Боюсь гулять с ребенком(

Помогите советом! Нам 2,5 недели, гв. С дочкой гуляла вместе с папой только 4 раза: первые 3 раза выносили ее спящей из дома, на улице не просыпалась, а потом еще по приходу домой долго дрыхла) Но она у меня очень беспокойная, нормально бодрствовать не получается: когда не спит, она либо ест, либо орет, нормально лежать и смотреть по сторонам (даже на руках) не может. Так вот в 4 раз не получилось со сном, я ее перед выходом покормила, и мы решили выдвинуться, хоть она и кряхтела. Зря мы это сделали: она орала благим матом целый час пока мы гуляли, никакие ручки и укачивания не помогали. Прохожие смотрели на нас как на живодеровС тех пор я боюсь выходить с ней гулять((( Даже наш папа стал уговаривать меня, мол, давай ты с ней сама под домом погуляешь, без меня… Тоже нервы не выдерживают(

К слову у нас дом расположен прямо в прогулочной парке- Цветной бульвар, тут у нас полгорода круглый год своих детей выгуливает, в теплое время года ну очень людно, укромной скамеечки вечером не найти, так чтобы сесть и сиську достать да успокоить дитя

Вот сегодня купили слинг с кольцами, хочу попробовать дома как она будет себя вести в нем- может, со слингом гулять удобнее?Как вы считаете, мамочки?

У кого был опыт прогулок с беспокойным ребеночком? Как справлялись?


Катюня
Катюня
Сочи
0251565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
9 лет
Кондрово

у моего сына были колики и он так же вел себя на улице а потом я просто случайно перевернула его на живот он затих и мы стали гулять спокойно. так и гуляли на животе пока не сел

Пожаловаться
Анна Лепешева
Анна Лепешева
Казань

Ваше спасение слинг и одежда для кормления. А вообще раз кричит значит колики исключите у себя из рациона пищу способствующую газообразованию.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

ой как знакомо(( я первые мес 2 почти не гуляла с ребенком (но мы зимой родились). Тоже орал невыносимо, режима не было никакого, у меня толком понимания -что нужно ребенку? чего плачет? ну и наверное то, что называют послеродовой депрессией)). Но я и не парилась -вышли, начал орать -пробуем успокоить -не получается -шли домой. Я не могла вынести часового ора, да и все прохожие идут и заглядывают в коляску, и без конца- а чего он плачет так у вас? ну как чего -ногтики на пальчиках выдергиваю млин)

После 2 мес до 3-3,5 мес гуляли чуть больше -пару раз в неделю, а мес с 4 уже как-то полегче стало… я понимала четко -когда он спать будет, когда есть и т.д., у и меньше плакать стал -так постепенно и наладили прогулки




Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

катюня! я тебе позвонить хотела-я слинг не нашла((( хорошо, что ты уже сама купила! надеюсь у вас получится в слиге спать и гулять. знаю много мамочек, которые довольны что деть в слинге и руки свободны.

вот сколько детей, столько и характеров и ситуаций… у нас ваще такого не было. колики были, это да. с 1 мес все началось и закончилось ровно в 3 мес. но гулять это нам не мешало… надеюсь, все наладится!!!!

а мы гуляли в эргобеби. но у нас вставочка с рождения там была. многие слинго-мамы и консультанты их ругают-мол только с полугода можно. максимум с 4х мес. а мы ходили и к ортопеду, и к хирургу, и на грудничковом плавание-нам везде сказали, что все у нас норм, и это хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов…

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Блин, хочу гулять до дрожи((( У меня уже *** и копчик от сидения и лежания отваливаются(( Вот бы ляля попредсказуемей была! Видимо, это у нас от малявочности- надо ждать пока перерастет…
Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
8 лет
Краснодар
Я просто не гуляла:-) после трех месяцев стало хорошо, а до этого спать на балконе укладывала
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Да сейчас дома даже на балконе душняк такой(( Хочется ребенка вдоль речки прокатить, да самой размяться! У меня уже депрессняк от безвылазного нахождения дома
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы первые 2 месяца вообще почти не гуляли — только в коляску кладешь ор невыносимый был, на руках еще минут 15-20 могла потерпеть и помолчать. В общем сейчас нам 3 месяца и мы гуляем по часу в коляске — 30 минут спим, 30 по сторонам смотрим. Она просто выросла! А раньше каждая прогулка — стресс для меня и для ребенка! Прохожие думали, что я ребенка украла, наверное))))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи

Даааа, знакомое ощущение)) Мне с трудом верится, что она вырастет! Кажется, что всегда будет розовой орущей креветочкойНадеюсь, это действительно проходящее явление!

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Может быть дело в дискомфорте, который по каким-то причинам испытывает ребенок? Очень жарко, тесно, колики и т.п.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Да, теоретически может быть все что угодно- эту тайну я пока еще не разгадала(((



Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Многие мамы именно из-за беспокойства детей на прогулках начинают использовать слинг. У меня тоже с этого всё начиналось )

Дома потренируйтесь на кукле сначала. Как её сделать, смотрите здесь п.3

И инструкция к слингу с кольцами в помощь

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Спасибо! Будем экспериментировать)
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Атырау
гуляла со слингом на набереднои, в не и кормила ребенка, ничего не видно, удобно.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Надеюсь, она примет слинг!
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Атырау
забыла написать, тоже боялась далеко от дома отходить, когда маленькии был, непедсказуемое поведение было тоже.
Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
9 лет
Аделина
3 года
Сочи
Я только на ручках гуляла.  Он вечно не доврлен был в колясках и плюс колики до 6мес были(
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Нас ручки не спасают(( На руках орет так же, как и в коляске!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
4 года
Воронеж

как вы час то еще гуляли с криками? и она орала все время? животик просто болел да и все. бывает. может было жарко или холодно ей? какая была погода и во что одевали? Мы гуляли максимум час, но была зима и весна, кормила только дома. Может где то пока во дворе гулять рядом с домом, что бы если что сразу успокоить малышку?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Да, мы по набережной решили пройти, думали она у реки свежего воздуха получит, да уснет- не тут-то было( После заката у нас на улице терпимо, 27 градусов примерно. Одета была в распашонку и памперс, в коляске тонкой пеленкой прикрыты ножки. Как ни крути, мы живем на 4 этаже, так что даже если рядом с домом гулять, то все равно с парковкой коляски все круги ада по дороге до квартиры вытерпеть можно, пока поднимешься с ней((
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н

со слингом. у маминой груди.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Подруга в слинге с дочкой все время гуляла, ей очень нравится. Малышка вредничает, пока наматывают слинг, а как только оказывается в нем — вырубается и спит всю прогулку.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сочи
Надеюсь у нас тож прокатит такая схема. Иначе это каторга прям, а ведь гулять надо!
Актуальные посты
как красиво вышить имя
медгородок набережные челны