Девочки, у кого двое детей и больше!

Расскажите пожалуйста, как у вас проходит процесс вечернего отхода ко сну/укладывание ваших детей!

конкретно интересует у кого 2 и больше деток!!!

Для меня вечер это адское время

я ничего не успеваю… Приходим из сада и с прогулки, готовлю ужин, потом ужинаем, и начинается… Надо младшую искупать и накормить-уложить — и старшую тоже надо помыть и уложить…

У нас получается, что все это надо делать в одно и то же время, если сначала укладывать старшую — младшая будет плакать уставшая за день и голодная, и опять же старшая не будет спать раньше 22.00

Если сначала мелкую, то старшая будет ее будить шумом пока я кормлю малышку, и на сон она сосет долго, минут 30 точно, это будет уже 23.00, а завтра ей в сад

короче ума не приложу, как правильно распланировать вечер. я просто разрываюсь на пополам!

(помощь мужа не предлагать)) он сам в это же время приходит, когда дети укладываются или даже позже

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
0981025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск

сначала купаю девчонок, потом сына, отвожу девчонок в их комнату, они сами спят, но иногда конечно кричат, чтобы я с ними полежала, я говорю, что щас Тему уложу и приду, но как правило когда сына укладываю, они уже сами вырубаются

Пожаловаться
SuZanna monamour
SuZanna monamour
Мистерулыбашкин
11 лет
Курск

ИР МНЕ ПРОЩЕ СВЕКРОВ ПОМОГАЕТ, А ЕСЛИ ЕЕ НЕТ ТО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ДЕЛАЮ И КУПАЮ И УКЛАДЫВАЮ ИХ ВМЕСТЕ, ИСКУПАЮТСЯ СНАЧАЛО ДОСТАЮ И БЫСТРО ПЕРЕОДЕВАЮ МЛАДШЕГО ПОКА СТЕПКА ЕЩЕ ПЛЕЩЕТСЯ, ПОТОМ СТЕПКУ ПЕРЕОДЕВАЮ КО СНУ И СПАТЬ УКЛАДЫВАЮ, ПОКА НА ГВ БЫЛИ СИДЕЛА РЯДОМ СО СТЕПКОЙ, А МЛАДШИЙ У ГРУДИ ЗАСЫПАЛ, ПОТОМ НА БУТЫЛКУ ПЕРЕШИЛИ ПОСЛЕ ГОДА, ТАК ТЕПЕРЬ ОБА ЛЕЖАТ МЛАДШИЙ С БУТЫЛКОЙ ЗАСЫПАЕТ А СТЕПКА ТАК РЯДОМ, Я ПРОСТО РЯДОМ НАХОЖУСЬ ПОКА НЕ УСНУТ

Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
Сначала малышку, пусть старшая помогает?)



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Татьяна
12 лет
Курск

Ой, Ириш, я не знаю пока, но уже страшно, моя Танюша и так с трудом укладывается и только со мной, а как еще и с маленькой будем не знаю, видимо, втроем в одной кровати)))

Пожаловаться
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
Когда ребята были маленькие, я их двоих купала вместе, потом Кирилл ел, Матвей какой-нибудь печенькой занимался, потом в комнату, старший засыпал, младшего кормила грудью, что-то под нос бормотала, все спали, иногда и я вместе с ними)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Виктория
10 лет
Курск

я сначала как правило укладываю старших. у нас уже такой режим. обычно вообще их укладывает муж, но если я одна, то сначала купаются, потом кушают, потом ложатся и я читаю сказку. мелкая в это время у меня на руках.

(Ты можешь читать и одновременно кормить мелкую. Всем хорошо)))

если она начитает истерить, а пацаны еще не спят я просто говорю, что мне нужно покормить/уложить Викусю и ухожу. Они засыпают сами. Понимают, что она маленькая, она плачет и все такое.

Далее уже

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

Катюш, а какие у тебя кровати, двухъярусную не думаешь покупать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Виктория
10 лет
Курск
У нас двухъярусная.
Но пока оба яруса стоят на полу. Может через полгодика сделаем из нее нормальную двухъярусную)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

ага, понятно!

Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва

Мои моются по очереди, кто быстрее, наперегонки за утреннюю конфету или еще что-нить))) Читаю им сказку, а еще они прилюбили болтать перед сном с «волком» и «лисой»)) Мы свет выключаем, и из теней на двери Рома делает волка из руки, и говорит волчьим басом.))) Волк их укладывает уже месяц наверное))) А как-то волка не было дома, пришлось это делать «лисе»)))) И теперь мы работаем в паре)) Но вы пока малы.

Раньше тоже непросто было. Даню сажала смотреть мульты, укладывала Майю, ждали, пока она заснет, потом Даня тихо-тихо ложился спать и мы играли в молчанку))




Пожаловаться
Татьяна♫
Татьяна♫
Маруся
9 лет
Москва

сколько всего интересного меня ждет впереди… ))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Сначала кормлю младшего, потом старшего. Купаемся вместе. Потом Максим смотрит мультики в кровате, я пою Дениса молочком и укладываю, потом прихожу укладывать Максима. В 21:30 спят все.
Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик

а если лечь на кровать Ксюни, рассказывать ей сказку и кормить Сашульку? Ксю уснет. А Санечку потом перенести в ее кроватку?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ева
10 лет
Тулон

Раньше укладывала сначала старшего, его, когда уснет уже не разбудишь просто так, бывало даже мелкая орала-ему хоть бы что, только под утро можно разбудить. А сейчас у них отдельная комната, и рано сейчас засыпают-сначала младшая часов в 20, в 20.30, потом ближе к 21 старший.Он играет в зале, поэтому ее не будит, хотя сейчас зубы лезут и спит беспокойно




Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Мои пока купаются всегда вместе, и вовсе не обязательно вечером) Можем и утром, и днём, когда захочется… Так же и спать Я НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!!! Не хочешь ложиться в 10 вечера? Не устали? — Не ложитесь, играйте!

Но мы не ходим в сад, правда и днём не спим… На ночь сначала я укладываю сынулю, всегда на груди… Он засыпает, кладу на кровать… В это время дочка либо мультики смотрит, либо занята своими делами… Потом она говорит что устала и просит её уложить, мы ложимся вместе, либо фотки на планшете смотрим, либо обнимаемся, либо она мне что то рассказывает и засыпает… ну а потом я пол ночи сижу в инете… п.с дела делаю, когда они играют или занимаются… а время сна детей = мой отдых, и я не позволю себе в это время работать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

вот-вот!!! а то многие пишут — ужин готовь днем, да я когда дневной сон хоть расслабится могу!

Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Муж не помогает?

Мы разделялись, но когда он не мог, младшая ждала, старшего укладывала, без вариантов

Пожаловаться
СолнышкоЛучистое
СолнышкоЛучистое
Вадим
10 лет
Воронеж
Такая же ерунда по вечерам)) только без садика)) копец просто, зайду послушаю тоже))
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва
Ой, у меня оба отбой в 21-00. Отдельно в комнате, если не понимают, то в угол) Ну у меня 11 лет и 4 года, уже можно пойти на компромисс) А так проблем как-то не было. Малому, если нужно спать, то он будет спать хоть сидя) приучила в 21-00 отбой)
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

А встают во сколько????

Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва

В 7 утра) садик+школа)

Показать ещё