Что делать, чтобы ребенок не падал с дивана?

Нам 8,5 месяцев сами не садимся, не стоим, но ползаем по пластунски, стали активно переползать через меня, всякие подушки и преграды. Мы на гв, поэтому засыпаем мы исключительно кушая маму, и днем и на ночь. У нас совместный сон, пробовали раздельный, но так и дочка спит хуже, просыпается постоянно и я естественно не высыпаюсь.

Уже несколько дней просыпаюсь утром от того, что дочка уползает куда то вверх по подушке за мою голову к краю верха дивана и если бы я не просыпалась и не ловила бы ее за ногу, то наверное она уже полетела бы. Днем засыпает тоже кушая маму, поэтому покушав и уснув мама идет по своим делам, обкладывая дочку подушками, но она их в последнее время легко переползает, ползет к краю дивана и собирается лететь носом вниз.

Днем мы спим плохо, и мало, поэтому если после кормления ее попробовать переложить в кроватку, то она проснется в любом случае. Что делать то? Я не всегда слышу из другой комнаты, что она проснулась, иногда она и молча ползет к краю… Дневной сон для нас роскошь, и тревожить перекладыванием значит точно лишиться дневного сна. Без груди не засыпает. Соски не берет с рождения.


Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
0342432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Как вариант купите видеоняню, это для дня. 
Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Купили еще месяца 2 назад, сломалась через неделю, обидно так :(
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Блин, капец, а что за фирма и модель?
Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск

Motorola MBP 28

Пожаловаться
Наташа Кравцова
Наташа Кравцова
Николаев

Ответить: MartinikaТоже бросала подушки на пол — ребенок во сне крутился падал на подушку и дальше спал

Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Моя боюсь головой вниз нырять на пол будет, еще свернет шею… Или мимо подушек, страшно
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Либо кровать и постоянное присутствие, либо своя кроватка или пол. Про то, что ребенку холодно — заблуждение))

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
я по этой же причине не кладу днем спать дома- в коляску и на улицу, одного не оставишь ни на секунду. ночью спим вместе, тоже уползает, хоть подушки и кладу



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

накидайте подушек на пол

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Учите сползать с дивана вниз ножками, мой к 10 месяцам уже свободно умел сам слезать и вниз ногами и вниз головой, руки подставлял вперед. А ближе к году и залезать научился, но у нас очень высокая вся мебель, так бы и раньше научился.

Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск

Учимся с 7 месяцев, но она самостоятельно еще не встает на ноги, не сможет сползти и удержаться

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Ничего, хоть на попу плюхнется, не ударится сильно. А вообще у нас, например, диван придвинут стене и окну одновременно. Т.е. 2 стороны закрыты. А со стороны ног я еще стол-книжку поставила. Т.е. свободна получается одна сторона, я с нее и лежу, а сын у стеночки. Днем если одного оставляю, ставлю видео-няню и подушку для верности подкладываю (наткнется, проснется). А вообще днем стараемся спать на улице. Ковер еще можно подстелить мягкий. Мы только недавно постелили, а так и летал все детство на пол.
Пожаловаться
Ташка
Ташка
Краснодар

я б поставила диван в угол и ложилась у стенки))и приучала спать самостоятельно потихоньку, но это мои взгляды, вам как маме виднее))

Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
А как тут приучить спать самостоятельно если засыпает только с грудью, а перекладываю просыпается?
Пожаловаться
Ташка
Ташка
Краснодар
детки разные бывают, мне было неудобно спать с сыном после 6 мес. все болело и затекало и мы с мужем вахтовали и приучили ко сну)раньше на кровати стелила пеленку вообще и с мужем потом как заснет брали с 2х сторон и с пеленкой укачивая перекладывали))сейчас просто беру на ручки успокаивающим голосом говорю и перекладываю(уточиваю от укачиваний)
Пожаловаться
Ташка
Ташка
Краснодар
ой отучиваю то есть))
Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
У нас кровать наша у стены стоит, в углу. К ней придвинута кроватка… Получается кармашек для сна… хоть обвертись -не выпадешь)
Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Вам везет) У нас комната вытянутая, диван у стены, но если подвинуть кроватку то не пройти уже будет.



Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Не отходить от нее?? или она очень долго спит?
Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Когда 15 минут когда 2 часа может проспать днем.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Ну думаю нет дел важнее и ценнее здоровья ребенка, устраивайте и себе на это время релакс)))
Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва

вот аналогично было! когда поползла в 8-10 мес летала постоянно с дивана… хотя клали между нами! в итоге просто на ночь обкладывали пол подушками! пройдет этот период! щяс вон как уснула так и проснулась-в той же позе

Пожаловаться
Good-bye-America
Good-bye-America
Москва
А ничего тут не сделаешь))). Лидо обложить всё вокруг кровати подушками/одеялами. Либо соорудить какой-то бортик / либо переставить кровать / либо придвинуть какие-то крупные предметы мебели.
Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Да… надо думать, хоть кроватку детскую подвигать вплотную к дивану…
Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

вот такая же штука у нас… тоже засыпает только с грудью, если буду перекладывать-проснется… поэтому я сижу в комнате с ней и глажу… или делаю то, что можно делать в комнате...

Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

глажу белье), имела ввиду

Пожаловаться
Алла
Алла
Николаев
стульями обставляйте. кроватку пододвиньте
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница

а переложить её потом в кроватку слабо?

Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Просыпается сразу же
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

перекладывать в кроватку-или стелите на полу.

Пожаловаться
Martinika
Martinika
Юлиана
6 лет
Дариана
3 года
Пятигорск
Просыпается, а спать и кормить на полу холодно для ребенка
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
попробуйте положить на одеялко и как уснет так переложить вместе с одеялком ее, так не будет чувствоваться перепада температуры. или сделайте помягче её кроватку-мой на кокосовом матрасе не спал пришлось дополнительно докупить помягче. ночью когда вы с ней ещё ладно.но когда одну оставляете -ну какие подушки? это не метод.
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
зато голову не расшибет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Моя ппоначалу тоже просыпалась, когда я её перекладывала в кроватку, но тАК как она один раз упала с кровати сонная, я не стала больше рисковать. Со временем приноровилась перекладывать так, чтоб не просыпалась — обычно я её на фитболе укачиваю на руках и ообязательно в одеялке — так лучше потом перекладывать