песочница

Девочки привет! уже для подруг пишу. написала я пост, и сразу посыпалось. вот пост:

я не понимаю игру в песочнице. возможно я в ней не играла в детстве. у меня ее вид отвращение вызывает, я всегда вспоминаю, как там кошки дела делают. чего там хорошего в этих песочницах? Только не надо отвечать: «А чего плохого» — удалю.

Еще раз уточню, я не про строительство замков на песке на берегу чистой реки за городом, я про ГОРОДСКУЮ ПЕСОЧНИЦУ. и не в закрытом дворе на шлагбауме и с видиокамерой. а в обычном дворе. А то столичники вообще не понимают о чем речь.

Сегодня у меня был ударный день, а вечером на площадку заглянули, я ее на руках держала, мы еще не ходим, все очень удивились, почему мы еще в песке не воландаемся? Действительно!

Вот почему все как заведенные бегут покупают ведерки? лопаточки и сажают детей в эту грязь, рассадник лямблиоза? Других игр что ли нет?

в итоге мои коменты коментов:

Вот 100% раньше следующего лета мы туда не попадаем, если она очень в следующем году захочет там поиграть, я подумаю, но изначально пост был про МОЕ отношение и про СЕЙЧАС. И мне столько коментов написали, аж завалили. Вот иногда спрашиваешь, нужно что то по зарез — и ноль ответов, а тут все кому не лень отстаивали возможность депутатов что то сделать для электората и доказать свою необходимость.

Почему то меня стали все уверять, что у нас должен быть чистый двор и идеально чистый песок. Это видимо наши комунальщики или их проверяющие на сайте висят. Одни очки втирали, другие им поверили.

Еще меня пожалели, что я не люблю песочницы. Народ у нас нормальный? Я взрослый вроде человек. Бред реально.

Это называется не спорьте с бабами на бабском сайте.

Меня не надо ни в чем убеждать, и фантазировать тоже.

**************************

Енто и был пост, уже с поскрипт. Изначально пост был короче, но потом я дописала, потому что чего только мадамы местные не придумали, пришлось уточнить о чем. Хотя, по-моему и так понятно было.

Мой вывод: дворы у нас ужасные, а народ зомбированный.


МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
072816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Правило
Елена Правило
Энгельс

Сейчас вообще рано, нам почти год и мы попыталсь пару раз высадится так сказать, он начал облизывать совки и игрушкибольше не высаживаемся, стараемся гулять там где газон(у нас за ними следят), вытаскивала чтоб ползал по ней, теперь там ходим.....

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Симферополь
Я свою тоже до последнего не пускала. Даже закрытые песочницы вызывают опасение. Но после не знаю какой попытки дочки туда залезть я сдалась
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород

я тоже избегаю песочниц… благо Федя не любит в нём копаться… наше -это горки)))

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Катюш, меня радует, что я не одна о песочницах дворовых не лучшего мнения, а то тут как пост написала, такие фанатки песочные на меня посыпались, аж жуть!!! Якобы запрещаю ребенку песок есть, лидером в песочнице самоутверждаться, и придумываю, что там микробы живут.
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород

ой, Алинк… не принимай близко к сердцу))))я давно поняла что многие темы здесь неадекватно комментируют… я если создаю посты… то редко)))и для подруг только))

о песочнице-это ваще больное для меня)))меня бесят почти все обитатели её)))))есть конечно и друзья товарищи у меня там но столько мамаш на которых зла не хватает))))))думаю тебе ещё предстоит это узнать, к сожалению))))а о чистоте-у нас вообще… площадка прям у подъезда… мимо сложно пройти))))песок привезли в июле месяца… это учесть что сезон «песочный „вообще в этом году в марте настал))))дети копались в грязном песке, после таинья снега, думаю все понимают сколько там бяки всякой за полгода накопилось… а недавно у нас вообще гейзер был на площадке… канализация или трубы… не понятно… прямо из люка бил фонтан… сутки почти… вся эта быка разлилась морем-океяном))))даже по телеку показывали))))это всё устранили… но сколько всего там чудесного теперь на площадке по всюду))страшно представить)))

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
да уж(( реально море-океян с кисельно-каканами берегами, бр!
надо же, ведь неплохая площадка была((
а у нас под окнами горка с городком вся разрисованная, и слова там все написаны и сроду там какие то мужики полупьяные курят стоят. а с песочницей — у соседнего дома -там тоже городок, но не такой разрисованный-там народа полно мелкого с мамками-бабками
и еще беда — полно битого стекла, я сама в детстве ногу резала.
грустно это все((
Пожаловаться
Катя Мишкина
Катя Мишкина
Потап
7 лет
Нижний Новгород

да уж))))и у нас всё изрисовали))))не успеют поставить-уже каракули… хулиганы одни))))




Пожаловаться
галина литвинчук
галина литвинчук
Артем
10 лет
Нижний Новгород

а у меня племянник играл в песочнице и подцепил лишай а врач сказала что это бывает потому что не знаешь что ждет тебя в песочнице или где то еще.

