Что умеет делать ваш малыш в 11 месяцев?.

Девочки, у меня такой вопрос, а что ваши малыши умеют делать в 11 месяцев? Вчера были у психиатра ( проходим комиссию к году), врач сказала, что малыш к году должен говорить 10 слов, играть сам игрушками (например качать куклу, кормить ее и т.п.), сам держать и пить с кружки, ходить. Но мой сыночек почти ни чего из этого не делает. Ванечка сам не ходит, только по кровати или дивану; говорит мама, папа, баба, ля-ля, ням-ням, дай (отдай), ня (это у него Аня); с кружки не пьет, ни в какую не хочет.


Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский
017505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Не надо переживать. Психиатры они вечно что-нибудь наговорят. Нам скоро тоже это предстоит, уже морально готовлюсь:)

У нас с бутылочки сам пьёт, в игрушки играет, пока не ходит, но встаёт вовсю и видимо уже вот-вот и пойдёт. Я не заморачиваюсь, ребёнок сам знает когда и что ему делать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

не переживайте)мы тоже сходили к психиатру, всё тоже самое, что у вас, ничего делать не хочет сам себе на уме.Врач говорит, у вас ребёнок папу на фото узнаёт?Извините, а зачем папу на фото показывать если он и так рядом))))Да балакает что то, но сам не одевается)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

говорим что и вы! сама не ходит, с кружки пьет. пытается заводить юлу. собирает пирамидку! писаем на горшок как я подловлю! не переживай! у знакомого сын пошел в год и 2 месяца. ему сейчас год и 7 месяцев. он еще говорит только мама! все нормально!




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Запорожье

странный врач. мой тоже ничего из этого не делает. но это же не признак умственноотсталости!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский

Спасибо всем за ответы, я хоть успокоилась. А то прям распереживалась вся.

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
да не слушайте вы этих психиатров.
Пожаловаться
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
Тимондрик
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Каждый по разному. У меня сын к 3 годам только начал более менее разговаривать, и то бывает не понять(( А малой уже говорить пытается и на вопросы «нет», «да» отвечает осмысленно. И припев песни с мультика напевает: " Ты и я, ты и я" а концовку сам придумывает по своему… А зато на горшок не ходит, хотя понимает и может даже попроситься, но дела не делает(( А старший с горшком дружил… Так что всё индивидуально!




Пожаловаться
Инчик
Инчик
Кристина
17 лет
Санкт-Петербург
мы ходим. играем игрушками. говорит. пьет с поилки и сам ее держит.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский

Ну с поильника мы тоже пьем, и сок с трубочке пьет, на горшок когда проситься (кряхтит), а когда нет ( сначала сделаем, я а потом кряхтим).

Пожаловаться
Инчик
Инчик
Кристина
17 лет
Санкт-Петербург

))) всё у вас хорошо. врачи всегда жути нагоняют

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский

Да, это точно… А еще если начитаешься календарей развития в инете, так вообще волосы дыбом встают, кто их только пишет!?

Пожаловаться
Инчик
Инчик
Кристина
17 лет
Санкт-Петербург

я не читаю такого) наверное, потому что второй ребенок

Пожаловаться
Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Екатеринбург

брееееееееееееееееееееееед полнейший

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Значит не пришло время, каждый ребёнок индивидуален) не переживайте
Пожаловаться
❋Наталья❋
❋Наталья❋
Комсомольск-на-Амуре

ни кому малыш не должен) мы сели и поползли в 5 мес и пошли в 8, так что теперь все так должны делать) или наш еще и 10 слов не говорит. не хочет и все… не заставишь же.

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
МаксимовичМладший
11 лет
Краснодар

или еще пример… старший пошел в 7, младший в 1.2-что же младший не такой какой-то?! НЕЕТ!!! просто все дети разные

Пожаловаться
❋Наталья❋
❋Наталья❋
Комсомольск-на-Амуре

конечно разные) доча в 11 мес уже предложениями говорила короткими и на горшок просилась)) а сына ни того ни другого не хочет делать)) всему свое время, главное не заставлять) лучше комаровского посмотрите)