игнорировала плач минут 10, потом снова давала. Когда драться начал, наказывала игнором и спускала на пол. У меня это быстро прошло. А свекровь он долго дубасил, она с ним ути пути- «ну владиик я сейчас плакать буду, мне больнооо не надо так делать, дай я оебя обниму.» В итоге пока он не перерос он не перестал с ней драться.
Пожаловаться
МаЛиНкА null
МаЛиНкА null
Ставрополь

рановато игноририровать, в следующий раз когда будет бить и щипаться перехватывайте ее ручки гладя себя приговаривайте-маму нужно гладить.Она еще маленькая и не умеет выражать правильно свои чувства, вы для того и есть чтоб научить ее делать это правильно, все они в этом возрасте дерутся.Я гладила его ручками себя все прошло, начал наглаживать маму.

Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
вот это надо попробовать)
Пожаловаться
Бережочек
Бережочек
Мария
7 лет
Сергиев Посад
Смотрите по ребенку. Я один единственный раз укусила ее в ответ, она была в шоке, порыдала немного и все… как бабка отшептала, теперь грызем только игрушки
Пожаловаться
TOXIC
TOXIC
Ногинск
+++ вот и я о тем же… проверенный метод, проверено не одной мамой



Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва

только разговоры и игнор. но это все не быстро. у меня старший в 1,5 года начал драться, год я его сама отучала, в 2,5 пошли к психологу, через 3 месяца после занятий с психологом он перестал...

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

надо по попе за это давать.

Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
11 месячному ребенку?
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва
это может вызвать обратный эффект. ребенок видит, что мама может его бить и тоже будет бить. мама для него пример. я это уже проходила на своем опыте…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
этот ребенок уже понимает, я же не говорю его избевать, а чуток по попке…
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

И мой так, я или ловлю руку, или говорю, что не надо так делать, или обнимаю. Спустя полгода таких действий вроде проходит. Уже не кусается.

Пожаловаться
TOXIC
TOXIC
Ногинск
Ну и зря! Укусили бы разок… понятно что не до гематомы-но так чтобы поняла что это больно и неприятно. Не хотите-терпите
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
1. если бы все было так просто, она бы уже давно не лезла к коту, он то ее и царапает и кусает, а ей только смех

2. имхо, невозможно объяснить ребенку, что насилие — это плохо, если ты сам к нему прибегаешь

Пожаловаться
TOXIC
TOXIC
Ногинск
Я вам сказала, не хотите-терпите. Не просто так же вам написала об этом! Значит и правда помогает и проверено
Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
36н
Екатеринбург
+10000
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург
+100 укусила один раз теперь бывает сама даю руку ради профилактики и головой уже крутит топо иол нет
Актуальные посты
круг для купания ребенка
лучшие генетика