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Да уж, лишай не лучше лямблий, единственно диагностировать проще.
Пожаловаться
галина литвинчук
галина литвинчук
Артем
10 лет
Нижний Новгород

да это правда но какого ребенку на улице лето а он должен сидеть дома.

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
сочувствую.пусть поправляется скорей!
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Нам два с лишним. До песочницы ни разу не доходили))) Мне интереснее гулять с ребенком в парках, кормить уток, рисовать зайцев на асфальте, общаться тет-а-тет, чем собирать кошачье г`овно в песочницах и выяснять, чья это формочка попала в руки)) А «песочный набор» в виде лопатки с граблями и ведерка с удовольствие используем в ванной)))

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Согласна, лучше на природу поехать на берег чистой рекии пускай там играет
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев
Песочницы развивают ребенка, поэтому все детки туда и лезут. Моторика, фантазия, логика, пространственные связи. Вы попробуйте «живой» или «лунный» песок приобрести для домашнего пользования. Ребенка за уши не оттащишь. А лямблии и в воде водопроводной живут…
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
У меня кот, с прививками с анализами, уже с этим сталкивались в самом начале, приходится глистогонить его периодически. А во дворах кошки обычные, в воде водопроводной, если не авария, их нет, я надеюсь, ещё же очищают.

Мы в будущем году, надеюсь, больше будем на природе, там ибудет играть.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Илона
7 лет
Москва
Я с вами согласна!!! у нас бабушка уже в этом году сказала что купит нам свою, а в городских лазить не надо!!! а родителей просто дом!!! а извените меня про городские часто видела что бабушки там песок набирают для своих питомцев а потом обратно его высыпают!!! ббрррррр фу фу!!!



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Бронницы
Сама обожаю в песке ковыряться))) и ребенку во дворе поставим в след году, но естественно с чехлом, чтоб бродячие коты(которые заползают к нам на участок) не делали там дела.

А нажраться… мой уже цветочную землю попробовал))) живой))))

Пожаловаться
Таня
Таня
Алматы

мы любим играть в песочнице, сынка очень активный, в песочнице успакаивается. просто смотрю чтобы руки в рот не пихал. А сама я в детстве песок лопатами ела. че только мама со мной не делала. ну ни че выросла...

Пожаловаться
Оля Рыбка
Оля Рыбка
Нижний Новгород

Про песочницу ничего не скажу-эт дело каждого, а по поводу того что когда действительно нужен совет — всем плевать, молчат они,

а как тапками кидать и свое мнение навязывать-только в путь. Тож с этим сталкивалась((

Пожаловаться
Mила
Mила
Айнур
8 лет
Ижевск

Мы с дочей как-то гуляли, и проходя мимо площадки, она потянула меня в песочницу, до этого она ими не интересовалась, подошли. Я смотрю а там валяется то-ли какашка, то-ли трупик какой-то весь в червяках извивающихся. Меня чуть не вырвало. больше туда не ногой




Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

прочла и почему-то улыбнулась)))

что касается меня лично… что-то я не помню, что б я с детьми играла в песочнице не знаю почему… не было такого… и вроде бы никто от этого не пострадал.......

ну во-первых… мне постоянно кажется, что можно попасть в глаза песком… ну или на волосы (а там кто-нибудь потом заведется… бббрр)....

2. песочница (как уже сказано) оставляют желать лучшего в плане чистоты… т.к. там не только детки могут сидеть… но и безмозглые родители, которые и курят и иногда пиво пьют… после себя оставляя окурки и крышки… фу...

в общем… не люблю песочницы.хотя с умилением смотрю на других деток, как они там возятся........

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Димочка
11 лет
Санкт-Петербург

не люблю тоже, из-за кошечек и собачек. но сын с упоением там копается, в рот с года ничего не тянет, до года мы туда и не лазили. всегда имею при себе влажные салфетки и прочую атрибутику)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Я не люблю песочницы, но иногда их не избежать.  У меня в сумочке сейчас всегда антисептик для рук. А так, моей больше горки нравятся. 
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

в 8 месяцев естественно рано в песке ковыряться. я своего уже выпускаю в песке поползать. но у нас именно сам по себе песок хороший, забыла его название, но он не пачкает одежду и легко отряхивается. а кошки — ну что тут поделаешь, без кошек у нас дворов нет

Показать ещё